Залізний занавіс• 17 октября в 01:06

Какая у вас ситуация с зубами?

Я начну, мне 21. Все в пломбах, коронка, 2 нерва удалила. Єто треш. Такая паника. Стояли брекеты, ситуацию не спасли. У меня дистальный прикус
Патика-мотика• 17 октября в 02:47
К сожалению зубы моя боль с детства, сейчас 32 нужно ставить импланты... Денег пока нет на всё (
Вишня на торті• 17 октября в 02:54
Ответ дляЯ-ваш шанс
У меня полетели две верхние пятерки. В 30 лет. По глупости согласилась на коронки вместо имплантов. Теперь хожу без верхних 4,5,6. Спилили здоровые 4 и 6, а когда коронки пролетели, оказалось что нет денег на 6 имплантов. Жалею что повелась тогда на уговоры стоматолога
У меня тоже 5 была запущенная и проблемная. Пломбировали каналы, делали реставрацию сверху, но врач настаивала на коронке, сказала, что на реставрацию гарантий не даёт. Зачем-то очень много сверлили несколько приёмов. Потом сама говорит, что стенок почти не осталось, надо ставить коронку... мне сказали, что коронка цепляется за корень этого зубами, а не за соседние... это не так?
Сама вумна тутички• 17 октября в 02:55
помню пыточные при ссср стоматологию.дикий ор детей в поликлинике.всем удаляли и лечили без анастезии как и аборты на живую
Сама вумна тутички• 17 октября в 02:56
при сссор одна бормашина на весь район
Дюймовочка• 17 октября в 03:00
Катастрофическая. Хуже, чем у последних опущенных алкашей. У меня 20 лет стажа булимии и анорексии. Ничего моего во рту не осталось. Благо, средства есть на импланты, а так бы повесилась
Я-ваш шанс• 17 октября в 03:02
Ответ дляВишня на торті
Не так. Вам полностью уничтожают соседне зубы. Да цепляют за корень, но он быстро разрушается из-за того что нет больше защиты и вы останетесь без соседних здоровых зубов, которые вам просто уничтожили
Chaterbox• 17 октября в 04:37
44 весь рот в пломбах и без нервов пол рта. И всё с 20-21 лет
Печальки.нет• 17 октября в 07:26
Ответ дляЗалізний занавіс
Мы за вас конечно рады, но не от всего сердца

