Сердючка• Изменено 14 октября в 23:12
В какой из теплых стран ЕС лучшие условия для украинцев?
Их всего 4 вроде -Испания, юг Италии, Греция и Мальта? Делитесь опытом и отзывами, пожалуйста
Киев. Нет отопления на улице зима и пропал напрочь напор воды. Горячей нет вообще 4 месяца. Достало
Мания-Величия• 14 октября в 23:55
Ответ дляЛюблю джаз
Я видела много наших в Лас Пальмасе, на Гран Канарии. Катаются на автобусах за 16 евро в месяц
Они живут там? И чем занимаются, имею в виду, кем работают?
Страхованная• 14 октября в 23:57
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
У нас робота по спеціальності у обох.
Прибирання не розглядаємо взагалі)
Зарплати на півночі нормальні.
Не Австрія, але жити можна.
В Римі, мабуть, вище, але і оренда житла одразу 1500 євро + комуналка
Прибирання не розглядаємо взагалі)
Зарплати на півночі нормальні.
Не Австрія, але жити можна.
Господи, что за бред Вы пишите, сразу понятно какая там у Вас работа, если не знаете, что инженер или др. специалист с контрактом tempo indeterminato получает однинаковую зарплату, что на Юге, что на Севере Италии. Есть зарплатная шкала по категориям, ниже по которой не могут платить, о чем знает любой официально работающий сотрудник.
И холодные квартиры сказка, так как даже на Юге они все с отоплением или каминами.
Не, конечно, есть жуткие и убитые квартиры, которые сдают заробитчанам из третьих стран и которые не снимают итальянцы. Видимо, в такой и живете, если нет отопления, тем более на Севере Италии. С арендой в Риме насмешили, хотела бы я видеть квартиру без отопления за 1500 евро в месяц.
Вообщем, не натягивайте сову на глобус…
Сердючка
• 14 октября в 23:57
Ответ дляЛюблю джаз
Был кстати выпуск Орла и решки, где показывали жизнь беженцев на Канарах.
Надо глянуть. Это именно про украинских беженцев?
Люблю джаз• 14 октября в 23:59
Ответ дляСердючка
Да
Коли мовчу- приємна жінка• 15 октября в 00:00
Ответ дляСтрахованная
Вообщем, не натягивайте сову на глобус…
Я не буду навіть обговорювати те,що написали.
Я працюю по спеціальності в айті.
Взагалі погано собі розумію, як може бути однакова зп в різних компаніях в різних частинах Італії?))
Ну з чого б це))
Хто як домовиться.
Не бачу сенсу продовжувати.
У вас якась своя реальність
Я працюю по спеціальності в айті.
Ну з чого б це))
Хто як домовиться.
Не бачу сенсу продовжувати.
У вас якась своя реальність
Сердючка
• 15 октября в 00:00
Ответ дляСтрахованная
Вообщем, не натягивайте сову на глобус…
Я вас умоляю. Как будто вы не в курсе, что на официальное оформление можно всегда рассчитывать только в бюджетных организациях. Я не думаю, что Италия в этом смысле сильно отличается от Украины
БЦАшка• 15 октября в 00:00
Ответ дляЛюблю джаз
Вот.
Это Вы советовали этот вариант ранее в какой-то теме?
Сердючка
• 15 октября в 00:00
Ответ дляЛюблю джаз
Да
Спасибо большое! Прямо сегодня и посмотрю
Люблю джаз• 15 октября в 00:01
Ответ дляБЦАшка
Нет
Админко• 15 октября в 00:01
Ответ дляСердючка
Причем тут конвектор. По теме не сли есть что сказать, пишите
Аатор, по теме, там везде хорошо, пока вас нет
Коли мовчу- приємна жінка• 15 октября в 00:02
Ответ дляСердючка
Сильно.
Податки платять всі і вони високі.
Повсюди офіційна робота.
Але я про офіси, звичайно.
Якщо прибирання, допомога літнім людям, то там можливі варіанти.
Але зараз документи є у всіх по війні і наші на чорну працювати не особливо хочуть.
І це, як на мене, вірно.
Бо можливо заробити собі виплати по безробіттю і пенсію
Податки платять всі і вони високі.
Повсюди офіційна робота.
Але я про офіси, звичайно.
І це, як на мене, вірно.
Душа компанії• 15 октября в 00:08
Ответ дляСердючка
Здрасьте 🤦
А вы думали, что и страна будет тёплая и жильё и пособие дадут ?)
