Нічна ненажера• 15 октября 2025

Жителі великих міст, де збираєтесь зимувати якщо що?

Який план Б?
КаРаКаТиЦа• 15 октября 2025
Ответ дляПопадалочка
Стресс. Для вас выезд за границу еще больший стресс чем оставаться под обстрелами.
Чесно, в шоке от этого. Всё эти 4 года я думала, что с выездом стресс закончится. Да и когда выезжала ненадолго отдохнуть становилось намного лучше. А тут такое.., разваливаюсь(
Теперь опять план Б нужен )
Меряю линейкой• 15 октября 2025
Ответ дляШтора с кисточкой
Не, у нас даже не булькает ничего в кране до сих пор. Как утром собираться на работу?
У меня первый этаж, первая точка, может поэтому.
Попадалочка• 15 октября 2025
Ответ дляJenyaFlower
Я просто поинтересовалась, у вас там дача или вы переехали в село на совсем с началом войны? Почему то не отвечаете🤷 Если что, дача у меня лично есть, на дровах и с водопроводом так же, только без унитаза в доме. Только не думаю, что дрова для обогрева таскать проще и дешевле чем обогреватель в квартире включить или газ. К Тому же, непонятно ваше злорадство в адрес тех, кому не повезло иметь даже такую дачу или дом
Извините, что без пафоса, но дрова для обогрева можно купить, и сложить в подсобном помещении. В отличие от газа, который может закончится вместе с электричеством и водой. По-моему речь об этом. И при таких раскладах месторасположение туалета уже не настолько принципиально, и спокойно решается, к примеру, переносным био-туалетом.
Это хорошо, когда есть дача. У меня, к примеру, ее нет.
Штора с кисточкой• 15 октября 2025
Ответ дляМеряю линейкой
Может)))
В любом случае, пусть к утру все заработает!
JenyaFlower• 15 октября 2025
Ответ дляВыФсеВрете
Зима 22-23, 19 поверх електродому. Якщо нема е/е, то нема нічого. Оболонський район
Это хуже конечно чем старый фонд. Тут хоть газ есть
Попадалочка• 15 октября 2025
Ответ дляJenyaFlower
Чего то вообще запуталась, кто кому отвечает... Я писала одной мадам в ответ на ее пост якобы она убежала в какую-то загадочную страну где давно есть отопление, и спросила где это🤷
Да везде уже есть отопление, вы чего. В странах, где оно предполагается.
Дама с заначкой• 15 октября 2025
Ответ дляМеряю линейкой
Мне кажется, нас всех так запугали. Фантазия же не имеет границ, в отличие от реальности.
Если даже неделю морозов не будет никаких благ цивилизации, весь жилищный фонд можно потом сносить и строить новый. Все городские коммуникации туда же.
А как же Зымова Краина, например? Ярмарки и глинтвейны? У людей же не будет настроения кататься на коньках и тратить денюжку, поддерживать бизнес.
Соответственно, ещё кто-то, кроме жителей многоэтажек должны шевелить мозгами.
Ну вот сегодня в Киеве при отсутствии морозов и обстрелов вырубило свет в трех районах, а это потянуло за собой проблемы с водой на правом берегу: холодной не было, а горячая еле шла. Люди обрывали телефоны диспетчерских, я звонила и была 31-й. Потом уже в новостях прочитала.
JenyaFlower• 15 октября 2025
Ответ дляПопадалочка
Ну если закончится всё вообще, то даже на вокзале тусить с бомжами и то лучше не то что в селе, понятное дело
Два-три тижні і фсьо• 15 октября 2025
Ответ дляШтора с кисточкой
Удалено администрацией...
JenyaFlower• 15 октября 2025
Ответ дляДама с заначкой
Я сама на правом. Горячей у нас нет с июля холодная сейчас тоже еле идёт
А чего случилось то? Я даже не в курсе
Попадалочка• 15 октября 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Теперь опять план Б нужен )
Ничего страшного, потерпите немного, и адаптируетесь)
По поводу ненадолго и выехать, - ну так это классика: не путайте туризм с эммиграцией)
Попадалочка• 15 октября 2025
Ответ дляJenyaFlower
Удалено администрацией...
КаРаКаТиЦа• 15 октября 2025
Ответ дляJenyaFlower
Про отсутствие отопления в Европе это бред конечно. Хоть я в Венгрии была, в автсрии-отопление вклбчают стандартно, в конце октября. В любом случае, Польша сейчас это не лучший вариант совсем -нашим там краники давно закрутили
Отопление в Киеве выключили 31 марта тогда
24 марта, уточнила сейчас. Очень холодно было это точно. Не могу сказать про Венгрию, была там проездом как раз в начале октября, отопление уже было. А то, что сейчас оно есть на месяц раньше, чем в Киеве это факт.
