Блакитне небо• 20 октября 2025
Надоели языковые срачи!
Как должны относится люди к русскоговорящим, если нас большинство? Где в законе и конституции написано, что нужно гнобить за язык? Во всём мире уважают все языки, даже самые маленькие. И только у нас идёт борьба с ними. Сейчас не Средневековье! Вот моё мнение!
Котомафия• 20 октября 2025
Ответ дляНе боюся осуду
Удалено администрацией...
На грани только болотные.
А у нас все в порядке
Хомо_сапиенс• 20 октября 2025
Ответ дляЦаревна_несушка
Ваш язік і без перекладача видно
Так ты ж его прекрасно понимаешь, но упорно кочевряжишься и корежишь украинский
Корежить украинский-то зачем? От большого ума?!
Зараз на дієті• 20 октября 2025
Ответ дляМагиня
Бажано глибокий горловий ))) можна тоді буде пояснити в чому різниця між язиком і мовою 🤣
Хомо_сапиенс• 20 октября 2025
Ответ дляНе боюся осуду
Поедете на ЗУ и заговорите на русском) потом отпишитесь тут
Никогда не разговаривала на украинском во Львове. Ездила только туда с детства.
И никто не переломился ответить если я что-то спрашивала.
Зараз на дієті• 20 октября 2025
Ответ дляПросто Фіфа
Т е мовный срач для вас норма?
Срач не мовний, срач руЗЬковузькощелепний
Распутница• 20 октября 2025
Ответ дляКотомафия
кадырка наркоман, знаешь?
Удалено администрацией...
Котомафия• 20 октября 2025
Ответ дляРаспутница
Удалено администрацией...
Все они умеют.
Это их лживое нутро перекручивать все с ног на голову ’вы сами себя бомбите, мы за мир, война это мир, вы хотите раздела, а мы вас не больно убиваем’
Вот это их рыганина вся кацапская
Зараз на дієті• 20 октября 2025
Ответ дляНе боюся осуду
Причем тут кацапы?Русский язык на принадлежит России. Русский язык родной для большинства украинцев.
Для котрих? Для тих, предки яких налізли як воші, в хати знищених Голодомору і Сибіром українців?
Просто Фіфа• 20 октября 2025
Ответ дляЗараз на дієті
Что, простите?
Котомафия• 20 октября 2025
Ответ дляНе боюся осуду
Почему удивляет? Для меня это как раз логично и показательно, это как сколько крестиков не прицепи на проститутку - монашкой она не станет) сколько не кричи что украиноязычных больше это ничего не изменит
Логично, вас, кацапок не отмоешь крестиквми
Бла бла бла• 20 октября 2025
Ответ дляБлакитне небо
Из принципа теперь не говорю на украинском, из-за агрессии в адрес моего языка
А я російською, бо росіяни вбили дитину на зупинці дитину знайомої, розбили вщент багатоповерхівку, в якій була чудова бібліотека, поранили знайомого дідуся 75 років, знищили мою дачу, в яку я багато років вкладалась. Люди життя втратили і майно через русню, а Ви мовні срачі роздмухуєте.
Зараз на дієті• 20 октября 2025
Ответ дляМіряно-переміряно
Ви написали скоро вас нагнуть на російську державну
Так це прослідилося по допису. Тобто, вимоги путіна по мові і виконання їх чекаєте?
А Ви сумніваєтесь? 30 років давдятьсч ненависть до всього українського і вичікують моменту заволати путєнввєді.
Котомафия• 20 октября 2025
Ответ дляРаспутница
Удалено администрацией...
Пишите адрес, СБУ уже в пути
Котомафия• 20 октября 2025
Ответ дляНе боюся осуду
Причем тут кацапы? Не писала я такого, не перекручивайте) сами украинцы приходят к этому, люди на грани, недовольство растет. Неужели вы этого не видите? Чем более сильное насильное действие, тем сильнее и противодействие. Физика)
Какие люди? Это те, кто в вышиванках по всем городам ходят? Все на грани, хотят болотную свалку срочно?
Не боюся осуду• 20 октября 2025
Ответ дляПерша на селі
А що ж на вас не подіяла лагідна українізація з 1991 року?
Очень даже подействовала) До всего этого «мовного срача» в Украине я всегда переходила на украинский язык, если собеседник говорил на нем, без проблем. Украинским владею свободно, в школе оценка по языку - 11, по литературе 12. ЗНО 188. Диплом писала на украинском. И таких большинство - все знают украинский в Украине…но, заставлять в быту общаться, задавать бестактные вопросы «а чому не державною?», называть «кацапом» - для меня это не норм. Сейчас никогда не перехожу на украинский, вот так на меня подействовало давление
МастерЮля• 20 октября 2025
Ответ дляБлакитне небо
Удалено администрацией...
Я тоже говорю на русском но называть его родным бы язык не подвернулся - а Вы второй раз. 🤮
В документах заполняла как родной написала украинский.
Зараз на дієті• 20 октября 2025
Ответ дляЦаревна_несушка
Мабуть,бо стадом набігають, і цікаво що адміни мовчать
Нічого цікавого, старожили форуму добре пам´ятають, ХТО був автором радісної теми пре референдум в окупованому Криму
Наша взяла• 20 октября 2025
Особисто мене не цікавить думка людинки, яка не розуміє основ війни і її причин сьогодні в Україні.
Котомафия• 20 октября 2025
Ответ дляНе боюся осуду
Нам все равно, куда вы там переходите.
Зараз на дієті• 20 октября 2025
Ответ дляКотомафия
Все они умеют.
Вот это их рыганина вся кацапская
Один плюс, що рашка своїми бомбами/ракетами і піськограй відловом-бусифікацією добряче це колдо прорідять
Зараз на дієті• 20 октября 2025
Ответ дляКукусик
Тогда зачем вы создали тему для срача ?)
Закидають пробні камінчики
Маска-0b9f• 20 октября 2025
Ответ дляЙосип_молодий
Удалено администрацией...
Может то так,но госдолг Украины достиг 100% ВВП и ещё не вечер,а отдавать его придётся тем 10 млн землякам рідненьким
Бла бла бла• 20 октября 2025
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Это не имеет значения, это уже случилось. Еще никто не придумал машину времени и не смог изменить прошлое. В Харькове на 2000год проживали 34% русских. И за всю независимость у них и у нас небыло причины учить украинский , люди могли реализовать себя на русском : стать учителем, дипломатом, профессором и даже президентом. Вы в Польше без польского не сможете это сделать , а в я Украине это можно было, но в этом не люди виноваты.
Майже всі школи Харкова , 90 відсотків, з кінця 90-х українські, російська була до 2014 факультативом за бажанням батьків. Усі , хто молодший 35 років прекрасно українською володіють. Та й ті хто при совку вчився, також. Хоч школа й була російська, але українську мову й літературу вчили добре. Й документація вся скрізь вже років 15-20 виключно українською.
Хомо_сапиенс• 20 октября 2025
Ответ дляЦаревна_несушка
Та поки вас, ......, не було, ми спокійно жити своїми 52....нє..припхалися сюди...чого...по що
Так а чего оружие продавали, особенно активно при самом проукраинском Юще?
Знали же что раша гнобила сотни лет подряд...
Coffee is Love• 20 октября 2025
Ответ дляЗараз на дієті
хто?