Дую на вітер• 17 октября 2025

Хозяйка квартиры зашла к нам пока нас не было дома

Сегодня хозяйка пришла к нам в квартиру пока мы были на работе, она пришла с мастерами что то менять, меня предупредили что будет замена и что она прийдёт но не сказали на какое время конкретно,она и сама не знала когда будет по ее словам. Единственное я попросила ее позвонить мне чтобы я пришла когда она будет с мастерами. Она мне позвонила и сказала что мастера уже едут и на идёт к нам. Я отпросилась с работы и когда пришла домой хозяйка с мастерами была в квартире уже. На мои возмущения почему без меня зашли она сказала что ждать никого не будет, так как у людей ещё есть вызов. Хочу съехать после такого отношения.
Нічний дожор• 17 октября 2025
Ответ дляДую на вітер
Мастера работают до определенного времени я приходу с работы поздно и работаю пятидневку в выходные мастера не работают, как она мне объяснила
Так і є, автор
Забудьте
Ремонти це завжди незручність
Вся в кредитах• 17 октября 2025
Ответ дляіронічна антитеза
Вы давно делали ремонт или вызывали мастеррв на какую либо поломку?
я каждый раз боюсь, чтобы не подошло время проверки счетчиков - это главный писц.
Время могут в течение дня переносить, и не информировать, а то и вообще не явиться.
Саджу все зарання• 17 октября 2025
Ответ дляДую на вітер
Это ее проблемы.
Значит оговорить время, когда вы можете отпроситься.
іронічна антитеза• 17 октября 2025
Ответ дляДую на вітер
Хозяйка неправильно поступила. Нужно было на вас повесить ремонт и тогда были бы все довольные.
Барвіночка• 17 октября 2025
Ответ дляВся в кредитах
не сочиняйте.
пожар, залитие и т.д. отвечает не съемщик, так что это её собственность всегда.
’Собственником квартиры на время аренды остается
арендодатель (владелец), а арендатор получает право пользования жильем. Договор аренды не передает право собственности, а лишь предоставляет арендатору возможность временно проживать в квартире на условиях, прописанных в договор’

в отеле также могут зайти и владелец, и горничная без вас.
И что, это даёт право заходить в квартиру тогда, когда ей хочется?
Это ненормально. Люди не переночевать приехали, они живут в этой квартире. Если что-то пропадет или залезут воры, кто будет отвечать?
Последний вагон• 17 октября 2025
Ответ дляКуплю орехи
А для вас нормально сдавать квартиру и приходить во время отсутствия жителей? 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Автора попередили, сиділа б вдома і чекала. Майстри всі на фронті, зараз це велика проблема, стояти під дверима з хазяйкою і чекати на автора вони навряд чи будуть
So_so• 17 октября 2025
Ответ дляДоль Чекомбана
Вы админ штоле🙂 как можно все темы помнить
Нет, конечно, просто помню
Вся в кредитах• 17 октября 2025
Ответ дляКуплю орехи
По человечески - ненормально. Не хочу нести ответственность за чужие вещи. Но хозяйка была с мастерами и зависела от них.
Нічний дожор• 17 октября 2025
Ответ дляДоль Чекомбана
Заяву в полицию накатать что пропала пачка денег с комода после визита хозяйки.
Хай ще доведе ті гроші
І шо вона там робила, у чужій квартирі?
Конотопська відьма• 17 октября 2025
Ответ дляФоточки нема
Зʼїзджайте звичайно, переїздіть в свою, заодно дізнаєтесь як легко зараз знайти майстра щоб прийшов тобі якусь хєрню відремонтувати.
От 100%, до мене їхав майстер, то його тцк прямо з маршрутки зняло
Саджу все зарання• 17 октября 2025
Ответ дляКуплю орехи
Но тут кому-то смешно) видимо сами так делают) или им ок, когда в их отсутствие чужие люди спокойно находятся в арендованной ими квартире
Мало ли,что они думают. Если их квартиранты такое допускают, то пожалуйста ) мы не допускаем.
Нічний дожор• 17 октября 2025
Ответ дляКуплю орехи
Тут речь не о пожаре. Для этого телефоны есть. Сначала звонят и предупреждают о визите. Я никогда себе такого не позволяла - прийти в квартиру где живут люди. Всегда согласовывала если было надо, а проблемы с заменами они решали сами в счет аренды. Тогда, когда им это было удобно.
Майстри приходять коли захочуть
Тут не винна хазяйка
Альдебаран• 17 октября 2025
Ответ дляДую на вітер
Но у нас не замена счётчика была.
А мастера согласны были ждать под дверью, пока вы соизволите с работы приехать?
Саджу все зарання• 17 октября 2025
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Це регулюється договірними відносинами
Если автора это не устраивает, то это уже не договорные отношения
Вся в кредитах• 17 октября 2025
Ответ дляБарвіночка
Купите квартиру и сдавайте, потом напишете как оно вам )
Куплю орехи• 17 октября 2025
Ответ дляНічний дожор
Це форс-мажор
Майстри з ремонту завжди приходять, коли зручно їм , вони рідко підлаштовуються
Мені колись писав з домофону буду в 11 30
А сантехнік в травні мав прийти об 11 і прийшов в 9 45
Хазяйка ж до цього не ходила, коли їй заманеться?
А якщо там труби прорве чи кран зірве, то вона теж не має право зайти?
То її власність, за яку вона відповідає
Это не форс мажор. Она заранее договорилась. Автор же сказала, что отпросится с работы, надо было только позвонить. И да, если мастера приходят когда им вздумается, то должны были стоять и ждать, чтобы на будущее предупреждали о визите. Можете считать меня сукой, но ко мне мастер по домофону так неделю ездил. А потому что договорились на конкретное время, я не буду ждать лишние пару часов. Зато теперь если надо, то звонит и предупреждает когда точно будет.
Нічний дожор• 17 октября 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Автор. Мы много лет снимаем квартиру. Ситуации, где хозяйка может без нас зайти мы даже не допускаем. Прийти можно хоть с мастерами, хоть без только в нашем присутствии, поэтому все мастера подстраиваются только под нас. Квартира, где я не чувствую безопасности за сохранность своих вещей и личного пространства мне не нужна. Пусть такие тупые хозяева ищут ’своих’ людей. Это не наш случай. Не знаю каким был ваш разговор. Возможно в разговоре вы дали понять, что можно без Вас зайти. У нас даже в разговоре такое не допускается. ’Мы будем во столько то, приезжайте’. А вообще наши хозяева адекватные и всегда спрашивают когда мы дома и когда можно приехать.
Тобто майстер прийде раніше і поцілується з дверима?
То будете самі його шукати, а не хазяйка тоді
Кредитная• 17 октября 2025
Ответ дляСаджу все зарання
А позвонить уточнить когда будет автор сложно было? )
На Ваше повідомлення на цей момент вже 4 фіолетові морди тикнули.
Це такі самі «хазяйки», які лізуть в орендовану квартиру.
Треба було заяву на таких написати, що пропали гроші та ще й поліції проплатити за таке діло. Хай би хоч нерви тій хазяйці витріпали.