А краники закрутили в Польше? Почему плохой вариант?
JenyaFlower• 15 октября 2025
Ответ дляПопадалочка
Удалено администрацией...
У вас проблемы с чтением или с пониманием написанного🤷
Попадалочка• 15 октября 2025
Ответ дляJenyaFlower
А чего случилось то? Я даже не в курсе
Киевляне и их горячая вода от центрально водоснабжения))) У нас в Днепре ее не видели уже лет... 15, или может 20.
Попадалочка• 15 октября 2025
Ответ дляJenyaFlower
Это у вас проблемы с формулированием мыслей.
Українська зірочка• 15 октября 2025
Ответ дляВыФсеВрете
Ну чому жовчу?
Я ж писала, що мене бісять тільки ті, хто обсирає життя в селах. Скільки разів я писала про ціни на продукти, писала адреси з дешевими овочами-фруктами, писала про будинки, що продають навколо недорого... Не уявляєте, скільки негативу і понтів у відповідь. То я і плюнула, живіть, як хочете. Сьогодні не витримала, знов написала на свою голову, пішла я звідси.
Зрозумійте одне, що тут винних у вашому дискомфорті нема, і вирішення проблем від окремого жителя багатоповерхівки бути не може.
Винні у дискомфорті є. Люди не обсирають життя в селі, а дивляться на речі об´єктивно. Обсираєте зараз ви і міста і місцян.
І не розумієте елементарних речей, пишете маячню без логічної прив´язки до дописів які коментуєте, і прете на своєму бронепоїзді.
JenyaFlower• 15 октября 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Я слышала давно ещё. Пособие Толи урезали, Толи вообще отменили. Социальное жилье тоже. Но я в Венгрии жила, в конце октября да отопление. Хотя там теплее чем здесь, раньше оно и не нужно
JenyaFlower• 15 октября 2025
Ответ дляПопадалочка
Перечитайте. Или выспитесь и потом опять, може, устали просто🤦
КаРаКаТиЦа• 15 октября 2025
Ответ дляПопадалочка
Это точно) но, никогда ещё не чувствовала этого на себе. Как-то он не такой явный этот стресс что ли, как от обстрелов, например.
КаРаКаТиЦа• 15 октября 2025
Ответ дляJenyaFlower
А в этом плане? Мы за свои живём. Важно, что налогов 14% получается, а не 40%
Штора с кисточкой• 15 октября 2025
Ответ дляУкраїнська зірочка
Конечно же есть)) и сейчас напишут кого угодно, но только не зелю как же плохо, что он все же не втик)
Штора с кисточкой• 15 октября 2025
Ответ дляJenyaFlower
Вас перечитывать - портить свое психическое состояние и нарушать когнитивные аспекты!
Трохи злякана• 15 октября 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Я из самого обстреливаемого района таки уехала за границу месяц назад. За войну не выезжала, только последний год короткими поездками. Не вывозила уже все эти дроны, ракеты, обстрелы. Зима, весна в подвалах прошла. Устала ужасно, здоровье пострадало.
Это и был план б. Думала, начну каждую ночь спать спокойно, быстро восстановлюсь. Но, болею уже 3 раз за этот месяц, хотя и отопление давно есть. Не понимаю... дома при постоянных недосыпах, Сквозняк, подвалах болела меньше.
Акклиматизация всегда есть , но если больше 3 мес это уже скорее не подходит климат. Мы так по Украине переехали, болели чем только можно полтора года , вернулись домой и все прошло.
Муууумие• 15 октября 2025
Ответ дляПопадалочка
Да , больше десятка лет два бойлера
Играю_на_кларнете• 15 октября 2025
Ответ дляШтора с кисточкой
Кстати в той самой стране агрессоре есть давно, как и положено у них с 1 октября. Рушатся и все никак.. а мы пэрэмагаемо... только заеб...ли эти призрачные перемоги уже до икотки.
У зелени с 2022 года стратегия одна - воевать дальше, чтобы улучшить переговорную позицию. И как, сильно улучшил? Уже нет сил на это все смотреть
JenyaFlower• 15 октября 2025
Ответ дляШтора с кисточкой
Вот и не портите. Оно у вас и так, очень слабое 🤕
Всех в сад• 15 октября 2025
Ответ дляНовопоштинская
Дача, піч з дровами, вуличний туалет і ручна колонка з водою. Але сподіваюсь до цього не дійде
Біо туалет Вам в допомогу.
Статус Ква• 15 октября 2025
а где зимует большой город донецк без воды?а где большой город бедгород без света?
Статус Ква• 15 октября 2025
афтор мы пойдем к вашему хазяину на рошен-там все прекрасно.и тепло и сытно сладко