Відкушу все що стирчить• Изменено 18 октября в 01:18
Очень быстро отрастают седые волосы
Раньше их не так много было, краситься приходилось не очень часто. Сейчас через несколько дней после покраски их уже видно( Может нужно поменять краску на посветлее? Крашусь в золотисто - русый. По факту немного темнее выходит.
КонхфЭдкаТузик• 18 октября в 01:24
Вряд ли у вас за неделю отрастают сильно волосы, это просто краска может быстро вымываться.
Відкушу все що стирчить
• 18 октября в 01:27
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Нет, именно корони седые видно. С остальной частью волос всё в порядке. Раньше такого не было с этой краской. Та это буквально после второго мытья волос появляется.
Ловлю капці• 18 октября в 01:29
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Может, краска смывается?
КонхфЭдкаТузик• 18 октября в 01:30
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Так она на корнях и вымывается быстрее. Потому что длина более пористая и кутикулы неплотно закрыты.
Відкушу все що стирчить
• 18 октября в 01:31
Ответ дляЛовлю капці
Может, краска смывается?
За один, два раза? С остальных волос тогда почему не смывается?
Відкушу все що стирчить
• 18 октября в 01:32
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Раньше так не вымывалась. И седых волос было намного меньше.
КонхфЭдкаТузик• 18 октября в 01:34
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Волос седых стало больше/качество краски хуже/процент оксида не берет/средства по уходу для окрашенных волос мб нужны тоже.
Відкушу все що стирчить
• 18 октября в 01:34
Ответ дляTeonaa
Сидина в цілому погано фарбується.
Одразу гарно фарбується. А далі чи відростає чи змивається. І що з цим робити?
Ловлю капці• 18 октября в 01:34
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Та я сама так точно думаю ) Но других вариантов не вижу.
Хотя окрашенные волосы лучше ’прокрашиваются’, чем свои. Может, на отросших краска плохо берется 🤷
Відкушу все що стирчить
• 18 октября в 01:35
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Какие средства для окрашенных волос?
Ловлю капці• 18 октября в 01:37
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Может, не видели?
У меня свой пепельный цвет сейчас. И свою седину я увидела только на фото - оттенок отшичается. Вживую она сливается с пепельным )
Ловлю капці• 18 октября в 01:38
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Ненене, стекловидная седина как раз прокрашивается плохо
Відкушу все що стирчить
• 18 октября в 01:38
Ответ дляЛовлю капці
Может на седых плохо берется? Когда седины не так много было, проблемы не было.
Ловлю капці• 18 октября в 01:39
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Да, на седину плохо берутся некоторые/многие краски
Відкушу все що стирчить
• 18 октября в 01:40
Ответ дляЛовлю капці
Может, не видели?
Так у вас пепельный. А у меня золотисто - русый. Как можно их не замечать.
КонхфЭдкаТузик• 18 октября в 01:40
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Какие средства для окрашенных волос?
Шампуни (стабилизирующие и/или безсульфатные), хромокомплексы - это поможет сохранить пигмент. Вы профкраску используете?
Відкушу все що стирчить
• 18 октября в 01:41
Ответ дляЛовлю капці
Как это стекловидная? Прокрашивается плохо - это когда не закрашивается седина или когда она быстро смывается?
Ловлю капці• 18 октября в 01:41
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Ну тогда вариант - просто седины сьало больше, она плохо прокрашивается и краска вымывается. Просто у седой волосинки другая структура, и в ней не всякая краска задерживается
Ловлю капці• 18 октября в 01:43
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Вот ИИ лучше расскажет, чем я ) И быстрее. Волосинка плохо впитывает краску и быстро ’линяет’, не удерживает пигмент
Відкушу все що стирчить
• 18 октября в 01:43
Ответ дляЛовлю капці
У меня syoss уже много лет. Может посоветуйте хорошую именно для седых волос?
Відкушу все що стирчить
• 18 октября в 01:45
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Нет, не проф, syoss. Может вы и краску порекомендуете?
Ловлю капці• 18 октября в 01:46
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Увы, не посоветую ) и сама послушаю, если кто посоветует. В следующем году придется красится, увы )
КонхфЭдкаТузик• 18 октября в 01:49
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Я крашусь только проф красками - бытовые красители быстро вымывались у меня. Отдельно окислитель (на корни 6%, на длину 3%). Свой цвет у меня темный каштан, в него и крашусь. Из тех, что мне подошли: Aloxxi, Alter ego, Orofluido. Мне ещё парикмахер посоветовала добавлять в краску ампулу средства, использующегося при обработке волос (химической или щелочной) - мне очень понравилось: волос упругий и живой. Если что, то это Dickson Setamil. Обязательно шампунь для окрашенных волос (ну и остальной уход тоже: кондёр, термо защита и пр.)
Добавлю: седины у меня 60% где-то.
ЛюблюДевчонок• 18 октября в 01:50
Читала, что нужно брать краски в 2 раза больше, чем оксида (не помню, как этот метод называется). Вообще поищите на ютуб Лорман Еву, она подробно обо всем рассказывает. Я для себя поняла, что золотистые оттенки подчеркивают седину, нужно что-то жемчужное и пр.
Відкушу все що стирчить
• 18 октября в 01:52
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Добавлю: седины у меня 60% где-то.
Спасибо за подробный ответ, буду что - то подбирать. У вас на покраску две смеси, правильно? Для корней и для длины отдельно?
КонхфЭдкаТузик• 18 октября в 01:53
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Да. Так и есть, волосы меньше повреждаются и длина ’живая’.
Відкушу все що стирчить
• 18 октября в 01:53
Ответ дляЛюблюДевчонок
Спасибо, буду разбираться.
Воленс-неволенс• 18 октября в 01:54
Вот поэтому яи не крашусь, мать его так каждые 2 недели думать шо его делать.
Відкушу все що стирчить
• 18 октября в 02:02
Ответ дляВоленс-неволенс
Я когда месяц не крашусь выгляжу как бабушка. Седина так старит.