МатьЧасть• 18 октября в 18:54

Вот вам жизненная история

Жила была женщина, влюбилась, родила девочку. С мужем не сложилось, через 3 года вышла заново замуж, отдала дочку свекрови. Где она и росла до 12 лет. Все заботы были о муже. Муж номер один. Потом собака. Потом ребенок. Были бы рыбки, они были бы главнее в иерархии этой семьи. Девочка сбежала в 19 лет жить с будующим мужем, отчим сильно пил. Когда они еще жили вместе при появлении денег которых вечно не было в первую очередь покупались дорогие вещи себе, и так чтобы было в чем ходить но не особо радоваться покупке - девочке. Потом была внучка, к которой уже мама бабушка ездила редко, хотя жили в 5 минутах на маршрутке. Сейчас мама болеет, лежит. Папу я так понимаю попёрли с работы за пьянство, практически все денежные вопросы да и другие заботы хотят положить на девочку. Мол я 40 лет положила, и т.д. и т.п. Если бы вы были этой девочкой. Ваши действия? И да, девочка совестная, в первый же день выписки из больницы нашла сиделку, от которой мама отказалась потому как та по ее мнению с улицы и мошенница
Гола з конопель• 18 октября в 19:13
Ответ дляМатьЧасть
Не забить- да. Любви уже не хочет, еще 10 лет поняла что от такого человека получить ее не возможно. Не были построены связи мать - ребенок. Есть даже соперничество и зависть
На моменте отказа от сиделки я б сказала разбирайтесь сами.Может оплачивала б лекарства,если это не сильно бьет по бюджету своей семьи
автор МатьЧасть • 18 октября в 19:13
Ответ дляПанна Кота
Тогда объясните сами себе, для чего вы лезете в отношения, которые не приносят и не приносили вам удовольствия/ радости/ любви? Какая у вас цель?
Делаю что могу, давят на меня все
Пульт от линолеума• 18 октября в 19:14
Ответ дляМатьЧасть
Сплачувала за універ. Це все. Ніколи не дзвонила до свекрухи дізнатися як дочка. Їй було не зручно.
Так а зараз вам скільки років? Я так зрозуміла, що та дівчинка, яка втекла заміж в 19 років, це ви. Скільки років минуло, скільки зараз вам та вашій дитині? Це важливо.
Пульт от линолеума• 18 октября в 19:14
Ответ дляМатьЧасть
Делаю что могу, давят на меня все
А хто - всі?
автор МатьЧасть • 18 октября в 19:15
Ответ дляГола з конопель
Только лекарства не получится. Она лежачая, еще на замену памперсов и т.д. и т.п.
Валькірія• 18 октября в 19:15
допомагайте тільки по мірі сил. ставте себе і свою дитину на перше місце.
автор МатьЧасть • 18 октября в 19:16
Ответ дляПульт от линолеума
Мені 40, дитині 14
автор МатьЧасть • 18 октября в 19:16
Ответ дляПульт от линолеума
А хто - всі?
Родственники, соседи..
Панна Кота• 18 октября в 19:25
Ответ дляМатьЧасть
Делаю что могу, давят на меня все
Вы взрослый самостоятельный человек, давить на себя можете только вы сами. А вот с какой целью- в этом вам нужно разобраться
Панна Кота• 18 октября в 19:26
Ответ дляМатьЧасть
Родственники, соседи..
А прохожие на улице или продавщица и магазина у дома?
котопёс• 18 октября в 19:28
Ответ дляМатьЧасть
Делаю что могу, давят на меня все
Хто «всі»? І де були ці «всі», коли мати залишила доньку жити з бабцею?
Дверной_Проем• 18 октября в 19:31
Ответ дляМатьЧасть
Делаю что могу, давят на меня все
Ті, хто давить, нехай сам допомагає.
Пульт от линолеума• 18 октября в 19:35
Ответ дляМатьЧасть
Мені 40, дитині 14
Ви достатньо доросла, плюс дитина підліток, це потребує і нервів, і грошей, і часу. Ну - сусіди - це сторонні люди. Родичі - конкретно хто вам дорікає? Чому ці родичі самі не допоможуть? Якої допомоги від вас чекає мати? Гроші - найкраща допомога, оскільки зараз все дорого. Якщо можете, то організуйте покупку ліків, їжі, одягу, якщо в цьому є потреба. Але знов таки, що конкретно від вас чекають? Можливо, вам лише здається, що вам дорікають. Часто інші люди зайняті своїми справами, та їм нема діла до сторонніх. У вас є образа на мати, і воно зрозуміло, чому. Це важко. Треба вчитися прощати. Якщо не виходить, то старатися, для себе. Можливо, з часом вийде. Зараз у вашій ситуації, то якщо є фінанси, організувати допомогу у вигляді того, що написала вище. Ну і спитати - чим можу допомогти?
Птица секретарь• 18 октября в 19:49
вы уже об этом неоднократно спрашивали
Борисфенка• 18 октября в 19:50
Ответ дляМатьЧасть
Ну вот до свидания сиделке уже было. Только с ее стороны. Но ей хотелось чтобы это все делала я..
Витримайте паузу, через 3 дні пришліть наступну сіделку.
Ищу-брожу• 19 октября в 01:00
Почала б з того, щоб перестати думати про себе дєвочка і говорити в третій особі. Звернулася б по допомогу, якби не вдавалося, або б не зрозуміла для чого це потрібно.
Сорока-ворона• 28 октября в 15:33
Ответ дляМатьЧасть
В том то и дело, что я тут и не уезжала. А папа забил. Ходить в больницу даже некому
Это не ваши проблемы. Я бы забила. Это бумеранг. А любящей семьи у вас с этими людьми не будет никогда, даже если вы почку для них продадите.
Сорока-ворона• 28 октября в 15:35
Ответ дляМатьЧасть
Делаю что могу, давят на меня все
Посылайте давящих сюда:
Сорока-ворона• 28 октября в 15:36
Ответ дляМатьЧасть
Родственники, соседи..
Предложите им помогать бедняжкам за свой счет, пусть заработают плюсиков в карму
Сорока-ворона• 28 октября в 15:37
Ответ дляБорисфенка
А маман и эту выгонит.