Нічна ненажера• 15 октября 2025
Жителі великих міст, де збираєтесь зимувати якщо що?
Який план Б?
Штора с кисточкой• 15 октября 2025
Ответ дляPrervana
Да никто об этом думать не хочет и все искренне надеятся, что порешают как-то
Я к вам приеду, пустите?
Майор Медуза• 15 октября 2025
Ответ дляВыФсеВрете
Тю, а ви думаєте, що на заправках, в аптеках і магазинах тільки люди з сусідніх під´їздів працюють?)
Ні, шановна, в той же Київ і з сусідніх областей люди на роботу гарують...
А то таке написали, ніби по селам люди тільки під грубами сидять)))
Кожен день на роботу з сусідніх областей їздять? Як ні, то до чого Ваш допис? Від того, що вони з сусідньої області, в них в зйомному житлі тепліше не стане. Он краще запитайте у Прерваної, як люди в квартирах повинні про себе попіклуватись, бо на її авторитетну думку - всім пофіг, тільки вона Д´артаньян з акумулятором.
Штора с кисточкой• 15 октября 2025
Ответ дляГуляю босоніж
Тоже. Ну не умру же я. Пацаны в окопах по пояс в воде живут и ничего
Удалено администрацией...
Штора с кисточкой• 15 октября 2025
Ответ дляPrervana
Не планирую, у меня в случае конкретной задницы будут жить родители и семья мужниной сестры с детьми и животными. Проситесь к своим родным и близким. У меня уже бронь на свободные койки
Удалено администрацией...
Меряю линейкой• 15 октября 2025
Дома, в хрущевке, в Киеве. Если уж совсем звездец будем во дворе жечь костры, петь с соседями в подвале ’суровые годы уходят’.
Ни сел, ни грубок нет.
ВыФсеВрете• 15 октября 2025
Ответ дляМайор Медуза
Удалено администрацией...
Гуляю босоніж• 15 октября 2025
Ответ дляШтора с кисточкой
Удалено администрацией...
Сколько нынче фублей стоит сидеть тут и строчить эту ахинею?
Ответ дляШтора с кисточкой
Удалено администрацией...
То есть я должна вам придумать план, как комфортно жить в городской квартире без света, воды и отопления? Такого плана нет. И не может быть. И не надо меня делать виноватой в том, что такого плана не существует и я об этом имею совесть говорить
Нафаня Маня• 15 октября 2025
Ответ дляPrervana
ага. ’хуженєбудєт’.
А вот недавно• 15 октября 2025
Ответ дляPrervana
Так и писать о том, что ’никто думать об этом не хочет, надеются, что оно само как-то’ тоже не надо. Почти все отдают себе отчёт в происходящем и живём мы согласно заданным условиям. Не все могут уехать в села из-за работы/финансов/отсутствия авто, а не потому что мы ленивые и чего-то ждём
Меряю линейкой• 15 октября 2025
Ответ дляА вот недавно
100%
Майор Медуза• 15 октября 2025
Ответ дляВыФсеВрете
Удалено администрацией...
Ваша порада з розряду ’Нема хліба, нехай їдять тістечка’. Не кожен може купити будинок, а отже і розмовляти далі нема про що. Це те ж саме, що я б сказала, а чого вони їздять і просирають своє життя в дорозі, нехай дома працюють. Але ж роботи там немає, правда? Так от і у людей немає за що купувати будинки.
Ответ дляА вот недавно
Ну вы же не можете не понимать, что жить в неотапливаемой высотке без воды и света вы не сможете. И уехать не можете, и жить в доме таком будет невозможно. Выбирайте из двух невозможных вариантов. Ну или переставайте искать план Б (несуществующий) и надейтесь, что таки порешают
А вот недавно• 15 октября 2025
Ответ дляPrervana
Так и не ищем, почти все об этом написали. Какие планы вообще могут быть в таких условиях, не будут отапливать, ну значит будем греться газом (я про себя) и ждать весны. Дома с нуля это колоссальные деньги, вам ли не знать. А в хатах, в которых никто 10 лет не жил я жила с осени еще в 14м, мне бы никаких денег не хватило создать себе комфортную жизнь
JenyaFlower• 15 октября 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Я из самого обстреливаемого района таки уехала за границу месяц назад. За войну не выезжала, только последний год короткими поездками. Не вывозила уже все эти дроны, ракеты, обстрелы. Зима, весна в подвалах прошла. Устала ужасно, здоровье пострадало.
