Дую на вітер• 17 октября 2025
Хозяйка квартиры зашла к нам пока нас не было дома
Сегодня хозяйка пришла к нам в квартиру пока мы были на работе, она пришла с мастерами что то менять, меня предупредили что будет замена и что она прийдёт но не сказали на какое время конкретно,она и сама не знала когда будет по ее словам. Единственное я попросила ее позвонить мне чтобы я пришла когда она будет с мастерами. Она мне позвонила и сказала что мастера уже едут и на идёт к нам. Я отпросилась с работы и когда пришла домой хозяйка с мастерами была в квартире уже. На мои возмущения почему без меня зашли она сказала что ждать никого не будет, так как у людей ещё есть вызов. Хочу съехать после такого отношения.
Допоможіть знайти• 17 октября 2025
Ответ дляСаджу все зарання
После ситуации, когда хозяйка к нам пришла, поскладывала вещи в шкаф и написала записку,что где должно лежать мы сразу съехали.
Ну и зря. Уборка нынче дорогое удовольствие, а у вас,походу,включена была в стоимость аренды))
Советчица Года• 17 октября 2025
Ответ дляСаджу все зарання
А позвонить уточнить когда будет автор сложно было? )
Так она позвонила
Вся в кредитах• 17 октября 2025
Ответ дляБарвіночка
А когда квартира в собственности, вы увольняетесь с работы и сидите дома безвылазно, потому что мастер может прийти в любой момент, а вы на работе?
Что за бред
Берем отгул, сидим и работаем дома, и ждем целый день пока мастер соизволит явиться.
А ради ремонта - отпуск, но и тогда не вкладываемся ))
Нічний дожор• 17 октября 2025
Ответ дляКуплю орехи
Это не форс мажор. Она заранее договорилась. Автор же сказала, что отпросится с работы, надо было только позвонить. И да, если мастера приходят когда им вздумается, то должны были стоять и ждать, чтобы на будущее предупреждали о визите. Можете считать меня сукой, но ко мне мастер по домофону так неделю ездил. А потому что договорились на конкретное время, я не буду ждать лишние пару часов. Зато теперь если надо, то звонит и предупреждает когда точно будет.
Ще раз
Майстри приходять, коли їм треба
Захоче й прийде раніше на годину від зазначеного часу бо раніше звільнився
І все
То що йому, годину чекати?
У хазяйки є ключі, вона відкрила
Нікому не цікава авторка і її сережки в кімнаті
Ціль - поремонтувати зламане
І зараз не ті часи, щоб перебирати майстрами, навіть посередніми
Майстри приходять, коли їм треба
І все
То що йому, годину чекати?
У хазяйки є ключі, вона відкрила
Ціль - поремонтувати зламане
Неначасі• 17 октября 2025
Краще їдьте, бо вам не догодиш. Дзвониш, домовляєшся, а ви все одно в істериці. Житло потребує обслуговування і хазяйка поводилась максимально коректно.
іронічна антитеза• 17 октября 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Это ее проблемы.
Значит оговорить время, когда вы можете отпроситься.
В смысле ее проблемы? Есть поломка, которую нужно устранить и это для автора в том числе.
Нічний дожор• 17 октября 2025
Ответ дляКредитная
На Ваше повідомлення на цей момент вже 4 фіолетові морди тикнули.
Це такі самі «хазяйки», які лізуть в орендовану квартиру.
Треба було заяву на таких написати, що пропали гроші та ще й поліції проплатити за таке діло. Хай би хоч нерви тій хазяйці витріпали.
Можна ж було по людські домовитись. Ні лізе воно.
Вилетите на наступний день з такими заявами і ніхто вам не поверне ніякі завдатки
З такими амбіціями живіть у своїх квартирах
Це - форс - мажор
Хазяйка не лазить щодня до автора
Це - форс - мажор
Хазяйка не лазить щодня до автора
Нічний дожор• 17 октября 2025
Ответ дляБарвіночка
Я снимаю квартиру.
У собственника нет ключей от квартиры вообще, только у меня. И приходит она только по согласованию.
Это нормальные здоровые отношения.