Очень обидно что столько слёз, денег, а зубы все перепиленые, вечно что-то болит и мучает.
40 лет, нет зубов мудрости и одной шестерки, стоит одна коронка, все в пломбах по три раза и каналы кругом закрыты, надо ставить ещё минимум две коронки в ближайший год. Я даже не говорю о финансовых затратах, но я уже так замучалась с этим лечением постоянным.
У отца и деда плохие тоже зубы очень были. Очень боюсь к 50ти иметь полный рот имплантов.
Стигла полуниця• 17 октября в 07:57
Ответ дляПечальки.нет
Боюся до 50 не заробити на імпланти..а ставити- не боюся
Я_не_аноним_100%• 17 октября в 08:05
Ответ дляПешеходик
Автор, опишите, как выглядит ваш утренний и вечерний уход за зубами. По пунктам. И сколько времени это занимает.
Также напишите, какая зубная щетка и зубная паста.
Якби від цього щось залежало.
В мене у мами років 40+- одна щітка (ні разу ие міняла), чистить зуби 1 раз в день -перша пломба в 72 роки.
В мене повний набір щіток, іригаторів , ниток- 4 імпланти, 3 мости і тільки 4 зуба з нервами залишилось
Даха-сваха• 17 октября в 08:11
Ответ дляЗалізний занавіс
Та чищу, а смысла 0. И чистки, и 8-ки удалила. И карьеса нет…кроме фисур, их сказали в двух местах нет смысла трогать. Только если карьес будет, то да
а сколько брекеты носили? и почему не исправили прикус?
Даха-сваха• 17 октября в 08:13
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Якби від цього щось залежало.
щетке 40 лет??!!!
Мальчун-задирун• 17 октября в 08:46
29 лет.. 3 коронки.. пломб много🫣 после беременности на 1 нужно будет имплант ставить. Слежу, хожу каждые пол года на осмотр. Вырвала все зубы мудрости. Пока что, слава Богу лечить нечего
Мальчун-задирун• 17 октября в 08:47
Ответ дляПатика-мотика
А сколько имплантов? Какая цена на них?
Перемелица• 17 октября в 08:50
Бренды спасают если нормальный врач, у меня пломбы и что нарощенные зубы мне 41 , носила брекеты в 20 лет потом не носила ретейнеры, в том году на 11 месяцев одевала снова брекеты, все норм, когда леченные зубы это не страшно страшно когда они не леченные и их вырвали
Перемелица• 17 октября в 08:52
Ответ дляЗабрызжу ядом
40 років, тьфу тьфу коронок і тому подібного немає. Всі сановані, в юності вирівнювала прикус і носила брекети, досі стоять рітейнери
Вы молодцы с ретейнерами , их нужно всю жизнь носить
Локшина на вухах• 17 октября в 09:26
38 лет.2 пломбы. дочь 16 лет- нет пломб вообще,рот идеальный.огляд кожні 6-8 міс
Подмигашка• 17 октября в 09:37
50 років, кривенькі нижні, але всі всої. В 32 реред вагітністю процшла ТО, запломбували кілька. З того часу пломб ге було потреби ставити
Рубаю олівлє• 17 октября в 10:07
Моя больная тема, постоянно их лечу. Вчера делала чистку - 4500. Тк у меня ситуация проблемная.
Теперь надо КТ и составить лечение парадонтологическое.
БезВзяток• 17 октября в 10:31
Ответ дляДюймовочка
Ого, 20 років? І як зараз, вдалося вийти з того стану? Булемії та анорексії. Чи ще продовжуєте з цим боротися?
БезВзяток• 17 октября в 10:33
Ответ дляДаха-сваха
щетке 40 лет??!!!
Мабуть, металеві ворсинки . Бо там би вже і палка зтерлася б.
Леся Українка• 17 октября в 10:36
41 через три дня. У меня нет проблем с зубами. Нет зубов - нет проблем
Нульовий сантиметр• 17 октября в 10:48
Ответ дляВишня на торті
А что такое ритейнеры? У меня тоже давно стояли брекеты, но вылезли 8-ки и Нижний ряд опять сдвинули( Теперь думаю, возможно ли это исправить в 37 без брекетов.
Ретейнери це фіксатори після брекетів
Вони не рівняють нічого, тримають вже вирівняне
Нульовий сантиметр• 17 октября в 10:49
Ответ дляВишня на торті
Якщо коронка на один зуб, то так, все як сказав стоматолог
А якщо міст, бо нема одного зуба повністю, то тоді задіюються сусідні зуби
Нульовий сантиметр• 17 октября в 10:52
Ответ дляПеремелица
Якщо до 20 років ходив в брекетах, то ні
Деякий час тільки треба
Я не ношу, зняла брекети в 20-21, потім ретейнери десь пів року носила
Зараз мені 39, зуби рівні, нічого не поїхало
Автопортрет нурофена• 17 октября в 10:53
42 роки. Всі зуби свої. В 25 років пролікувала все, що потребувало втручання. Зараз, от, ті пломби почали сипатися. Тому, як раз, в процесі нового лікування і відновлення пломб. Лікар нарахувала 4 зуби, що потрібно робити + чистка. Один вже зробили. На жаль, скоріш за все, один зуб буде під видалення. Але це ’вісімка’. Тому не страшно.
Нульовий сантиметр• 17 октября в 10:54
А по темі, мені 39
Пережила брекети, видалення всіх 8
Після вагітності зуби просто посипалися
Зараз два зуби нема, в одного лопнув корінь, на іншому була велика кіста, лікування не допомогло
А так, 7 коронок, купа пломб
Стоматолог мій кращий друг просто
Принцепесочка• 17 октября в 10:58
Ответ дляЗалізний занавіс

1 коронка, 1 имплант , 4 пломбы
Принцепесочка• 17 октября в 10:59
Ответ дляГорня капучіно
Лечить.
И зубы очень тщательно чистить
Я знаю человека, у которого все зубы целые , не чистить особо
Мой брат 40 лет , мама гоняла его .. чистка не сильно влияет.
Ходит раз в год на осмотр
Даха-сваха• 17 октября в 11:35
Ответ дляРубаю олівлє
а почему так дорого чистка?