Я матуся, мені можно• 15 октября в 23:53

Почему не меркантильных женщин так беспокоят меркантильные женщины?

Сколько тем здесь, о том, как советчицы осуждают тех за кого на первых свиданиях платят , сколько тем о том, что платит за женщину может только муж, а до свадьбы ничего не должен. Что подарки дарить мужчина не должен вообще, только после века отношений, раз в год. И тд и тп. Если вы все сами, и даже за мужчин можете платить это ок. Это ваш выбор, но почему вас так беспокоят женщины с другим мнением?
МеняАЖтрусит• 16 октября в 00:17
Ответ дляЯ матуся, мені можно
А можно в 30 уже не сохраниться и выглядит староватой , это правда прям такой возраст?
Я же вас не видела, не знаю. Если курить и пить, есть что попало, вести нездоровый образ жизни, то можно и в 20 выглядеть плохо.
автор Я матуся, мені можно • 16 октября в 00:18
Ответ дляМеняАЖтрусит
Вы еще молодая, камон. Если красивая внешне и сохранились, то впереди еще есть возможности. Мне 37, так что уже могу сравнить.
Думаю 37 это ещё не старость. В 50 будем мечтать, чтобы нам были 35 37)). Эх, жизнь такая быстрая, и так хочется жить..
Извините, просто мой папа умер в 50, 3 года назад. И как-то грустно, что жизнь такая быстрая
Ответ дляМеняАЖтрусит
Может быть
Грушки-яблочки• 16 октября в 00:43
Думаю, тому що вас турбують не меркантильні жінки. Жінки завжди думають одна про одну, чоловіків і ще мільярд думок одночасно. Але ваше меркантильне життя, ніколи не буде для іншої в пріоритеті, цінним чи важливим. Ви просто привід для обговорення. В пріоритеті вона сама для себе, її діти, її справи.
Грушки-яблочки• 16 октября в 00:48
Платити до весілля, чоловік може звичайно але утримувати за бажанням. Утримувати не повинен. Як і вона не зобов´язана йому прати чи готувати борщі. Чому обговорення лише про чоловіків? Що жінка ´винна´ чоловіку до шлюбу? І чи вона взагалі щось винна? Чому жінки так люблять подвійні стандарти?
автор Я матуся, мені можно • 16 октября в 01:08
Ответ дляГрушки-яблочки
Тому що чоловіки любят подвійні стандарти ще більше
Ответ дляГрушки-яблочки
Отлично
Кукарикуууууу• 16 октября в 01:16
а ткните в такую тему, а то я что-то вижу наоборот, что не нужно смотреть в сторону мужчин которые зарабатывают меньше нескольких тысяч евро.
автор Я матуся, мені можно • 16 октября в 01:20
Ответ дляКукарикуууууу
Ой , а я вижу. Ну пожалейте мужчин, какие ужасные женщины сейчас и какие они милые все
Кукарикуууууу• 16 октября в 01:30
Ответ дляЯ матуся, мені можно
так а в чем проблема привести ссылку?
автор Я матуся, мені можно • 16 октября в 01:39
Ответ дляКукарикуууууу
так а в чем проблема привести ссылку?
Да вот хотя-бы сегодняшнюю тему
Кукарикуууууу• 16 октября в 01:40
Ответ дляЯ матуся, мені можно
Да вот хотя-бы сегодняшнюю тему
Какую?
автор Я матуся, мені можно • 16 октября в 01:40
Ответ дляКукарикуууууу
так а в чем проблема привести ссылку?
А вы тоже дайте ссылку про то, что мужчина должен зарабатывать минимум 2 , 3 тысячи долларов
Ответ дляКукарикуууууу
Какую?
Господи..
Кукарикуууууу• 16 октября в 01:42
Ответ дляЯ матуся, мені можно
https://sovet.kidstaff.com.ua/forme-3773428#927994...
автор Я матуся, мені можно • 16 октября в 01:43
Ответ дляКукарикуууууу
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3768558
автор Я матуся, мені можно • 16 октября в 01:44
Ответ дляКукарикуууууу
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3773428
Кукарикуууууу• 16 октября в 01:45
Ответ дляЯ матуся, мені можно
и что в этой теме осуждающего? Вопрос нормально ли платить за себя?
