Колишня муза• 16 октября в 23:10

Що б ви обрали для вивчення цікавої теми

1 - відео-лекція, переважно презентація і закадровий голос, іноді сама лекторка.
2 - текстовий файл с тією ж інформацією і схемами.
Результат:
вже голосів: 41
25 (60.98%) 2
16 (39.02%) 1
Клевотница• 16 октября в 23:12
Я запоминаю тексты идеально, а аудио/видео процентов на 30, мой выбор очевиден.
Бадабум• 16 октября в 23:12
Текст. Видео не всегда удобно лично мне. + легче и лучше запоминаю когда читаю. + легче найти нужный раздел или материал
постою_послушаю• 16 октября в 23:20
Только текст.
Я даже аудиокниги не могу слушать, если нет возможности хорошо так ускорить воспроизведение
Чумацький Шлях• 16 октября в 23:24
Мне бы и то и другое пригодилось: посмотрела бы видео, а потом была бы рада иметь тектовый материал.
Фима Собак• 16 октября в 23:31
Первое. Я всегда учусь только у людей которые мне нравятся. По этому принципу и выбираю обучение. Человек передает и получает много информации невербально. Сухой текст- там мизер передачи инфы
автор Колишня муза • 16 октября в 23:35
Ответ дляФима Собак
ну это для вас так работает) и еще для 30% людей (на данный момент)
Фима Собак• 16 октября в 23:38
Ответ дляКолишня муза
я про себя и писала.
Фима Собак• 16 октября в 23:40
Ответ дляКолишня муза
Какие 30%? Где? Вы в свою голосовалку смотрите или куда? Я в ней вообще кстати не голосовала - а написала ответ
автор Колишня муза • 16 октября в 23:42
Ответ дляФима Собак
да, я смотрю в голосовалку
Фима Собак• 16 октября в 23:43
Ответ дляКолишня муза
да, я смотрю в голосовалку
и что там?
автор Колишня муза • 16 октября в 23:43
В общем выявлена интересна закономерность - очевидно, что воспринимают информацию лучше через видео больше склонны к постановке филеотовых теть)
Міняйловна• 16 октября в 23:43
Ответ дляФима Собак
и что там?
у нее с оптикой вопросики
или с интерпретацией результатов
автор Колишня муза • 16 октября в 23:44
Ответ дляФима Собак
и что там?
прямо сейчас 36% за 1 вариант, и 64% за второй
автор Колишня муза • 16 октября в 23:45
Ответ дляМіняйловна
у нее с оптикой вопросики
или с интерпретацией результатов
да что вы! наверное у вас какие-то другие результаты?
Фима Собак• 16 октября в 23:45
Ответ дляКолишня муза
Все с тобой понятно тролль - развлекайся дальше
автор Колишня муза • 16 октября в 23:45
Ответ дляФима Собак
И так каждый день)
ШобВам_КакНам• 16 октября в 23:46
Ответ дляКолишня муза
И так каждый день)
Вы хамовитая оказалась — вам преподавать нельзя, вы с людьми не умеете ни общаться ни вопросы разруливать
автор Колишня муза • 16 октября в 23:46
вот скрин на сейчас )
автор Колишня муза • 16 октября в 23:47
Ответ дляШобВам_КакНам
Покажите пример как бы вы разрулили данный вопрос)
ШобВам_КакНам• 16 октября в 23:48
Ответ дляКолишня муза
Приходи на мой вебинар — расскажу . Скидок троллям только не делаю ))
автор Колишня муза • 16 октября в 23:51
Вот скрины. ответ про предпочтение текста, совершенно нейтральный, про себя. Налепили 3 фиолетовых теток, зачем? почему?
Ответ про предпочтение видео, сначала по себя, но потом уже обобщение ’человек’. Теток никто не лепил.
В общем надо писать научную работу)
Угги_в_горошек• 17 октября в 00:20
Текст або лекцію оффлайн. Ще не зустрічала жодної відео-лекції, яку б додивилась без перемотування або пришвидшення, незважаючи на те, що матеріал цікавий.
автор Колишня муза • 17 октября в 00:21
Ответ дляУгги_в_горошек
а на лекції офлайн ви зберігаєте увагу?
Угги_в_горошек• 17 октября в 00:27
Ответ дляКолишня муза
а на лекції офлайн ви зберігаєте увагу?
Так
бибизяна• 17 октября в 00:34
всі люди різні, я взагалі не сприймаю нічого на голос.
але є маса людей, яким відео - ок
Mira-a102• 17 октября в 00:34
И то, и другое, не существует аудиалов и визуалов
автор Колишня муза • 17 октября в 00:37
Ответ дляMira-a102
ну я когда прохожу курс если есть одновременно видео и текст, читаю только текст. Если только видео презентации то делаю паузы и читаю отключая звук.
Чтоб лучше запомнить - мне лучше сделать конспект, чем и прочитать и прослушать.
Угги_в_горошек• 17 октября в 00:41
Матеріал відеолекції потрібно нотувати, а текстовий файл опрацьовувати значно легше: можна повернутися до потрібного фрагмента й зробити помітки. В ідеалі варто мати обидва формати.