Советничаю тут• 17 октября в 10:19
Як попасти в Бердянськ?
У коліжанки ситуація, вона з сім´єю виїхали, батьки залишились там.
Все як завжди, думалось що не надовго
Тепер батьки хворіють, треба до них, забрати їх
Як туди попасти? Може хтось дасть пораду
Все як завжди, думалось що не надовго
Файна_зупка• 17 октября в 10:21
Вірніше можете спробувати через Шереметьєво.
Але там шанси нульові
Носки на подтяжках• 17 октября в 10:21
проще им выехать самим или с помощью каких-то родственников, соседей, волонтеров и т.д.
Кредитная• 17 октября в 10:22
Ей только через Шереметьево , а родителям с перевозчиком можно выехать .
Марс атакует• 17 октября в 10:29
Ответ дляНоски на подтяжках
Думаю, что у родителей там есть имущество и дом
Им то выехать проще, но бомжевать не захотять
Завжди з рушником• 17 октября в 10:31
Ну, выше вам написали, где фильтрационный лагерь.
Конечно, проще родителям собраться и выехать, если ходячие. И встретить их на ближайшее безопасной границе. Если лежачие, то вообще непонятно как и в какие деньги это встанет.
Если родители ещё сами не знают, чего они хотят, то лучше не рисковать.
Марс атакует• 17 октября в 10:34
Ответ дляЗавжди з рушником
Никто с пожилых с Бердянска не уедет и не хотят. У них там дома, пенсии, море, все привычное
Форточка• 17 октября в 10:34
ТГ ’Атлант сервис международные перевозки’
Пункт Мокраны( если написала без ошибок.
Неделю назад девочки искали выезд
Советничаю тут
• 17 октября в 10:34
Ответ дляМарс атакует
Через Стамбул и пройти фильтрацию
В Стамбулі?
Марс атакует• 17 октября в 10:35
Ответ дляСоветничаю тут
В Стамбулі?
Нет. Пересадка в Стамбуле
В Шереметьево
Советничаю тут
• 17 октября в 10:35
Ответ дляМарс атакует
Уже треба.
Але самі не зможуть. Мама дуже погано почувається, є ризик що не доїде. Треба її трохи на ноги поставити
Мудрецыха мира• 17 октября в 10:36
Ответ дляМарс атакует
а если за ними приедут, то смогут дом с собой забрать?
Советничаю тут
• 17 октября в 10:36
То що, тільки фільтрація?
А є якісь поради щоб її пройти?
Вони виїхали ще в 22
А є якісь поради щоб її пройти?
Вони виїхали ще в 22
Домашня Зюзя• 17 октября в 10:37
Ответ дляМарс атакует
Родителей подруги забрали, сами просились, страшно было оставаться одним им. И не только они
Форточка• 17 октября в 10:37
Ответ дляСоветничаю тут
То що, тільки фільтрація?
А є якісь поради щоб її пройти?
Вони виїхали ще в 22
А є якісь поради щоб її пройти?
Вони виїхали ще в 22
Найдите группу,что я написала в ТГ. Отвечают на все вопросы.
Марс атакует• 17 октября в 10:38
Ответ дляМудрецыха мира
Обычно остаются там уже насовсем
У моей подруги мама в Бердянске
Фильтрацию проходила долго и настырно. Только с третьего раза
Осталась там насовсем. Нет смысла ей скитаться. Туда повозвращались многие, но разрушений там не было и мало кто и выезжал
У моей подруги мама в Бердянске
Луноликая Вика• 17 октября в 10:39
Якщо у вас прописка Бердянська, то можете спробувати через Шереметьево, кажіть що повертаєтесь додому назавжди (інакше не пустять). Будьте готові до перевірки соцмереж. А вивезти батьків зможете через Грузію-Турцію-Молдову.
Морковна• 17 октября в 10:41
Ответ дляСоветничаю тут
Уже треба.
Едут через Москву. Фильтрация. Те проверку. Лучше купить новый телефон. Если у вас нет связи с военными то будет ок всё скорее всего.
Но в вашей ситуации лучше бы родители сами выехали да и всё.
Марс атакует• 17 октября в 10:43
Ответ дляМорковна
С новым телефоном не пустят вообще, в идеале купить б/у,но за границей, активно его использовать 3-4 месяца перед фильтрацией, а лучше за полгода
Советничаю тут
• 17 октября в 10:44
Ответ дляМарс атакует
А якщо тут купити новий і користуватись?
Пусин Кукин• 17 октября в 10:44
Два варианта - либо вы едете за родителями, либо перевозчики вывозят.
Если вы едете- въезд только через Шереметьево, фильтрацию. Беседа, проверка телефона. Удалять ничего нельзя, все восстановят. Если ставили лайки, комментарии, поддерживающие зелень- въезд закрыт. Донаты всу- въезд закрыт. Оскорбляли РФ - въезд закрыт. Поднимают все чаты. Поэтому адекватно оценивайте, пропустят вас или нет.
Родители могут в помощью перевозчиков выехать либо наземно, либо авиа. Это в Грузию , Турцию вылетать, и потом уже в ту страну, где вы. Проще наверное наземно пожилых вывозить. Меньше беготни
Морковна• 17 октября в 10:45
Ответ дляМарс атакует
Ну я имела ввиду с ’чистым’.
Ластоноша• 17 октября в 10:49
Ответ дляСоветничаю тут
Уже треба.
Очень вам сочувствую. попытки в 2014 году вывезти маму с Луганска закончились ее гипертоническим кризом в процессе самой поездки. Осталась с сестрой в оккупации в своем жилье. Старикам, да и не только им, тяжело адаптироваться и скитаться по чужим хатам, особенно если рассчитывать только на пенсию, то это просто невозможно
Марс атакует• 17 октября в 10:50
Ответ дляМорковна
Ну я имела ввиду с ’чистым’.
Таких знаете сколько было - заворачивали
Ластоноша• 17 октября в 10:51
Ответ дляСоветничаю тут
То що, тільки фільтрація?
А є якісь поради щоб її пройти?
Вони виїхали ще в 22
А є якісь поради щоб її пройти?
Вони виїхали ще в 22
Моя старшая сестра проходила фильтрацию в Шереметьево, контент телефона заранее готовила за год до этого. Телефон прогоняют через программу. Я бы не рискнула и я бы точно не прошла)))
Марс атакует• 17 октября в 10:51
Ответ дляЛастоноша
Если есть куда забирать - это одно
А те, которые сами живут по чужим квартирам. У всех разные ситуации