автор Я матуся, мені можно • 16 октября в 01:45
Ответ дляКукарикуууууу
Читайте ответы
Кукарикуууууу• 16 октября в 01:48
Ответ дляЯ матуся, мені можно
Читайте ответы
Ага, первый ответ что платить за себе извращение, дальше полно комментариев о том, что женщины которые за себя не платят - себя не ценят.
автор Я матуся, мені можно • 16 октября в 01:51
Ответ дляКукарикуууууу
Все по факту. А почему вас беспокоит это? Вы платите за себя это отлично
. Другие нет. Я ещё много тем читала, что р том какие плохие меркантильные женщины, но лень искать, это старые темы
Воздух в банке• 16 октября в 01:52
Ответ дляЯ матуся, мені можно
Я вот жалею,что потратила молодость на немеркантильность . Мне в следующем году 30, очень жалею, что была в молодости милой и только любовь искала. Скажу - я была дурой
Вы поступали так, как хотели. Меркантильные женщины очень много раз наступают на свое ’я’ и задвигают подальше свои желания, выполняя чужие. Вся жизнь может быть выстроена вокруг чужих интересов. А в результате не факт, что действительно разбогатеет, а не просто временно поживет за чужой счет
автор Я матуся, мені можно • 16 октября в 01:53
Ответ дляВоздух в банке
Ясненько
Кукарикуууууу• 16 октября в 02:07
Ответ дляЯ матуся, мені можно
Так это вас беспокоит что кто-то за себя платит так что вы поддерживаете оскорбление этих женщин
автор Я матуся, мені можно • 16 октября в 02:23
Ответ дляКукарикуууууу
)))) не хочу даже спорить. Платите за себя. И каждому свое
Крем для арбуза• 16 октября в 02:35
Тому що жінки, які шукають в стосунках тільки гроші обʼєктивізують жінок в очах суспільства. Незалежність, в тому числі матеріальна, дає субʼєктність.
Дуже рідко буває таке, що чоловік буде платити за жінку просто так, особливо на початку знайомства, коли люди ще ніхто один одному. Тобто коли чоловік витрачає кошти на незнайому або малознайому йому жінку - він має певні очікування, що він за ці гроші отримає - зараз, чи пізніше.
Це певним чином робить жінок таким собі товаром в очах чоловіків.
Жінка не виступає повноцінним партнером в стосунках, а є обʼєктом цих відносин.
І якщо в одному якомусь кейсі це здається дрібницею - яка різниця, хто як будує стосунки? Але в рамках суспільства, де вирує упередженість «жінкам потрібні тільки гроші» це біда, бо обʼєктність жінок в стосунках - це те, що було в нашому суспільстві століттями. І підтримуючи це упередження ми наче робимо кроки назад в плані прав жінок і думки, що жінки - це такі самі люди, як і чоловіки
автор Я матуся, мені можно • 16 октября в 02:37
Ответ дляКрем для арбуза
Оки доки
Я натуралка• 16 октября в 03:05
Зависть
тогдалия• 16 октября в 05:21
Ответ дляВоздух в банке
Какое то однобокое суждение, многие строят карьеру, зарабатывают, реализуют свои желания, но за весь быт и проживания платит ее мужчина иначе если подумать прагматично, то зачем ей вкладываться финансово в проект, который изначально несёт риски : незапланированная беременность, измены, болезни ЗПП ну и организация быта тоже всегда на женщине.
тогдалия• 16 октября в 05:30
Ответ дляКрем для арбуза
Чомусь мені одразу згадується Південна Корея і Японія, де жінки довели, що вони такі самі люди які чоловіки, але при цьому впала народжуваність і більше там ніхто не одружується - це те майбутнє яке чекатиме і наше суспільство з такими намірами.Бо не можливо виховувати дітей без повної фінансової підтримки з боку партнера або з боку держави.Держава навіть не виплачує мамам допомоги до 18 років дитини, тому це абсолютно нормальне бажання жінок щоб за них платили завжди і всюди. Або буде як в Пд Кореї свідома відмова молодих жінок від стосунків.