Чого тут тільки не прочитаєш
Гостра на язик• 17 октября 2025
Ответ дляКуплю орехи
А для вас нормально сдавать квартиру и приходить во время отсутствия жителей? 🤦♀️🤦♀️🤦♀️
Нормально. По перше вона попередила.
По друге, вона ж не просто прийшла, а ремонтувати, щоб таким довбням, як автор жилось у комфорті.
В по третє. Купіть, здавайте, і жодного разу не приходьте. Хоч потоп, хоч пожар, хоч мля там наркотики варять або пломбу зірвали з лічильників. Сидіть і не рипайтесь, тоже мені ХАЗЯЙКА. Купила, здала і нах іди.
Які ж тупі і недолугі ці квартиранти
Вся в кредитах• 17 октября 2025
Ответ дляБарвіночка
Ну то ваше мнение.
Благо на рынке есть разные предложения и притрушенных арендодателей можно отсекать сразу
как и есть сайты и группы о притрушенных съемщиках.
Допоможіть знайти• 17 октября 2025
Ответ дляДую на вітер
Мастера работают до определенного времени я приходу с работы поздно и работаю пятидневку в выходные мастера не работают, как она мне объяснила
Мастера работают тогда,когда нужно. Другой вопрос что ваша хозяйка наняла подешевле или вообще из жека позвала
По теме это хамство и мне бы тоже не понравилось такое. Я бы подискивала новое жильё. Вы мозги этой даме не перекроите.
Нічний дожор• 17 октября 2025
Ответ дляБарвіночка
Что за бред
Так
Барвіночка• 17 октября 2025
Ответ дляВся в кредитах
А в чем сложность было у арендодателя автору это и предложить этот вариант? Вопрос не вам
Максимально странная ситуация.
Молчунья• 17 октября 2025
вас попередлили, вам подзвонили. що вам ще треба?? дивні люди. я сама і знімала, і здавала квартиру, нічого кримінального у вашій ситуації не бачу. що ви там приховуєте? несанкціоновану собаку?
хазяїни зазвичай взагалі не зацікавлені заходити до вас без вас, бо ви ж потім скажете, що у вас украли щось. а ви ще й не задоволена, що з вами все узгодили!
Фоточки нема• 17 октября 2025
Ответ дляБарвіночка
Что за бред
Це ви пишете брєд, ніхто по факту нікого чекати не буде, вони собі йдуть далі в них купа замовлень.
Коли я на роботі то я попереджаю: я на роботі, я відпрошуюсь на ваш час, приходить раніше то дзвонить, я прошу дочекатися мене, істерики не влаштовую, були б у майстра ключі, дозволила б йому зайти без мене і робила так до речі сотні разів.
Советчица Года• 17 октября 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Автор. Мы много лет снимаем квартиру. Ситуации, где хозяйка может без нас зайти мы даже не допускаем. Прийти можно хоть с мастерами, хоть без только в нашем присутствии, поэтому все мастера подстраиваются только под нас. Квартира, где я не чувствую безопасности за сохранность своих вещей и личного пространства мне не нужна. Пусть такие тупые хозяева ищут ’своих’ людей. Это не наш случай. Не знаю каким был ваш разговор. Возможно в разговоре вы дали понять, что можно без Вас зайти. У нас даже в разговоре такое не допускается. ’Мы будем во столько то, приезжайте’. А вообще наши хозяева адекватные и всегда спрашивают когда мы дома и когда можно приехать.
Вы это мастерам расскажите. Они подстроятся
Треба підробіток• 17 октября 2025
Ответ дляНічний дожор
Це форс-мажор
Майстри з ремонту завжди приходять, коли зручно їм , вони рідко підлаштовуються
Мені колись писав з домофону буду в 11 30
А сантехнік в травні мав прийти об 11 і прийшов в 9 45
Хазяйка ж до цього не ходила, коли їй заманеться?
А якщо там труби прорве чи кран зірве, то вона теж не має право зайти?
То її власність, за яку вона відповідає
У меня ремонтники тоже обещали быть в 18:00, а приехали почти в 21. Я хоть и собственник, но были свои планы на вечер. Позвонили в 4 вечера, мол, мы скоро будем
Гостра на язик• 17 октября 2025
Ответ дляБарвіночка
И что, это даёт право заходить в квартиру тогда, когда ей хочется?
