Триндичіха Байрактар• 19 октября в 10:22
Большинство немцев выступили против выплаты социальной помощи украинским беженца
Большинство немцев выступают против выплаты социальной помощи Bürgergeld украинским беженцам.
Только 17% респондентов считают, что все украинские беженцы в Германии должны получать помощь, в то время как 66% выступили против, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Институтом исследования общественного мнения (INSA) по заказу Bild.
Кроме того, 62% немцев считают, что мужчины призывного возраста должны вернуться в Украину, в то время как 18% не согласны с этим.
"Ежегодно около 700 000 украинцев в Германии получают примерно 6,3 миллиарда евро социальной помощи. В то же время каждый третий украинец, проживающий в Германии, трудоустроен", - говорится в статье.
Bürgergeld - государственная помощь, которая с 01.01.2023 является основным обеспечением для трудоспособных, но временно безработных лиц.
Cтавка помощи Bürgergeld для одиноких лиц составляет 563 евро в месяц. Пособие помимо этого покрывает оплату жилья и взносы по медицинскому страхованию.
Хотят что-бы им бесплатно привозили украинок?! А вот фиг им дуля!
Черный Ловелас• 19 октября в 10:29
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Это скорей всего завистливые немки против , развращают мужиков местных.
Ответ дляЧерный Ловелас
Женский фактор исключать нельзя Ватсон.
Ответ дляnavariya
Нет. Немцы хотят, чтобы все работали, а не жили на халяву.
Мало ли что они хотят. 4 года платили , а тут на тебе. Не дадим!
Черный Ловелас• 19 октября в 10:31
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Кожному Немцу на подселение беженку-разведенку с детьми.
Отсидеться не получится. Перемогу нужно делать всей Европой.
Ответ дляЧерный Ловелас
и 500 евро на карман, а лучше больше! Иначе фиг вам а не наши беженки. Будете в алжирками и сирийками жить.
Черный Ловелас• 19 октября в 10:33
Ответ дляnavariya
Мало ли что они хотят я вот на луну хочу полететь.
Ответ дляЧерный Ловелас
Кому летать, а кому и залетать
Ответ дляok1904
Друга тема зранку. Як Ваша робота в БЕБ?
беб?
Ответ дляok1904
Сірійцям зупинили виплати в Німеччині?
Вообще то речь про украинцев
Ответ дляМашкус
А если в Украину на пособия завести кучу индусов и платить их года так 4 при том что работать от силы будут 15-20%. Вы будете рады?
Да, ведь они работают на благо Украины
Меня умиляет моя знакомая, которая уехала примерно 30 лет назад. Все эти годы живет в социальной квартире, получает пособие, харчуется и одевается при церкви, но больше всех возмущается, что украинцы приехали на халяву. Прям коренная немка… украинка с Борщаговки, которая вышла замуж за еврея и воспользовалась еврейской программой.
Ответ дляМашкус
Думаю если дойдет до остановки выплат пособий то их остановят всем
Не уверена.
Ответ дляuma
Не забыли девиз форума?
Каждый сам за себя! Никто! Никому! Ничего не должен!
Ответ дляuma
Ну, я с этим девизом согласна. Только не понимаю почему люди, прошедшие путь эмиграции и получившие все плюшки сейчас рты открывают на новоприбывших.
Потому что пирог маленький. На всех халявы не хватит.
Ответ дляuma
Конкретно моей знакомой уже 80 лет. Ее мужу 86. Им точно хватит. Детей и внуков у них нет. Чего, спрашивается, жаба давит?
на всякий случай. многих просто дергает когда с украинской стороны звучит призыв уезжать на пособия
_Злата Ibra_• 26 октября в 00:18
Ответ дляnavariya
Ну что-то незаметно
_Злата Ibra_• 26 октября в 00:19
Ответ дляМашкус
Так в Германии уже годами такое. Ещё до Украинцев. Пора привыкнуть