Нічна ненажера• 15 октября 2025

Жителі великих міст, де збираєтесь зимувати якщо що?

Який план Б?
ВыФсеВрете• 15 октября 2025
Ответ дляJenyaFlower
Я просто поинтересовалась, у вас там дача или вы переехали в село на совсем с началом войны? Почему то не отвечаете🤷 Если что, дача у меня лично есть, на дровах и с водопроводом так же, только без унитаза в доме. Только не думаю, что дрова для обогрева таскать проще и дешевле чем обогреватель в квартире включить или газ. К Тому же, непонятно ваше злорадство в адрес тех, кому не повезло иметь даже такую дачу или дом
Будували, як дачу, але чоловік у мене не вміє робити не капітально. От і вийшло, що будинок капітальний під будь-який сезон, та ще і побутова альтернатива виявилася ніби під війну: колодязь і централізоване водопостачання, груба і котел, газовий балон і плита на дровах. Під час окупації дві сім´ї тут жили і навіть не схудли на запасах.
Переїхали на постійно весною 23, бо в квартирі на 19 поверсі, без води, світла, ліфтів і опалення зовсім хрєново було.
Тому і згодна з Прерваною, що краще не стане, не вона винна у тому, що відбувається, а шукати будинок хоча б на зиму у селі - вихід.
БезВзяток• 15 октября 2025
Плитку газову туристичну і балончики купила. Сподіваюсь, що навіть якщо й буде блекаут, то день-два і полагодять.
Штора с кисточкой• 15 октября 2025
Ответ дляМеряю линейкой
Тоже жду воду
Только зря бойлер грелся
У вас тоже же когда нет холодной воды то и горячую бойлер не дает?

а вообще, как решила ’умнейшая’ цветочная женька , мы кацапы.. только как эта тупое заключение даст нам воду и тепло?
Штора с кисточкой• 15 октября 2025
Ответ дляМайор Медуза
Я взагалі вважаю, що можна яхту купити, і перезимувати в комфорті десь біля теплих берегів. Нащо ото ті акумулятори таскати. А хто не купляє яхту, той безвідповідально себе веде і не думає про майбутню зиму.
Или котов накупить побольше как у нее , обложиться ими и греться- как подобную дичь она еще не написала, не сумничала))
Prervana• 15 октября 2025
Ответ дляМайор Медуза
Ну вот те, кто с яхтами - те и выживут. А остальные - ну как пойдёт. Никакие аккумуляторы не спасут в случае глобальной сраки. Как минимум потому, что спустя 2-3 недели в гости к владельцам аккумуляторов придут те, у кого их нет, и они будут очень недобры.
Анонім Секретар• 15 октября 2025
Ответ дляPrervana
И в чем я дура, ну? В том, что говорю как есть? Что в высотках не получится никак корректно перезимовать, если будет то, что обсуждается? А именно отсутствие света, тепла и воды?
Смотря какие высотки, у меня новострой в Киеве комфорт класса. Очень активные и непростые люди живут. Обзавелись генераторами, лифты запускают при выключении электроэнергии, насосы воду качают и т.д., у каждого походные горелки, экофлоу в квартирах
Українська зірочка• 15 октября 2025
Ответ дляВыФсеВрете
Ви дійсно не розумієте, що мова про те, що десятки мільйонів городян не переїдуть у села, залишивши свої квартири і робочі місця? Бо як мінімум, нема куди їхати. І де працювати там?
’А ось я з Перерваною, а ось Перервана зі мною’
Довбане по вашим автономним домам шахедом або ще чимось, що потім співати будете?
Анонім Секретар• 15 октября 2025
Ответ дляГаля із Дарниці
Очевидно , что при не дай Бог такого развития ситуации, будут сотни тысяч замёрзших насмерть у себя в домах. Ситуация очень для многих безвыходная. Уезжать некуда и не за что.
Поэтому только надеяться на лучшее.
Вы сгущаете краски, какие сотни тысяч погибших? Разве что совсем немощные старики….
Штора с кисточкой• 15 октября 2025
Ответ дляУкраїнська зірочка
Снова переобуется.. и запоет по новому. Ей не привыкать!
Новорічна пальма• 15 октября 2025
Как думаете где лучше будет перезимовать в Запорожье или в Киеве?
Предыдущие блэкауты в ЗП свет не вырубали.... А в Киеве мы сидели без света по 8-12 часов
Prervana• 15 октября 2025
Ответ дляАнонім Секретар
Это все хорошо при имеющихся графиках наличия света, как временная мера. И при хоть каком-то базовом отоплении. Если оно будет и будет свет хотя бы по часам - всё будет более-менее терпимо. Но есть и другие варианты развития событий, увы
Штора с кисточкой• 15 октября 2025
Ответ дляАнонім Секретар
Ну старики же не люди, верно? нахрена им жить, пусть подыхают.. да и сотни тысяч - много, а десятки тысяч норм, правда? вы прям у зели научились, четыре года воевать и всего 30 тыс погибших насчитать. Совести нет- понятно. А ума так и не наростало ? жаль!
ВыФсеВрете• 15 октября 2025
Ответ дляУкраїнська зірочка
Удалено администрацией...
Українська зірочка• 15 октября 2025
Ответ дляВыФсеВрете
Удалено администрацией...
А я де таке співала? Це вам вочевидь було холодно, голодно, і змити власне наповнення не було чим, що ви аж в селі на сто хат опинились, жовчу звідти бризкаєте і думаєте, що Бога за бороду вхопили.
Сколько_мне_лет?• 15 октября 2025
Поскольку никакого плана Б у большинства нет, приходится надеяться на лучшее и уже потом решать проблемы по мере их поступления и в зависимости от степени наступившего пиздеца.
Аліса-90ae• 15 октября 2025
Ответ дляВыФсеВрете
Удалено администрацией...
Вам важливо щоб іншим було складно
Штора с кисточкой• 15 октября 2025
Ответ дляСколько_мне_лет?
План Б был только у зели.. но о нем он так никому до сих пор и не рассказал и не вздумайте подумать, что его не было никагдаааа
Меряю линейкой• 15 октября 2025
Ответ дляPrervana
Мне кажется, нас всех так запугали. Фантазия же не имеет границ, в отличие от реальности.
Если даже неделю морозов не будет никаких благ цивилизации, весь жилищный фонд можно потом сносить и строить новый. Все городские коммуникации туда же.
А как же Зымова Краина, например? Ярмарки и глинтвейны? У людей же не будет настроения кататься на коньках и тратить денюжку, поддерживать бизнес.
Соответственно, ещё кто-то, кроме жителей многоэтажек должны шевелить мозгами.
Попадалочка• 15 октября 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Я из самого обстреливаемого района таки уехала за границу месяц назад. За войну не выезжала, только последний год короткими поездками. Не вывозила уже все эти дроны, ракеты, обстрелы. Зима, весна в подвалах прошла. Устала ужасно, здоровье пострадало.
Это и был план б. Думала, начну каждую ночь спать спокойно, быстро восстановлюсь. Но, болею уже 3 раз за этот месяц, хотя и отопление давно есть. Не понимаю... дома при постоянных недосыпах, Сквозняк, подвалах болела меньше.
Стресс. Для вас выезд за границу еще больший стресс чем оставаться под обстрелами.
ВыФсеВрете• 15 октября 2025
Ответ дляУкраїнська зірочка
Ну чому жовчу?
Я ж писала, що мене бісять тільки ті, хто обсирає життя в селах. Скільки разів я писала про ціни на продукти, писала адреси з дешевими овочами-фруктами, писала про будинки, що продають навколо недорого... Не уявляєте, скільки негативу і понтів у відповідь. То я і плюнула, живіть, як хочете. Сьогодні не витримала, знов написала на свою голову, пішла я звідси.
Зрозумійте одне, що тут винних у вашому дискомфорті нема, і вирішення проблем від окремого жителя багатоповерхівки бути не може.
КаРаКаТиЦа• 15 октября 2025
Ответ дляJenyaFlower
В какой это стране отопление давно есть? Я искренне интересуюсь если что
В Польше, уже недели две-три. Кстати, весной в Киеве намерзлась ужасно, даже обогреватель не помогал толком, ванная вся зацвела. Если не ошибаюсь, отключили в начале марта и все. А весна была холодная, около 0 по ночам. Тогда многие писали, мол, в Европе экономят, одеваются теплее. У меня была как раз поездка в конце марта, в начале апреля через Польшу, Германию в Данию. Везде было отопление по полной программе.
JenyaFlower• 15 октября 2025
Ответ дляШтора с кисточкой

