лаМпочка• 20 октября в 09:00
Ребенок постоянно теряет перчатки, шапки, игрушки. Как это прекратить?
Я уже устала от этого
Аристократка-тунеядка• 20 октября в 09:02
А як йе можна зупинить?
Такий характер. По життю людина буде неуважна, не сконцентрована, розсіяна.
В мене тоже такий молодший син
Elena_Kiev_Solomenskiy• 20 октября в 09:02
Это прекратится, когда он купит свою первую игрушку в 18 лет- автомобиль.
На_оба_рот• 20 октября в 09:05
Сколько лет? Рассеянность одна из черт эсдевегешек. Покажите ребёнка неврологу. Когда в школу пойдёт, будет очень сложно.
Это можно прекратить душеспасительными беседа и, если ребёнок здоров и его нервная система достаточно зрелая. Но есть очень много особенностей поведения, которые невозможно прекратить по разным причинам.
Мудробаба• 20 октября в 09:08
Ответ дляНа_оба_рот
Моя старша не рдужка, але губила все. Молодший зі Рдуг, діагностований. За 10 років загубив хіба одну рукавичку і дві машинки.
Руда ліса• 20 октября в 09:11
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
у нас в городе полно брошенных машин стоит, уже без колес и внутренностей. возможно их потеряли такие же повзрослевшие хозяева)
Майданщица• 20 октября в 09:14
Ответ дляВся в кредитах
’Губит’? Переведите.
Для чого? Йдіть у тему про рос мову, там мовний срач
Меня много• 20 октября в 09:15
Ответ дляМайданщица
На русс «губит» имеет иной смысл.
Вся в кредитах• 20 октября в 09:16
Ответ дляМайданщица
Принципово не беру участі в таких темах. Інших закликаю робити те саме.
Ці теми - замовні провокації з боліт. А наші дамочки свідомо чи несвідомо їх підтримують і розкручують.
тянитолкайка• 20 октября в 09:16
Ответ дляОдна_на_всей_планете
В смысле портит или теряет?
Я поначалу тоже не поняла
Вся в кредитах• 20 октября в 09:16
Ответ дляМеня много
На русс «губит» имеет иной смысл.
Саме так. От я і хотіла уточнити, що саме має на увазі автор.
ПодругаМужа• 20 октября в 09:22
Развивать внимание, память, концентрацию. Виммельбухи, настольные игры и тп.
Тарабарщина• 20 октября в 09:25
Після того як за свої кишенькові, в 3 класі, купував собі новий термос - почав дивитись пильніше за своїми речами ) але всеодно іноді то шапка десь дінеться, то зонт забуде в школі, то до школи в рюкзак не все збере
Ну от така людина.. у нього голова в ці моменти чимось більш цікавішим забита :)
Слава Українi• 20 октября в 09:43
Губи меня своей губой,
Лобзай меня своей лобзой,
Избей меня своей избой
И я разверзнусь пред тобой.
Так, чего-то вспомнилось....
Лобзай меня своей лобзой,
Избей меня своей избой
И я разверзнусь пред тобой.
Так, чего-то вспомнилось....
Дикая Роза• 20 октября в 09:44
Дочка раньше теряла , сейчас редко ( думаю просто везет) . Да и я сама могу переодически потерять. Конца света не происходит. Ребенок не специально их где то выкидывает .
мадам Везувий• 20 октября в 09:52
Ответ дляДодаю напруги
Что такое губит?
От слова погубИть, наверное.😆
Сусідка знизу• 20 октября в 09:56
Ответ дляВся в кредитах
Але зайти поскаржитись на тему варто
Доль Чекомбана• 20 октября в 10:15
Ответ дляНа_оба_рот
Угадали . Я подозреваю к себя СДВГ . Очень рассеянная с детства . Сейчас то я себя контролирую, хоть вещи не теряю
Доль Чекомбана• 20 октября в 10:16
Ответ дляСонечко
Где губит? Почему он находится без сопровождения взрослых?
А на детской площадке например школьникам младших классов или средних нужно быть с сопровождением из взрослых ? До скольких лет ? До 18?
Сонечко• 20 октября в 10:18
Ответ дляДоль Чекомбана
Ну автор пишет про игрушки, наверняка это не школьник средних классов
И если это детская площадка, то можно выйти и поискать.
Байрактара• 20 октября в 10:40
Моему ребёнку 15 тоже всё теряет
Было обидно как-то за неделю две пары ключей потерял
Ну а шапки, перчатки, мячи…
Оцененная• 20 октября в 10:48
Это один из маркеров диспраксии либо СДВГ. Сложности с планированием моторной программы. Вам к нейропсихологу и неврологу.
Что делать в быту - сделайте визуальную инструкцию-подсказку для ребенка, чтобы он проверял по ней, что ему нужно сделать, когда собирает вещи.
Моему 6,5 лет, он дошкольник и он практически ничего не теряет и все помнит досконально, я уверенна, что это результат работы нейропсихолога и большого количества часов в спорте, пусть даже в игровой форме. Потому что изначально он был очень рассеянным, но тогда мы следили за его вещами, а сейчас у него довольно много самостоятельности и оказалось, что он способен собирать свой рюкзак, помнить множество подробностей, куда и что складывать и т.д., чего от нельзя было бы ожидать, учитывая стартовые возможности.
У меня тоже диспраксия, но не было работы с нейропсихологом - и мне до сих пор сложно дается организация последовательных действий во многих сферах жизни