Попа как у Кардашьян• 30 сентября 2025
как же устала учить ребёнка постоять за себя. у кого то получилось?
постоянно обижают, то песок засунут в рот, то кубик кинут в ногу так, что синяк огромный потом. постоянно какие то ситуации. а он максимум может воспитателю рассказать и то редко. таким детям сложно в будущем? не умеет за себя постоять совершенно, будет терпеть до последнего. не знаю что делать
Я не тону• 30 сентября 2025
Ответ дляРозовые одуванчики
Будет терпеть а потом убьет кого то
Однако так с ходу рубанули
...аяприкольная• 30 сентября 2025
Ответ дляЯ не тону
Однако так с ходу рубанули
Заметьте что тихони потом приходят в шк с автоматами и стреляют по всем своим врагам, от которых терпели издёвки.
Я не тону• 30 сентября 2025
Ответ для...аяприкольная
Есть такое
Но на самом деле они не тихони, а психопаты
Попа как у Кардашьян
• 30 сентября 2025
Ответ дляРозовые одуванчики
Будет терпеть а потом убьет кого то
у вас есть подобный опыт с одним из двух ваших детей. соболезную.
Попа как у Кардашьян
• 30 сентября 2025
Ответ дляЛокшина на вухах
Сказка терапия . Попробуйте
терапия так и называется ’сказка’ ? это для детей?
Мольфарочка• 30 сентября 2025
Главное что вы должны понимать, ни при каких обстоятельствах не проецируйте на ребенка свои прогнозы и сценарии будущего. Свои страхи, как он будет в жизни и тд. Просто учите с ребенком методику. Например у нас дочь на площадке раздавала все игрушки, а потом сидела плакала. Мы дома учили не отдавать любимую лопатку, вот прям отрабатывали, я пыталась забрать и говорила ей Крепко держи, не отдавай! При том брали пару лопаток на раздачу детям чтоб делиться, но свою любимую никому. И научилась , и потом и в саду и в школе нормально могла себя защитить, ещё и других защищала. В универе вообще в активе, ещё и парня своего защищает, морально конечно))
бибизяна• 30 сентября 2025
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Ну чего вы злитесь. Накопленные обиды могут выплеснуться в неадекватной форме - вам об этом говорят. А что ребенок говорит вообще? Сколько ему?
Попа как у Кардашьян
• 30 сентября 2025
Ответ длябибизяна
так он не обижается в том то и дело. он очень общительный добряк. у него есть те, с кем он общается.
а я не злюсь, просто неадекватностью отвечаю на неадекватность. только психически больной человек мог написать такое
Попа как у Кардашьян
• 30 сентября 2025
Ответ дляМольфарочка
так я не могу спрогнозировать как его обидят в следующий раз. что бы проработать
бибизяна• 30 сентября 2025
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Ну, написано резко, да.
Мольфарочка• 30 сентября 2025
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Прорабатывайте то что есть на сегодня, на что ребенок пожаловался. Он усвоит саму идею защиты, и в других ситуациях уже сам сообразит как действовать
Попа как у Кардашьян
• 30 сентября 2025
Ответ дляМольфарочка
ну вот кинули в него песком или засунули его в рот, якобы яграясь.
как бы вы поступили на месте ребенка?
Мольфарочка• 30 сентября 2025
Ответ дляПопа как у Кардашьян
как бы вы поступили на месте ребенка?
Каким образом засунули в рот? Подробности нужны
Кинули это уже как форс мажор, тут надо действительно идти к воспитателю
Локшина на вухах• 01 октября 2025
Ответ дляПопа как у Кардашьян
вот пример. Думаю мама справиться. Но можно и обучение при желании пройти. Я своему так рассказывала , книги когда то читала по детской психологии
Лама_мама• 01 октября 2025
Ответ дляПопа как у Кардашьян
я глубоко копала бы, почему он притягивает агрессию?
трое детей, эпизоды бывают но стоять за себе необходимости особо нет
Лама_мама• 01 октября 2025
Ответ дляПопа как у Кардашьян
как бы вы поступили на месте ребенка?
подробности.. как и всю ситуацию
...аяприкольная• 01 октября 2025
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Мои дети ещё не ходят в шк
А я б хотіла щоб мій хоч трішки терпів ( Тим , хто може за себе постояти теж не солодко в школі потім, і батькам. Регулярно обіди не бачать, а те, що дитина вскипає і дає здачі - регулярно. А це вчила його ще вихователька в садку(. У мене інший характер. Маю надію, що хоч в дорослому житті це йому потім допоможе, бо поки це суцільні проблеми. Незручних дітей не люблять. Мене в школі булили дуже з паралельного класу - я просто уникала їх, старалась не пересікатись. Уже чекаю коли прийдуть ще пару років щоб ті пацанята перестали один на другого мамкам жалітись: той на мене криво подивився, той мене обізвав... зараз це дуже активно розвивають теми, коли я вчилась - було дуже стидно нажалітись , особливо мамці, бо потім називали стукачем і обходили дорогою до кінця школи.
Для драки• 01 октября 2025
Ответ дляЛама_мама
Из серии ’и чем же пострадавшая притягула маньяка?’. Кошмар, менталитет ’сама дура виновата’
Країна мрій• 01 октября 2025
У меня девочка. Я за неё стояла пока она маленькая была. Тихоня сдачу дать не могла. Я разбиралась. В шесть лет она отмутузила пацана на голову выше себя. Достал. Тогда я поняла что пожалуй она в порядке)
ПрипоРошенная• 01 октября 2025
В нас з чоловіком двоє синів. Ніколи не вчили їх ’стояти за себе’, давати здачу і т.д.
якось непотрібно воно дитині. Ну кинули в дитину пісок, що, на вашу думку, треба робити? бити у відповідь чи теж кидати пісок? Ваша дитина адекватніша, ніж ви...
Лама_мама• 01 октября 2025
Ответ дляДля драки
ну не копайте , пусть дальше отгребает и песок ест. на ровном месте не бывает. работала в детском садике, все четенько-почему получает
Лама_мама• 01 октября 2025
Ответ дляПрипоРошенная
вот вот , полностью согласна не учим такому бреду.
Для драки• 01 октября 2025
Ответ дляЛама_мама
Наверно потому что в саду есть дети из маргинальных семей?
dahashutka19• 01 октября 2025
Ответ дляПопа как у Кардашьян
как бы вы поступили на месте ребенка?
В таких случаях, если бы засунули песок в рот, я бы пошла разносить сад/ школу. Это ненормально
Лама_мама• 01 октября 2025
Ответ дляДля драки
да , такой немецкий садик Берлина, первая моя работа тут
Это четко видно за что -просто не бывает на ровном месте. Дети разные, район хороший
Для драки• 03 октября 2025
Ответ дляЛама_мама
Вы серьезно считаете что у кого то есть право бить? А вы выросли в какой семье с таким интересным взглядом на насилие?