Надо ж, как тебя жестоко торкнуло... Пропустить уже, выпей чаю с ромашкой -и согреется и нервы успокоишь🥴
Prervana• 15 октября 2025
Ответ дляМеряю линейкой
Вот я об этом и говорю. Что на кону стоит столько, что должны порешать. И на это все и надеятся. Потому что иначе все вымрут вместе с инфраструктурой и жилфондом
JenyaFlower• 15 октября 2025
Ответ дляШтора с кисточкой
Зачем котов покупать? Их и бесплатных полно. Собак тоже)))
Штора с кисточкой• 15 октября 2025
Ответ дляJenyaFlower
йди в дупу.. тебя там давно уже ждут! и нагреют!
Меряю линейкой• 15 октября 2025
Ответ дляШтора с кисточкой

Да, зараза, не дает. Тонюсенькая струйка холодной появилась, и то, даже не капает с горячего крана((
Штора с кисточкой• 15 октября 2025
Ответ дляМеряю линейкой
Не, у нас даже не булькает ничего в кране до сих пор. Как утром собираться на работу?
JenyaFlower• 15 октября 2025
Ответ дляВыФсеВрете
Удалено администрацией...
А где это у вас квартира, что сразу без света воды и отопления? У меня 9-этажка обычная в Киеве, не было такого никогда...
JenyaFlower• 15 октября 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Про отсутствие отопления в Европе это бред конечно. Хоть я в Венгрии была, в автсрии-отопление вклбчают стандартно, в конце октября. В любом случае, Польша сейчас это не лучший вариант совсем -нашим там краники давно закрутили
Отопление в Киеве выключили 31 марта тогда
ВыФсеВрете• 15 октября 2025
Ответ дляJenyaFlower
Зима 22-23, 19 поверх електродому. Якщо нема е/е, то нема нічого. Оболонський район