Ядвига Юсьлегко• 17 октября 2025

Драка в класі між хлопцем і дівчиною

Є в класі хлопець який порушує дисципліну, обзиває, чипляється. На уроці він знову чиплявся до моєї дочки і її подруги. Моя дочка відповіла йому доволі грубо ,його реакція плюнув їй в обличчя ( сидять в різних рядах по діагоналі). Після цього її подруга з власної ініціативи встала і дала йому кулаком в обличчя. Ніс цілий зуби теж просто синець під оком. А він встав і почав бити дівчину ногами, і штовхнув її що вона влетіла в парту вдарилася спиною і рукою.
Цей хлопець пожалівся мамі. Мама писала мені про те що бійку спровокувала моя дочка!!! І звісно пішла жалітися в школу. Вини свої дочки я не бачу. Єдине що не треба було так грубо відповідати йому.
Мене викликають до школи.
Муркошечка• 17 октября 2025
Ответ дляПоміркована думка
Більшість батьків вчать давати здачу. Тепер хай вигрибають усі.
А можна було просто зібрати докази на того хлопця, показати вчителю й директору. Якщо б не відреагували, піти у поліцію.
Просто почитайте тему. Багато хто з порадниць робить винною дівчинку, якій хлопець харкнув у обличчя. Він її відлупив, і ніхто не втрутився
Поміркована думка• 17 октября 2025
Ответ дляКусюче сонечко
Висловлю непопулярну думку - в класі був такий хлопчик-забіяка(без діагнозу). Допоки з ним розмовляли чи ігнорували - продовжував чіплятися. Якось мені накипіло і після того як він щось на мене сказав, сидячи за партою, я налетіла ззаду, виривала волосся, царапала очі, вуха шию. Він звісно оборонявся як міг - мені також влетіло. Вчитель нас розборонила. І о чудо! Що ж сталось далі? Почав обходити мене десятою дорогою! Дивився з-під лоба ображено, але слова не смів сказати. Ми були у 8 класі, то ж це десь 12-13 років. Свою дитину такому вчити не буду, але чомусь у житті з такими паскудами лише сила працює
А в нашому місті син бандита дрався з іншим, вчитель їх обох за шкірки потягав, а братки по тихому того вчителя пристрелили, щоб не ліз.
Зараз на дієті• 17 октября 2025
Ответ дляWill_Be...
И Вы бросите подругу Вашей дочки саму отдуваться, потому, что ’не видите вины своей’? Но, подруга же, за Вашу заступилась.... Я б уже была в школе, вместе с мамой девочки, и с полицией, а этот утырок с мамой в сопляхи слезах просил бы извинения и оформлял документы на перевод в учебное заведение подальше.
Какие все грозные в интернете ) У него фингал, т.е. побои на лицо, плюс весь класс свидетелкй, что девочка, которую он не трогал и слова не сказал, первая его ударила. И что сделала бы полиция, вы вообще хоть раз обращались? Я - да, моего сына обижал вот такой утырок. Так что в теме. А вы - нет. Одни понты.
Зараз на дієті• 17 октября 2025
Ответ дляМуркошечка
Ви маєте рацію, кулаком у око на тваринах не працює. Треба чимось важким та залізним, щоб лежало у колюжі крові та скавчало
О, ещё одна бойциця. Это вы так своих воспитываете? Сухари начинайте сушить. Потому что если ваш 13-летний нанесёт такие увечья за обзывания, то вы на пару лет присядете.
Зараз на дієті• 17 октября 2025
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Урок проводила, втрутилася в бійку на відео видно коли вже в парту влетіла дівчина.
Ваша учительница не очень спешила
Зараз на дієті• 17 октября 2025
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Сходила до школи. Мама хлопця не адекват. До моєї особливо ніяких претензій не було від адміністрації. Більше розбирали фізичне насилля. Мама хлопця вважає нормальним що дитина дала здачі, погрожувала заявою до поліції. Мама дівчинки що побили , сказала що як би знала що мама хлопця буде так поводитися, то зняла б побої і подала б заяву. А хлопець заявив що вчинив правильно. І маса і хлопець не визнають що конфлікт почався з нього. Якби він не чіплявся то нічого і не було.
