Ванна Тазиковна• 17 октября 2025

Не особо взаимоотношения в семье и праздник как быть?

У нас как то не особо взаимоотношения в семье. Ну так уж вышло. У меня с мужем, у мужа с дочерью. Дочери 13.
А тут у дочери др. Предлагаю мужу воспользоваться моментом и наладить общение с дочерью и говорю про индивидуальный подарок и т.д. на что он морозиться мол она ко мне не лащится чтобы я ей подарки дарил. Типа проучу , не будет ничего дарить.
Ему хочется чтобы она прыгала на него с радостью, говорила что любит и т.д.а она этого не делает.

Как бы вы поступили?
автор Ванна Тазиковна • 17 октября 2025
Ответ дляНалогообложу
Дочь не его?
Дочь его но неудобна ему
автор Ванна Тазиковна • 17 октября 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Как бы я не любила мужика, но если он явно обижал бы моего ребенка, я бы ушла от него в тот же день. А тут отец родной и такое творит. Зачем он нужен?
Порой чужие люди могут быть ближе.
Самое болезненное для ребенка видеть такое отношение от родного человека. Зачем это ребенку? Бред.
Да согласна с чужими порой проще
автор Ванна Тазиковна • 17 октября 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Скорее всего Ваш придурок специально провоцирует скандалы перед каждым праздником, чтобы никому ничего не дарить.
Зачем нужен такой умственно отсталый жлоб-манипулятор рядом? Чтобы что?
Манипулятор
автор Ванна Тазиковна • 17 октября 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Если он не считает нужным подарить ребенку подарок на ДР, то я не знаю что сказать. Ладно Вас он ни во что не ставит и Вы на это согласны. Но зачем Вы подвергаете вот этим всем манипуляциям ребенка? Чтобы он над ребенком морально издевался.
Вы как мать это допустили. Это недопустимо просто.
Что мне сделать?
автор Ванна Тазиковна • 17 октября 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Мой Вам совет по поводу именно дня рождения ребенка. Подарите подарок от себя, сходите где-то погуляйте или ребенок отмечает с друзьями может, не знаю как у вас приятно. Устройте ребенку праздник и не акцентируйте внимание на отце-дебиле.
Праздник у ребенка несомненно будет
Стопясят раз обсуждала• 17 октября 2025
Ответ дляВанна Тазиковна
Что мне сделать?
Уйти от него, чтобы не продолжать травмировать ребенка.
автор Ванна Тазиковна • 17 октября 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А так вы считаете скитаться по съемам с непонятными соседями это не травмировать?
автор Ванна Тазиковна • 17 октября 2025
Ответ дляПопельшка
подарите себе, возможно, с дочкой поход к семейному психологу. это даст результат, даже один визит.
Ничего это не даст. Тут надо мужа первого вести, а он не пойдет.

У него как то хромает взаимоотношение с людьми , какие то травмы что ли , что то с ним не то, он порой странно себя ведёт. Как будто не взрослый человек а ребенок
автор Ванна Тазиковна • 17 октября 2025
Ответ дляWill_Be...
Мужу сколько - 5 или 7 лет? Злится на ребенка, потому, что тот не хочет делать, как он хочет У нас дарится один крупный, хороший подарок ’от семьи’, а ’от себя’ кто что хочет и может.
У нас сейчас ещё и с финансами не особо. Прям хороший дорогой и подарить не можем. Даже и выбрать не можем у нас и там разногласия. Ему все не так и не то.

Он говорит мол за 1-2 тыс ничего нормального не подарить и все в таком роде. А больше сейчас не можем выделить.
Типа за что вообще дарить она типа плохо к нему относится. Типа ко мне к матери хорошо относится ты и дари а я типа не буду чтоб знала.

У меня когда был ДР и тоже мы поссорились он ничего не дарил. Но я чтобы настроение себе не портить пошла сама погуляла отметила как посчитала нужным, потом купила подарок от других близких мне людей, до сих пор пользуюсь с удовольствием и закрыла этот вопрос.
Как бы у него меня взрослого человека не вышло обидеть таким. Я отряхнулась и все.
А тут ребенок-подросток.
автор Ванна Тазиковна • 17 октября 2025
Ответ длямадамГрицацуева
Он жлоб , и Вы это прекрасно знаете. И не изменится.
Не в жлобстве тут дело, а в отношении. Он сейчас в долгах.
автор Ванна Тазиковна • 17 октября 2025
Ответ дляПопельшка
я своему мужу сказала, что если он такой клоун , что в о взрослом устоявшемся возрасте он ведет себя как ребенок, а его же ребенок в переходном возрасте должен подстраиваться даже на свой др под папку, то папка такой вопрос, нужен ли, хватает гемора и без него.
Ага скажи и начнется, а не нужен и т.д.вопли эти все хлопанья дверями скандал
Манипуляции согласна
Но говорить такое не буду
автор Ванна Тазиковна • 17 октября 2025
Ответ дляSo_so
Это уже кризис. Наверное, старалась бы решать по сути. ДР и подарок у нас всегда общий от родителей.
У нас как то с подарками не особо. У него не фантазии ничего, именно финансов тоже немного .

Я уже в этом году психанула свекрови отдельно дарила я заранее сама выбрала что смогла заказала .

