Добра всем!• 20 октября 2025
Зарядна станція, чи варто купувати, Київ?
У кого які думки ? Цікавить по локації Київ ,одна є на 2квт ,чоловік хоче ще одну на 2квт ,діє розстрочка на 1.5 року.В кого які думки ? Дякую.
Ms. Любмая жена• 20 октября 2025
Ответ дляАБВГДейка
Какие 3? После прошлого обстрела Киева у нас не было света 16 часов. Позапрошлом летом мне хватало холодильник питать от включения до включения, другая станция позволяла спокойно работать из дома, это не считая павербанков
и я работала из дома , представьте себе. интернет-оптика. и холодильник у меня с сухой заморозкой, стоял как миленький.
один раз за три года не было света 16 часов и что? холодильник выдержал.
АБВГДейка• 20 октября 2025
Ответ дляMs. Любмая жена
Мне как бы пофиг как живут другие. Мне комфортно жить зная, что холодильник будет точно запитан, все ноутбуки заражены, я смогу утром кофе смолоть и другие мелкие бытовые нужды, даже если света не будет долго
Ms. Любмая жена• 20 октября 2025
Ответ дляАБВГДейка
это все понятно. но если не будет света долго, его ни у кого не будет. вы продержитесь на день дольше, всего-то.
Добра всем!
• 20 октября 2025
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Зараз,коли вони в десятеро дорожче?
Є хороша яка швидко заряджає на 2квт 50 тис.Можна в розстрочку .
От не знаєм чи варто.
АБВГДейка• 20 октября 2025
Ответ дляMs. Любмая жена
Ну и прекрасно, это лучше, чем без этого дня. В любом случае на пару часов свет дадут, станции успеют зарядиться
СКИБИДЫШь• 20 октября 2025
Ответ дляMs. Любмая жена
зачем??? вот обьясните, что вы делаете в квартире те три часа,когда нет света?
1) хочеться приготувати їсти/підігріти, а будинок не на газу.
2) інтернет і робота
3) ну і просто почитати/поприбирати.
2) інтернет і робота
3) ну і просто почитати/поприбирати.
Ms. Любмая жена• 20 октября 2025
Ответ дляАБВГДейка
его либо вообще не будет либо будут давать по графикам. посередине не будет. вам никто не даст заряжать станции если критическая ситуация.
пані Солоха• 20 октября 2025
Ответ дляНе будь КакСвета
Ми купили на 7 кіловат батарею за 17т + інвертор за 6т . Підключили і не думаємо .
Але ця штука не переносна . Вистачало на 3 дні без зарядки (ми економні якщо що )
Підскажіть яку батарею купували? Як називається?
Добра всем!
• 20 октября 2025
Ответ дляMs. Любмая жена
Когда нет или когда есть ? Когда нет - ничего не делаем .Когда есть - старались зарядить все что можно и приготовить кушать максимально быстро тк электроплита .
АБВГДейка• 20 октября 2025
Ответ дляMs. Любмая жена
А кто будет контролировать что я заряжаю?))
Я уже вторую в теме вижу, которая не имеет станций и рассказывает как без них отлично и нафига они надо))) а, и обе злорадствуют, что никто ничего не зарядит
Голова колгоспу• 20 октября 2025
Ответ дляMs. Любмая жена
Если будет очень плохо, то условно свет будет 2 часа в сутки. И тогда можно зарядить. А если совсем очень хреново, то тут нечего будет оставаться.
Ms. Любмая жена• 20 октября 2025
Ответ дляГолова колгоспу
не зарядите вы ничего, напряжение упадет сильно.
Обращеница• 20 октября 2025
Ответ дляНе будь КакСвета
Хорошие сказки про батарею на 7квт за 17 тысяч и инвертор за 6 тысяч это на 1 квт максимум, а то и меньше
Голова колгоспу• 20 октября 2025
Ответ дляMs. Любмая жена
Чего оно упадет? Можно обоснование?
Ms. Любмая жена• 20 октября 2025
Ответ дляГолова колгоспу
Чего оно упадет? Можно обоснование?
потому что все начнут заряжаться
Манкоголік• 20 октября 2025
свечки куплю восковые, в станциях не вижу смысла, лампа есть на аккумуляторах, два пауэра, нам норм. воду закипятить могу и на свечке=таблетке или на полный блэк-аут есть бензиновая горелка совдеповская Шмель, я на ней блины жарила, картошку варила.
Голова колгоспу• 20 октября 2025
Ответ дляMs. Любмая жена
потому что все начнут заряжаться
Это так не работает. Может сеть перегрузиться, к примеру, но это ж другое
Добра всем!
• 20 октября 2025
Ответ дляМанкоголік
А ХОЛОДИЛЬНИК как ?
АБВГДейка• 20 октября 2025
Ответ дляMs. Любмая жена
потому что все начнут заряжаться
У многих есть стабилизаторы, так что не радуйтесь так, зарядим даже с низким
Голова колгоспу• 20 октября 2025
Ответ дляДобра всем!
А ХОЛОДИЛЬНИК как ?
В морозилку бутылки с водой, побольше. А холодильное отделение не открывать, пока света нет.
Манкоголік• 20 октября 2025
Ответ дляДобра всем!
А ХОЛОДИЛЬНИК как ?
холодильник держит холод, морозильник тем более. прошлое лето ничего не пропало.
Ms. Любмая жена• 20 октября 2025
Ответ дляДобра всем!
А ХОЛОДИЛЬНИК как ?
да никто из тех кто купил те станции, не останется жить без электричества больше пяти дней. и я в том числе. все выедут.
Добра всем!
• 20 октября 2025
Ответ дляГолова колгоспу
У родителей в киевской области не было света 1.5 месяца .Половина в утиль ушло все.Все мясное готовилось и ложилось в снег ,хорошо мороз был Вот если сейчас так опять ?
Ms. Любмая жена• 20 октября 2025
Ответ дляДобра всем!
А ХОЛОДИЛЬНИК как ?
вам холодильник нужен будет, если неделю света не будет подряд ?
Ms. Любмая жена• 20 октября 2025
Ответ дляАБВГДейка
вот!!!! все, кто не имеет стаибилзатора!!! внимание!!! делаем соседу невыносимо!!!! закупаемся девайсами.
Голова колгоспу• 20 октября 2025
Ответ дляДобра всем!
То же самое было. Но только в это время нельзя бы ремонтировать повреждения на подстанции, потому и света столько не было. Это если мы из одного региона Киевской области
Добра всем!
• 20 октября 2025
Ответ дляМанкоголік
Почему задаю вопрос.Если будет как в ТОМ году то 2квт держало холодильник при отключении 4/4 часа.Сейчас по энергетике бьют сильнее и вот думаем вдруг хуже будет ?
Ms. Любмая жена• 20 октября 2025
Ответ дляДобра всем!
так вы же в Киеве,надо было приехать забрать продукты.
Добра всем!
• 20 октября 2025
Ответ дляГолова колгоспу
Наверное из одного
Манкоголік• 20 октября 2025
Ответ дляДобра всем!
я не заморачиваюсь.