Залетна Я тут• 15 октября в 01:30
Мы больше двух лет сидели на пособии в Испании, (оплачивали квартиру + давали 750 евро в месяц на расходы), потом программа мягко перешла в другое пособие - 900 с лишнем евро на двоих и с этих денег платишь за всё сам + продукты берем раз в неделю в банко де алиментос (фуд-банк). Так и живем.
Не обижаюсь• 15 октября в 01:44
Ответ дляЖдун с Нибиру
Испания платит 12 мес вроде
Фигу платит. Может что-то даёт людям, но кто раньше заехали
Ждун с Нибиру• 15 октября в 02:18
Ответ дляЗалетна Я тут
Роскошно живете
В Украине вам бы никто ни,его не давал.
Сердючка
• 15 октября в 03:36
Ответ дляДуша компанії
Вы можете думать всё, что угодно, мне, в отличие от вас, есть чем заняться помимо фантазирования
Сердючка
• 15 октября в 03:37
Ответ дляЗалетна Я тут
А для новоприбывших такие же условия или там что-то другое?
Купи слона• 15 октября в 06:45
Ответ дляСтрахованная
Вообщем, не натягивайте сову на глобус…
Шо за манера когось знецінити, чужий досвід обісрати? Вас заділо шо в людини по спеціальності, а не миття дуп стареньким? Ви хочете сказати що всі інженери по всі Італії отримають однакову зп?
Залетна Я тут• 15 октября в 07:59
Ответ дляСердючка
Вроде, уже по-другому. Но, знаю, комнату в хостел и питание дают. Это Малага, город у моря. Нужно заранее записаться и приехать на дату и время.
Страхованная• 15 октября в 11:35
Ответ дляКупи слона
Це не знецінення, а зауваження на неправдиву інформацію. І так, інженери по всій країні мають однакову ставку по шкалі мінімальних заробітних оплат, але можуть значно відрізнятися від вислуги за роками та посади + бонуси, сімейний склад ( неповнолітні діти та їх кількість + непрацююча жінка/чоловік, за яких щомісяця нараховується додаткова сума до зарплати). Це називається Contratto Collettivo Nazionale del Lavoro (CCNL) де затверджена мінімальна ставка і нижче її неможливо наймати на роботу.
Так само і вчителі, лікарі та решта спеціалістів і державних службовців. Навіть у приватному секторі ставка спеціаліста має відповідати відповідній шкалі у секторах металмеханіки або комерції , якщо людина наймається по контракту, а не в чорну. Дурять в приватному секторі на годинах, коли працівники переробляють, бонусах. Тому, підписуючи контракт, треба звертати на все, що там прописано, крім ставки, яку не можуть зменшити за власним бажанням власника, який наймає працівника на роботу за контрактом.
Купи слона• 15 октября в 11:41
Ответ дляСтрахованная
шо ви до мінімалки апелюєте , якщо самі пишете, що може бути вища, самі ж написали за яких умов. Та й приватний сектор ніхто не відміняв.
Самі ж пишете що є вилка ЗП. Шо ви з тою мінімалкою носитеся?
Страхованная• 15 октября в 11:47
Ответ дляКупи слона
Ви уважно читаєте, чи вибірково, чи не розумієте суть? Є ставка, нижче якої офіційно неможливо наймати на роботу і вона однакова по всій території Італії, незалежно чи то Південь, чи то Північ країни.
Приватний сектор, так само, наймає працівників відповідно CCNL, а не за власним бажанням наймає працівників на три копійки.
Купи слона• 15 октября в 11:51
Ответ дляСтрахованная
опять 25. Ше раз, чому ви розглядаєте лише нижню планку, а не вилку зарплат та не вищу планку??
Страхованная• 15 октября в 12:01
Ответ дляКупи слона
Бачу, Ви важко сприймаєте інформацію або не маєте бажання її сприймати. Від чого залежить вище зарплата я написала, і це відноситься до любого працівника в незалежності від регіону, де він працює на тій чи іншій посаді.
Сердючка
• 15 октября в 20:58
Ответ дляЗалетна Я тут
Куда записаться? В отель? А как это сделать? Кстати, я не поняла-кто вам давал пособия после 2023? читала сегодня что никаких пособий именно от государства в Испании нет с осени 2023🤕
Сердючка
• 15 октября в 21:05
Ответ дляЗалетна Я тут
Куда записаться? В отель? А как это сделать, подскажите, пожалуйста? Кстати, я не поняла-кто вам давал пособия после 2023? Я читала сегодня, что никаких пособий именно от государства в Испании нет с осени 2023🤕
Залетна Я тут• 16 октября в 00:50
Ответ дляСердючка
То не дают пособие именно украинцам.
Есть пособия для всех резидентов Испании, независимо откуда они. Нужно быть прописаным 6 месяцев и можно подавать.