Оце фіфа• 17 октября в 18:01
Девочки из-за границы, почему вы перестали писать?
С радостью читала ваши темы, примерно половина советчиц за границей. Ни одной темы о вашей жизни там не вижу. Были темы и пропали. Интересно было бы узнать о стоимости жизни, зарплатах, ценах и прочих приколах. Пишите пожалуйста, совсем тухло стало
Донька подруги• 17 октября в 18:03
А вы сама где?
Каждый день тема о загранице. Но не прям о США, конечно, но проскакивали и такие темы. Просто в ЕС больше уехало чем в США
Блакитна устриця• 17 октября в 18:06
Ох, если бы я выехала, я бы и дорогу забыла сюда. Ни тг каналов, ни советчицы не было бы.
Оце фіфа
• 17 октября в 18:06
Ответ дляДонька подруги
А вы сама где?
Да нету уже. Я смотрю если и пишут то две строчки, а раньше писали обстоятельно что и как, а теперь нет тем со сравнениями.
Кусюче сонечко• 17 октября в 18:07
Ответ дляБлакитна устриця
Тг каналов нет уже 3 года
А в наш змеюшник захожу по старой памяти.
Донька подруги• 17 октября в 18:13
Ответ дляБлакитна устриця
И почему?
Я тут расслабляясь и читаю
Телеграм - нет смысла читать, а советчица вам чем провинилась?
Я тут расслабляясь и читаю
Мстящий за Зайца• 17 октября в 18:23
Потому что уже жизнь наладили и не знаем о чем писать. Поначалу я жалела, что блог не вела. Такое ощущение, что я на Луну прилетела хотя в этой стране была не раз но жизнь - это другое вообще
Молчалка• 17 октября в 18:26
Ответ дляМстящий за Зайца
Ну и как вам сейчас? Всё нравится? Скучаете за прежней жизнью?
Донька подруги• 17 октября в 18:26
Ответ дляМстящий за Зайца
А я не наладила, потому что было два переезда
И я уже два раза заново начинала
А это очень трудно
Сделала вывод, что если у тебя нет востребованной профессии или богатых родителей/мужа, то вытянуть и наладить новую жизнь - минимум 4-5 лет нужно
Может у кого-то и раньше это получается, кто начал все с нуля, но в среднем где-то так. И это при условии, что все это время ты учишься, меняешь работы и растешь. Иначе останешься на одном месте ...
И я уже два раза заново начинала
А это очень трудно
Кава з адреналіном• 17 октября в 18:43
Ответ дляБяки-козяки
Шоб не сглазили
И не завидовали чужому счастью
А счастье то в чем? Во временном проживании в чужой стране?
Триндичіха Байрактар• 17 октября в 18:45
Ответ дляКава з адреналіном
В чем счастье сестра?
В пособии!
АБВГДэшница• 17 октября в 18:46
Ну видимо люди интегрируются по месту. Зачем на 1е сентября на линейку приходить, если школу давно закончил?
Мстящий за Зайца• 17 октября в 19:03
Ответ дляМолчалка
Нет, не скучаю вообще. Каждый раз радуюсь, что уехала и не ждала у моря погоды. Нравится. Не знаю все или нет, я просто привыкла и теперь это моя жизнь.
Мстящий за Зайца• 17 октября в 19:06
Ответ дляДонька подруги
И я уже два раза заново начинала
А это очень трудно
И я уже два раза заново начинала
А это очень трудно
Я переехала из Варшавы. Там не особо ладилось хотя я даже работу нашла приличную (администратор в маленький магазин био-товаров), а здесь ок. Я приехала в почти 43 года, без языка. Друзей и знакомых не было. Задача была: наладить нормальную жизнь детям. С этим я справилась в первые 2 месяца. Со мной было хуже, на это ушло 3.6 года но в результате получилось. И получилось благодаря мне, я не замужем, мужчины местные не помогали. Просто очень уж хотелось вернуться если не на прежний, то хотя бы на более менее пристойный уровень жизни
Донька подруги• 17 октября в 19:10
Ответ дляМстящий за Зайца
3,6 года - это не мало
Я пока меньше двух лет как переехала - ещё учиться и учиться
Потому что по специальности работы нет
Мстящий за Зайца• 17 октября в 19:12
Ответ дляДонька подруги
3,6 года - это не мало
Потому что по специальности работы нет
Не мало, но я ж языка не знала вообще. Специальность я новую не получала
Мстящий за Зайца• 17 октября в 19:28
Ответ дляДонька подруги
3,6 года - это не мало
Потому что по специальности работы нет
Если платят пособие или у вас есть доход то учите спокойно тот язык.
Немало. Все тыкали когда на работу пойдёшь, мужчина меня бросил потому что я не интегрируюсь и плохо говорю, я была в такой опе... ничего, за год как бросил, я и язык выучила от злости, и работу нашла))) сейчас сухо и комфортно более менее
Донька подруги• 17 октября в 19:39
Ответ дляМстящий за Зайца
Нет, никто не платит
Пытаюсь в этой бедности выжить своими силами
И дело не столько в языке, а в том, что нет востребованной профессии и ее нужно заново приобрести
Я типа работаю, но это трудно назвать работой