Мама девочки странная. Вообще-то не поздно ещё снять побои и написать заяву
Зараз на дієті• 17 октября 2025
Ответ длябювет_в_обед
Пздц. 🤦‍♀️

Автор , идёте и говорите при всех училках,мамках ,папках. Еще раз ,упырь ,глянешь в сторону этих девочек то смотреть тебе будет нечем . И спросите у тех кто его выродил ,поняли ли они?
Прекрасный совет ) главное, ещё и при свидетелях, угрозы жизни и здоровью чужого ребёнка. Делали так уже, что советуете?
Зараз на дієті• 17 октября 2025
Ответ дляWill_Be...
Вместе с мамой подружки давите, что НЕАДЕКВАТНЫЙ, педагогически запущенный, агрессивный мальчик, булил Вашу дочку, обижал её, а подругу, которая молодец - не побоялась дебила и заступилась за Вашу дочку, пострадала от рук дебила. И, посоветуйте маме девочки пройти с дочкой СМЭ, и заявление в полицию на этого ублюдка пишите.
Все правильно, только это ничего не даст. Полиция мальчика пожурит, мама напишет объяснительную и подтвердит, что ребёнок проживает в удовлетворительных условиях и на этом все Маму ударившей девочки ожидает то же.
В танке• 17 октября 2025
Ответ дляМуркошечка
У нас у початковій школі хлопець бився, зривав уроки. Батьки писали колективну скаргу і його врешті-решт виключили, але це була складна процедура
Артур? з 247-й школи?
автор Ядвига Юсьлегко • 17 октября 2025
Забула написати. Що на зустрічі в школі у хлопця не видно що його били в ніс. Взагалі якщо не знати що його били то й не видно. Дві ледь помітні рожеві плямки біля переносиці, драка була в середу.
Мама Никитки-2• 17 октября 2025
Ответ дляМуркошечка
Тем не менее Сашу отчислили. Возможно и успеваемость сыграла свою роль. Имя помню только потому что недавно пересматривала видео и спросила у дочери что это за мальчик все время скачет и ко всем цепляется
Аи бачили наказ про відрахування? Особисто на власні очі? З 97 року дітей зі школи не відраховують. Це зняття з посад всієї адміністрації школи. Скоріше за все батьки перевели в іншу школу.
В танке• 17 октября 2025
Ответ дляХата на мати
Единственная, а почему вы так уверены. Как я обожаю когда родители приходят в школу и потом их жёстко обламывают, и оказывается не бусиночка у них растет, а неадекват
Так большинство родителей уверенны в том, что их бусинка самая лучшая, послушная, воспитанная и что нет-нет, она не могла так поступить!
Мама Никитки-2• 17 октября 2025
Ответ дляЗараз на дієті
Звідки ви берете такий Бред? Хто садить до вʼязниці людей, які нічого не скоїли? Справа на дитину закриваюся в звʼязку з не досягненням віку осудності. 🤦🏻‍♀️
тяжкаялюдина• 17 октября 2025
Ответ дляБабулька
Если ваша дочь первая ударила то значит первая спровоцировала драку .
1. Она могла пожаловаться учителю, вам...
2. Заступиться за себя иначе.
3. Дальнейшее развитие теперь может закончиться очень печально для вашей дочери от такого мальчика.
читаем , думаем, потом пишем
Мост_Устал• 17 октября 2025
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Ех авторе, пізно я зайшла в тему
Знімати побої обов´язково. Якщо маєте зв´язок з мамою тієї дівчинки, можливо, підкажіть, ще не пізно, щоб таки зняли побої.
Ви маєте захистити своїх дітей
Після такого той хлопець зрозуміє ще більшу свою вседозволеність, на жаль. Адже ніхто його нічого не зробив і він правий.
Ніхто йому нічого не зробить, адміністрація тільки руками розвела, ви ж бачите
І ще - подумайте над тим, щоб перевести доньку в інший клас.
Мост_Устал• 17 октября 2025
Ответ дляWill_Be...
’Достаточно’ - это когда мама и неадекват извиняются, уходят со школы, и компенсируют пострадавшим ущерб. А тут:’ к моей дочке нет претензий, а мама подружки сказала, что лучше б побои пошла снять’. Я Вам утром говорила, что бы той маме сказали это сделать и в школу идти уже с бумагами от СМЭ, и готовым заявлением в полицию.
