Меня много• 17 октября 2025
Фикус микрокарпа
Есть такой фикус. Как я понимаю, ветки это привой другого сорта? Т.е та поросль на фото внизу более мелкая это то что с клубнями? Кто спец, помогите. Друзья просят веточку, но какую?))
Вероятненько• 17 октября 2025
Видно що є підвой і привой. Видно місце щеплення. Але, ота поросль вона може бути і від того і від того, бо та поросль на рівні щеплення, могла прорости скрізь кору від привитого.
Меня много
• 17 октября 2025
Ответ дляВероятненько
Вона така тонка і листя менше і вужче трохи...
Вероятненько• 17 октября 2025
Ответ дляМеня много
Тоді це підвой, нижня частина. Її краще видалити.
Вероятненько• 17 октября 2025
А друзям так і відповісти, що воно щеплене і навряд чи приймаються і виживе.
Меня много
• 17 октября 2025
Ответ дляВероятненько
Дуже дякую. Друзі хотіли б таку. Клубень відкусити не планую) чи доростити ту поросль трохи і нехай вони спробують виростити? Подруга може купити, але любить маніпуляції і танці з бубнами)
Меня много
• 17 октября 2025
Ответ дляВероятненько
Зелена частина легко приймається, дивилась відео. І дати не шкода зовсім, хочу навіть
Сижуревувшоке• 17 октября 2025
Ответ дляМеня много
если отрежете ту что сбоку- не выживет.
Вероятненько• 17 октября 2025
Щоб вижило потрібно вирвати з п´яткою. Ви ризикуєте вбити свою рослину.
Меня много
• 17 октября 2025
Ответ дляСижуревувшоке
если отрежете ту что сбоку- не выживет.
Если сейчас отрежу понятно. А если подрастить?) я смотрела видео как делают клубни эти, ну ничего сложного по сути. Долго да.
неДоПриличий• 17 октября 2025
Из веточки будет обычный фикус, без каудекса. У вас долго это растение? У меня когда-то был, но постепенно загнулся.
Меня много
• 17 октября 2025
Ответ длянеДоПриличий
Купила по уценке летом. Был такой задохлик, листья сразу сбросил, потом ожил.
Сижуревувшоке• 17 октября 2025
Ответ дляМеня много
да.долго.+портит внешний вид,я такие сразу отрезаю