Сорока-ворона• 14 октября 2025
Залізо-зв´язуюча здатність сироватки більше норми, а феритин низький
Загальна залізозв’язуюча здатність сироватки підвищена, а феритин знижений. Раніше феритин був низьким, але ЗЗЗС залишався в нормі. Чому тепер він міг підвищитися?
Покорительная• 15 октября 2025
Хоспади опять новое придумали в анализах. На айхербе продажи подскочат.
Перша леді колгоспу• 15 октября 2025
Ответ дляВсюди влазю
Смотрите на гемоглобин. Если нормальный, то хватает ферритина
гемоглобин не показатель, если уровень гемоглобина в норме, а ферритин низкий, это говорит о том, что запасов железа в депо осталось мало, это латентный дефицит железа