Можна ж було по людські домовитись. Ні лізе воно.
Барвіночка• 17 октября 2025
Ответ дляВся в кредитах
Я снимаю квартиру.
У собственника нет ключей от квартиры вообще, только у меня. И приходит она только по согласованию.
Это нормальные здоровые отношения.
Добра всем!• 17 октября 2025
Ответ дляДую на вітер
Вы абсолютно правы. Съезжайте.

У меня знакомая пришла сняла шторы и ушла. Квартиранты съехали , она долго жаловалась людям не понимала почему съехали.

Моя квартира хочу и прихожу
Фоточки нема• 17 октября 2025
Ответ дляКуплю орехи
Должни билі стоять і ждать, ага канєшно, так вони встали і ждут бо должни щось автору
Де ви такі чарівні беретесь? Ви хоч раз в житті майстра живого бачили?
Нічний дожор• 17 октября 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Это ее проблемы.
Ні, це проблеми автора
Вона може жити без унітазу, якщо така ділова ковбаса
Вся в кредитах• 17 октября 2025
Ответ дляКуплю орехи
Пани, дайте ваших мастеров, если в Киеве.
Что до войны, что сейчас - это самые безалаберные специалисты, не ценящие чужое время.
Если ваши настолько пунктуальны, то с меня шампанское
Добра всем!• 17 октября 2025
Ответ дляіронічна антитеза
Что то мне кажется, что автор снимает без договора, по этому хозяйка так и вела себя. Хозяйке ее кввртира важнее, чем арендатор.
Хозяйка наглая особа
Барвіночка• 17 октября 2025
Ответ дляФоточки нема
А когда квартира в собственности, вы увольняетесь с работы и сидите дома безвылазно, потому что мастер может прийти в любой момент, а вы на работе?
Что за бред
Ворую вкусняшки• 17 октября 2025
Ответ дляКонотопська відьма
вчера при отключении света у мужа электрик на работе перешел дорогу в другое здание, чтоб врубить генератор. а по пути тцк- сегодня едет в учебку уже
Фоточки нема• 17 октября 2025
Ответ дляБарвіночка
Я снимаю квартиру.
Это нормальные здоровые отношения.
Ні, це не нормально коли у власника немає доступу до його майна, ключі в нього повинні бути і крапка.
Кава з адреналіном• 17 октября 2025
Ответ дляНічний дожор
Це форс-мажор
То її власність, за яку вона відповідає
По поводу этого полностью согласна,вот это ’буду в первой половине дня’,а приехать после 16 считается норм.Или сказать,что буду с 12 до 14,а прийти в 10 и позвонить уже под подъездом.
Вас же,автор,предупредили,что в течении дня будут мастера и да,они Вас ждать не должны.
Советчица Года• 17 октября 2025
Ответ дляСаджу все зарання
После ситуации, когда хозяйка к нам пришла, поскладывала вещи в шкаф и написала записку,что где должно лежать мы сразу съехали.
И к чему это?
Барвіночка• 17 октября 2025
Ответ дляФоточки нема
Ну то ваше мнение.
Благо на рынке есть разные предложения и притрушенных арендодателей можно отсекать сразу