Самоучка• 16 октября 2025
Почему с моим ребенком эта схема не работает?
Вот начался насморк, чихание, нос заложило. Оставляю дома, в школу не идет. Держу дома 2 дня, в которые промываем нос, запырскиваем сосудосуживающее, много теплого питья, антигистаминное на ночь. В эти пару дней дочь чувствует себя практически нормально (неудобство только от заложенного носа), температуры нет, скачет по квартире. Ну, думаю, наверное, в школу можно, вон, другие дети ходят постоянно с соплями.... Пара дней в школе и - кашель, поднимается температура, и уже все по-серьезному. И так уже 2й раз с начала учебного года. Почему? Если спросите, как раньше было -так раньше она с соплями в школу не шла. В младших классах можно было позволить себе пересиживать дома хоть и неделю те сопли. Сейчас 5й класс, другая школа, более ответственная учеба. И такое....
Менее Более• 16 октября 2025
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Ну есть такое мнение...
если в это верить, то болячек будет еще больше. питание больше влияет на организм, иммунитет, образ жизни.
Брюльтик• 16 октября 2025
Ответ дляСамоучка
Они у нее не высмаркиваются. Думаю, если бы высмаркивались, было бы намного легче.
Схема ухода за носом такая: сосудосуживающие-высмаркивание-промывка носа солевым раствором-опять высмаркивание- закапать лекарственные капли (дефлю Сильвер, к примеру)
Самоучка
• 16 октября 2025
Ответ дляБрюльтик
Спасибо
Оч@ров@Шк@• 16 октября 2025
Это я такая ,минимум неделю дома в детстве сидела с простудой,а мои дети на второй третий день бодро в школу без осложнений
Физиология разная 🤷♀️
Душка-свекрушка)))• 16 октября 2025
Или иммунитет...
Свежий воздух, спорт
У вас у ребенка как с этим, автор?
Свежий воздух, спорт
У вас у ребенка как с этим, автор?
Брюльтик• 16 октября 2025
Ответ дляСамоучка
Спасибо
Пожалуйста) у моей дочки нос - большая проблема, эту схему мне рассказали в Киеве в ЛОРинституте. Когда нос забитый (не дышит, отечный) - сопли не выходят и это рассадник инфекции. Важно чтоб нос нормально дышал
Самоучка
• 16 октября 2025
Ответ дляБрюльтик
Да ей еще и не все сосудосуживающие помогают. Точнее -почти никакие.
Самоучка
• 16 октября 2025
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Или иммунитет...
Свежий воздух, спорт
У вас у ребенка как с этим, автор?
Свежий воздух, спорт
У вас у ребенка как с этим, автор?
С этим не очень. Как и у большинства городских детей сейчас.
Душка-свекрушка)))• 16 октября 2025
Ответ дляСамоучка
Ну смотря в каком городе, было бы желание, а то сидят дети по домам в гаджетах, вот и хилые...
Я так понимаю вы не в прифронтовом раз школы работают
Значит и секции спортивные работают
Ну а свежий воздух он везде в доступе, активности
Питание еще
Значит и секции спортивные работают
Питание еще
Без QR коду• 16 октября 2025
Ответ дляПацан к успеху шел
И болезни типичны для душащей мамы. Дышать не может, отеки((((
Що це за ізотерика
Оч@ров@Шк@• 16 октября 2025
Ответ дляБегущаяпо
заметьте беженки ничего не пишут. до войны миллион тем как там дети ходят с соплями. а сейчас выехали и тишина в эфире, аж интересно
Да,ходят с соплями .И больничных на сопли аж 10 дней в году,не важно какое количество детей
А я з косою• 16 октября 2025
Навіщо з нежиттю залишати вдома? Коли дитина з астмою перестала залишатись вдома, а стала навіть з обструкцією, прихопивши інгалятори, ходити до школи, грати у футбол, ми забули про астму. (Школа не в Україні.) Вдома їй лише від нежиті призначали всі існуючі і неіснуючі ліки, вкл гормональні, антибіотики...Нежить,обструкція, лікарня...
парИла я парИла• 17 октября 2025
Автор, може вже й писали, але ще забула додати. Нам оці носолі називіни тільки закладеність носа знімали і тягнувся це нежить 10днів. А потім педіатр почала приписувати зі сріблом краплі типу протаргол чи нокс спрей сільвер. І о диво, 3-5 днів і проходить, без поглиблення хвороби в температуру чи кашель.
Самоучка
• 17 октября 2025
Ответ дляА я з косою
Може, щоб не заражати інших дітей?
А я з косою• 17 октября 2025
Ответ дляСамоучка
Може, щоб не заражати інших дітей?
Діти з гарним імунітетом не захворіють, а з поганим- хворітимуть, навіть залишаючись вдома. Перехворіти, сформувати імунітет і забути на довгий час про хвороби-питання часу і відповідного ставлення. Чим більше оберігаєш дитину від хвороб, тим більш схильна вона до застуд. IMHO
Деловитая• 17 октября 2025
Только прошли через подобную ситуацию. Посидел с соплями, вроде подлечили, пошел в школу и второй виток: дикий кашель, сопли уже ведрами, уши заложило. Бронхит. Лечились антибиотиком.
Давно такого не было, чтоб аж бронхит и так быстро.