Это ненормально. Люди не переночевать приехали, они живут в этой квартире. Если что-то пропадет или залезут воры, кто будет отвечать?
Живіть на вулиці, точно ніхто зайвий не прийде.
Советчица Года• 17 октября 2025
Ответ дляДую на вітер
Берите отгул и сидите целый день ждите. А как иначе?
Нічний дожор• 17 октября 2025
Ответ дляДопоможіть знайти
В чому жлобство?
Я встановлювала батареї і сантехніка можна було викликати лише із ЖЕКу, бо лише в нього ключі, щоб перекрити воду в будинку
І так, приходив він завжди раніше зазначеного часу , або навпаки казав завтра будучи але невідомо чи точно
Не треба так нервувати , з ремонтами завжди так
Барвіночка• 17 октября 2025
Ответ дляФоточки нема
Это ваш выбор
Для меня это не норма и почему вы меня уговариваете принять вашу точку зрения, я не понимаю.
іронічна антитеза• 17 октября 2025
Ответ дляПоследний вагон
Автора попередили, сиділа б вдома і чекала. Майстри всі на фронті, зараз це велика проблема, стояти під дверима з хазяйкою і чекати на автора вони навряд чи будуть
Мені здається, що тут були майстри з водоканалу чи подібної організації. Ті приходять, коли їм вздумається)))
Майстер частний прийшов би в вихідний чи вечором.
Вся в кредитах• 17 октября 2025
Ответ дляБарвіночка
Максимально странная ситуация.
какой? Владелец квартиры всегда надеется, что мастер +- придет в назначенное время. Все быстро решится и она не доставит проблем ни себе, ни съемщику.
Если б муж владелицы мое это сделать, то проблем бы не было, поверьте.
Барвіночка• 17 октября 2025
Ответ дляГостра на язик
У меня отличный арендодатель.
Нічний дожор• 17 октября 2025
Ответ дляТреба підробіток
Ну отож
Тільки дуже молода недосвідчена людина не розуміє як поводяться майстри
Провини хазяйки тут нема точно
Ворую вкусняшки• 17 октября 2025
Когда мне надо было решить вопрос с электрикой и никакой электрик по вызову не мог этого сделать- только облэнерго отключало по улице придомовой электрику и дальше по теме, то я этих проханых электриков уже звала,ждала, жалоб сколько оставляла на горячей линии... людей нет! как только так сразу. И звонят потом: а мы уже едем! ну епта, я дома, люди с хаты на работе- я им звоню- а мы уехали в село! я на такси и на хату, и мысли не было отказать электрикам- потом не найдешь ( как сказал знакомый с того же облэнерго). Вроде как квартиранты были не против моего вторжения, но если были бы против и сьехали, следующие заедут уже завтра- за ценой я не гонюсь, всегда есть желающие. А вот электрику сделать я хз как, если не в тот момент, как они приехали- и тут никто не уточнял, где я, не на работе ли и прочее прочее. Я прекрасно понимаю хозяйку и ее действия, автор. Если вы были так против, берите отгул и ждите, она вас по времени не могла предупредить. А то вы решили, что выше обстоятельств, а хозяйка осталась виновата.
Альдебаран• 17 октября 2025
Вот поэтому мои квартиранты по договору сами чинят все и за свои деньги в удобное для них время. Да-да, за их деньги. Никаких ’в счет аренды’ и в помине нет. Мне и нахрен не надо мое время и деньги тратить на то, чтобы у них все работало там в квартире.
Фоточки нема• 17 октября 2025
Ответ дляБарвіночка
Ну то ваше мнение.
Ні, це не моє мнєніє, це правило, яке до речі діє в цілому світі і прописане в договорі і орендаррі які щось в мене збираються орендувати без мого доступу відразу йдуть на хєр по замовчуванню, бо моя власність і мої правила і я не знаю нікого хто погодився щось здати і не мати ключів від свого майна.
іронічна антитеза• 17 октября 2025
Ответ дляКуплю орехи
Это в каком году было такое?
Допоможіть знайти• 17 октября 2025
Ответ дляНічний дожор
В чому жлобство?
Та вы шо? Вы не поверите,но есть бригады которые и ключи найдут и воду перекроют и полы за собой вымоют. Но я ж говорю,не у всех есть деньги на таких.