Это и был план б. Думала, начну каждую ночь спать спокойно, быстро восстановлюсь. Но, болею уже 3 раз за этот месяц, хотя и отопление давно есть. Не понимаю... дома при постоянных недосыпах, Сквозняк, подвалах болела меньше.
В какой это стране отопление давно есть? Я искренне интересуюсь если что
Меряю линейкой• 15 октября 2025
Ответ дляPrervana
Ну под вр подвезти биотуалеты, как с водой проблемы были, аж полдня.
На жителей городов миллионников не хватит ни сел, ни грубок, ни лагерей в Германии. Да и в случае худшего, ни мест на кладбище, ни гробов. И экономика тютю одним днем.
Пусть кто-то и кроме нас думает и решает.
Каждый сделал, что мог.
Ответ дляА вот недавно
Газ в лучшем случае у половины жилого фонда есть. Очень много домов на электрике, целые районы, в домах выше 9 этажей вообще газа отродясь не было, за редким исключением. Поэтому если у вас есть газ, то стоит очень сильно попросить боженьку (или кого-нибудь, кто за него), чтобы этот газ остался и не ’закончился’ в самый интересный момент. Ну и да, хрущи с газовой плитой и колонкой станут золотыми в продаже и аренде.
ВыФсеВрете• 15 октября 2025
Ответ дляМайор Медуза
Але ж навіщо кидатися на тих, у кого є будинки? Багато хто, до речі, їх має, але то ж треба туди поїхать, в те село, привести те житло до ладу... На хіба? Є бутилки, і поки що є вода
А ви порахуйте, скільки витрат понесла середньостатистична сім´я за час війни тільки на додаткові витрати по опаленню самих себе- одяг, обігрівачі, екофлоу, плитки, балони, фонарі, інвертори... Та на цей оборот надприбутків продавців можна нову країну маленьку побудувати.
JenyaFlower• 15 октября 2025
Ответ дляВыФсеВрете
Удалено администрацией...
А вы чем там греетесь? Дровами и ходите в сортир во дворе? Вряд-ли у вас на даче есть унитаз в доме
А вот недавно• 15 октября 2025
Ответ дляPrervana
Всё так. Но и в селах работы нет, чтоб туда уезжать. Так и живем
А вот недавно• 15 октября 2025
Ответ дляВыФсеВрете
Да кто на вас кидается? Пока только жители домов плюют на жителей квартир
Ответ дляМеряю линейкой
Каждый сделал, что мог.
О чем и речь. Тут думать - реально не спасёт. От думанья теплее не будет. Поэтому увы, по ситуации.
Штора с кисточкой• 15 октября 2025
Ответ дляPrervana
Удалено администрацией...
Майор Медуза• 15 октября 2025
Ответ дляВыФсеВрете
Я не кидаюсь на тих, в кого є будинки. Будь ласка, давайте закінчим наш діалог, ви не зрозуміли про що я писала, а я не хочу пояснювати. А будинок є і у мене, так що ні кидань, ні заздрощів.
Штора с кисточкой• 15 октября 2025
Ответ дляА вот недавно
В последнее время ее штырит серьезно... но щеки раздувает пафосно))) было бы смешно, но очень грустно от такого окружения!
ВыФсеВрете• 15 октября 2025
Ответ дляJenyaFlower
Дровами. Газу у нас в селі нема.
Туалет в будинку, і біде, і ванна, і душ.
І навіть сортір літній во дворє такий самий, як у вас квартірє, тільки думаю, що площею побільший))))
JenyaFlower• 15 октября 2025
Ответ дляВыФсеВрете
Дровами. Газу у нас в селі нема.
Круто. Это у вас дача такая?) давно там живёте?