А он до последнего тянет тянет а потом начинает объяснять что не успевает посылка дойти.
Да бы этих проблем не было я отдельно купила подарок по свои возможностям, а иначе он меня подведёт и будем двое опаздунами и т.д
So_so• 17 октября 2025
Ответ дляВанна Тазиковна

А почему у Вас все раздельно? Тут изначально что-то не так.
автор Ванна Тазиковна • 17 октября 2025
Ответ дляТишком_нишком
Не ну муж телепень ще той)
Автор ви як жінка маєте йому пояснити, що спочатку вчинки, забота, подарунки, а потім любов, благодарність і емоціі
Ніяк не навпаки
І взагалі ви дорослі, активна позиція, ви виховуєте, пояснюєте, а не очікуєте що дитина сама якось зрозуміє
Він каже я ж купую їжу якісь гроші даю а до мене не кидається на шию з признанням в коханні.
Він за дитиною ходить питає любиш не любиш чого не кидаешся на шию і т.п.
автор Ванна Тазиковна • 17 октября 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Он умственно отсталый жлоб, который не уважает ни ребенка ни автора. Я бы на месте автора задумалась нужен ли такой муж и отец, который явно прививает ребенку чувство неполноценности, потому что ребенок постоянно должен заслуживать любовь недоотца. А отцу все равно в принципе. Это огромная моральная травма для ребенка.
Че то с уважением вы скорее всего правы
Стопясят раз обсуждала• 17 октября 2025
Ответ дляВанна Тазиковна
Капец как удачно он обработал Вас в нужном ему направлении. Просто нет слов(((
автор Ванна Тазиковна • 17 октября 2025
Ответ дляSo_so
В таком случае я бы к своему поведению, отношению к мужу присмотрелась, я не представляю, чтобы дети ’поняли’, что раз я что-то для них делаю, то это от меня лично, а не от нас с мужем.
Он как то много в сторонке находится...как будто это его не касается.
автор Ванна Тазиковна • 17 октября 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Автору тоже нужно хорошо по заднице дать. Зачем устраивать такую ’семью’ ребенку?
Видешь что он пришибленный - разведись с ним. Думаю ребенок только спасибо скажет. Чем наблюдать притрушенного отца каждый день.
Ребенок видит условия в которых мы живём ему не понравится в других.
автор Ванна Тазиковна • 17 октября 2025
Ответ дляТишком_нишком
Так ви з чоловіком не вжилися ще, і перекладаєте своі відносини на дитину, це ж повтор ситуаціі, яку ви раніше не вирішили і не обговорили🫣
Ви сутками дуєтесь і мовчите? Відкрито сісти і поговорити не можете? Гордость і провчить це не сімейні відносини
Я взагалі не дуюсь , обговорювати нема сенсу він уходить від розборок , таке відчуття що зливає на нас одностороннє негатив і радий.

Колись на мене щось начав казать я зупинила кажу хочу пояснень що не так. Зрозумів що загнався.

В буває коли починаю потребувати пояснень встає каже толку з тобой щось обговорювати і пішов закрив двері

Маніпулятор
автор Ванна Тазиковна • 17 октября 2025
Ответ длямадамГрицацуева
Я думаю там автор не понимает если она за такого замуж вышла, то для нее это может быть нормой.
Боже,приду обниму своего мужа, который все для семьи, ни капли эгоизма, и за это я его безумно люблю.
Він багато в старається для нас ремонт у квартирі якийсь робив їжу купляє - базове
автор Ванна Тазиковна • 17 октября 2025
Ответ дляТримбулька
Он у вас с умственным отставанием?
Вообще нет, но странности какие-то имеют место быть. Порой он очень странно себя ведёт.
Стопясят раз обсуждала• 17 октября 2025
Ответ дляВанна Тазиковна
Если для Вас ’мужчина старается’ это ЕДУ ПОКУПАЕТ вам и ребенку, то я не знаю чем смогу ещё Вам помочь. Извините(((
автор Ванна Тазиковна • 17 октября 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ну типа нет того отношение к нему какое по его мнению должно быть поэтому да что он должен что то дарить
.
Ну со мной тогда такая же песня была , я не отнеслась к нему как к достойному мужу вот он обиделся и не поздравлял меня
Стопясят раз обсуждала• 17 октября 2025
Ответ дляВанна Тазиковна
Уже и Вы очень странно стали мыслить под его влиянием. Очень жаль что Вы настолько внушаемы.
автор Ванна Тазиковна • 17 октября 2025
Ответ дляТримбулька
Не важко, а пофіг йому. Живе,як сусід.
Я б поперла такого. Навіщо мені сусід по гуртожитку, якого ще й обслуговувати треба?
Прикол в том что я его не обслуговую, бо нема бажання.
автор Ванна Тазиковна • 17 октября 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Лучшим подарком для ребенка будет в этой жизни - если Вы избавите его от такого отца. Который всем видом показывает ребенку что ему не нужны ни Вы ни ребенок.
Это странно на самом деле.
Нам некуда деваться и он это знает.
автор Ванна Тазиковна • 17 октября 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Да. Не удивлюсь если автор его и содержит. Поэтому он возле нее и сидит.
Потому что был бы он адекватным - он бы вкладывался в семью и морально и материально. А так он сам по себе. Видит что автор жертва, стерпит любое поведение.
Ребенка очень жаль просто. Вот и все.
Я не содержу. У нас больше 50/50.
Стопясят раз обсуждала• 17 октября 2025
Ответ дляВанна Тазиковна
.
Ну не знаю, может Вы его гнобите ежедневно, тогда обида имеет право на существование. И то, если у мужа есть уважение - он всегда поздравит жену.
Вы позволили ему себя не поздравлять.
Но чтобы на ребенка забить - это Вы ему очень много позволили.
В сотый раз повторюсь - очень жаль ребенка только во всех ваших ситуациях.
автор Ванна Тазиковна • 17 октября 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ребенка очень жаль просто. Вот и все.
У него как он говорит нет желания на это, мы его довели
автор Ванна Тазиковна • 17 октября 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Я обычно всегда даю что могу ну а про папу говорю он не может он на работе что я ещё скажу