Ви були праві
Жаль, що автор не дослухалась
З неадекватними тільки так і треба
тяжкаялюдина• 18 октября 2025
Ответ дляЧебураха з перцем
Вчителі зазвичай на перерві з дітьми не сидять
на уроке , вообще то
Маю сечі• 18 октября 2025
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
А треба мовчати? Тобто хай продовжує й далі обзивати і чиплятися? На його поведінку вже були скарги. Якщо вас обзивати ви будете мовчки терпіти це з дня в день? Серйозно?
может парень влюбился в вашу дочь, вот и задирает. Не умеет еще ухаживать.
тяжкаялюдина• 18 октября 2025
Ответ дляТантрический кекс
нет, такие на игнор еще больше достают, видимо вы не учились в таком конченном классе
класс тут при чем! только быдло мальчик такой
Пиши-пропало• 18 октября 2025
Так вчитель теж бачив шо робилося якщо цей хлопець гавно то і понятно що мама там теж така
Тантрический кекс• 18 октября 2025
Ответ длятяжкаялюдина
та конечно
Will_Be...• 18 октября 2025
Ответ дляЗараз на дієті
При определенной доле настойчивости мам девочек - не все, ой, как не все... Я выше описывала опыт моей дочки в похожей ситуации, там мальчика поставили на учет, и нормально так выносили им мозг разными комиссиями, раз он, даже. в школе начал себя прилично вести.
Will_Be...• 18 октября 2025
Ответ дляЗараз на дієті
У меня пятеро детей, так что опыт в детских взаимоотношениях, уж точно, побогаче Вашего. И да, я выше описывала наш опыт с таким дебилом, как этот ’мальчик’, потому, не теоретик - практик. И, да, синяк под глазом, даже, не факт, что на легкие потянет, а, вот, плевок - это хулиганство, его приставания (с которых все и началось) - это буллинг, а если посмотреть синяки на девочке, которую он отпинал ногами (заметьте - автор говорит, даже, видеофиксация именно этого есть). А бланш - ну, он же агрессивный, неуправляемый (другой бы девочку ногами не стал бы бить, да и плевки, тоже, сомнительный аргумент за ’хорошего’ мальчика) дебил - кто знает, где его черти носили, что глаз подбит, может, мама не выдержала сама чудачество своего отпрыска.
Муркошечка• 18 октября 2025
Ответ дляЗараз на дієті
Не беспокойтесь за меня, я все порешаю
Муркошечка• 18 октября 2025
Ответ дляВ танке
Артур? з 247-й школи?
Ні
Зараз на дієті• 18 октября 2025
Ответ дляМуркошечка
Це було років 10 тому, погано пам´ятаю. Мабуть заяви від усіх батьків на яких він нападав, його батьки писали зустрічну заяву і була якась комісія, перевіряла вчительку. Вчителька була як друга мама, стояла біля цього хлопця весь урок і тримала його за руку, тільки так могла урок провести. Директорка із самого початку була на позиції відрахування, не знаю, мабуть більшість бюрократичної роботи вона і зробила
Это невозможно юридически, там скорее всего просто надавили на родителей и они сами забрали документы
Зараз на дієті• 18 октября 2025
Ответ дляМама Никитки-2
13 лет, ау! Какая вьязныця? За удар кулаком и при этом мать даже не сняла побои? Бред берете вы, а я пишу о том, как это в реальности происходит, с чем я столкнулась ЛИЧНО. Причём я относилась к делу очень серьёзно, с привлечением хороших юристов.
Зараз на дієті• 18 октября 2025
Ответ дляWill_Be...
Ну какой учёт, вы серьезно? Сколько мальчику было лет на тот момент? Комиссия могла быть ровно одна - ювенальная, которая проверяет по сути условия проживания. Всё. То родители вам попались перепуганные и без связей, просто повезло
Зараз на дієті• 18 октября 2025
Ответ дляWill_Be...
Какая мать, какие чудачества? Ну блин, мне эти фантазии смешно читать. Весь класс свидетели, что он тут девочку вообще не трогал и ничего не говорил, она ПЕРВАЯ просто подошла и его ударила - какой буллинг?????
Will_Be...• 18 октября 2025
Ответ дляЗараз на дієті
На учет в службе по делам детей, причина - невыполнение матерью родительских обязанностей, если ребенок чудит, значит, мама не занимается его воспитанием.