Советничаю тут• 17 октября в 10:19

Як попасти в Бердянськ?

У коліжанки ситуація, вона з сім´єю виїхали, батьки залишились там.
Все як завжди, думалось що не надовго
Тепер батьки хворіють, треба до них, забрати їх
Як туди попасти? Може хтось дасть пораду
Завжди з рушником• 17 октября в 10:55
Ответ дляМарс атакует
Никто с пожилых с Бердянска не уедет и не хотят. У них там дома, пенсии, море, все привычное
Странно, что вы отвечаете за людей, к которым отношение не имеете.
Конечно: море, пенсия. Не жизнь, а сказка.
Акуна_Матата• 17 октября в 10:57
Гум коридор через блядорусь в Украину, в дороге +- сутки. Начерта вам советуют те карусели через кучи стран
Марс атакует• 17 октября в 10:58
Ответ дляЗавжди з рушником
Я выросла в Бердянске, там прошло моё детство.
Завжди з рушником• 17 октября в 10:59
Ответ дляМарс атакует
И? Вы не в курсе, что война кругом? И что будет - не понятно. И детей рядом нет. Вы знаете, в каком состоянии сейчас родители?
Хропочка з гривкою• 17 октября в 11:20
Околицями. Мама моєї подружки їздить з Луганська в Київ Але дуже доагим шляхом
Valentina shop2020• 17 октября в 11:50
Пусть живут в своем доме,переезды людям в возрасте тяжело даются ,и там хорошая пенсия
Valentina shop2020• 17 октября в 11:53
Ответ дляЗавжди з рушником
Но в Украине тоже далеко не сказка
HelterSkelter29• 17 октября в 12:39
Ответ дляФайна_зупка
Вірніше можете спробувати через Шереметьєво.
Але там шанси нульові
Да почти никто не проходит
Морковна• 17 октября в 12:44
Ответ дляМарс атакует
Таких знаете сколько было - заворачивали
Я на практике не знаю,к счастью. Только рассказы знакомых. Последнее это бабуля знакомая ехала, то нечего такого страшного не было. Может они конечно таких и не проверяют особо
HelterSkelter29• 17 октября в 12:44
Ответ дляПусин Кукин
Два варианта - либо вы едете за родителями, либо перевозчики вывозят.
Если вы едете- въезд только через Шереметьево, фильтрацию. Беседа, проверка телефона. Удалять ничего нельзя, все восстановят. Если ставили лайки, комментарии, поддерживающие зелень- въезд закрыт. Донаты всу- въезд закрыт. Оскорбляли РФ - въезд закрыт. Поднимают все чаты. Поэтому адекватно оценивайте, пропустят вас или нет.
Родители могут в помощью перевозчиков выехать либо наземно, либо авиа. Это в Грузию , Турцию вылетать, и потом уже в ту страну, где вы. Проще наверное наземно пожилых вывозить. Меньше беготни
Такую как я точно не пропустили бы если такие серьезные проверки
Марс атакует• 17 октября в 12:51
Ответ дляЗавжди з рушником
Чьи родители ?
Сусідка знизу• 17 октября в 13:04
Ответ дляСоветничаю тут
Уже треба.
Але самі не зможуть. Мама дуже погано почувається, є ризик що не доїде. Треба її трохи на ноги поставити
Тогда только искать тех , кто тоже хочет оттуда выехать и за деньги договариваться, чтобы и родителей ваших с собой взяли.
Ворожу на каві• 17 октября в 13:49
Полно перевозчиков. Куча групп в телеграмме Мотаются туда сюда
Странно что ваша подруга не в курсе, если у нее там родители.
Если есть рус паспорт без проблем поехать и приехать.
автор Советничаю тут • 17 октября в 15:54
Ответ дляValentina shop2020
Їм потрібен догляд.
Найкращий варіант - це діти доглянуть. Але як це виконати при таких умовах?
автор Советничаю тут • 17 октября в 15:55
Ответ дляВорожу на каві
Немає
Ворожу на каві• 17 октября в 16:01
Ответ дляСоветничаю тут
Немає
Через гуманитарный коридор Доманово - мокраны это в Украину
А туда только через Шереметьево
Других путей нет без паспорта
Деліка Преціоза• 17 октября в 18:04
Наберите в поиске Rubikus help UA.