Ондатрова шуба• 21 октября в 12:01

Переезд, настройте меня повыбрасывать вещи

Скоро нужно переезжать в другую квартиру, это другой город. За границей. Та квартира совсем новая, новая техника, новая кухня и ремонт, мне перевезут нужную мебель, тумбы и прочее, а вот вещи .. их накопилась уйма
В шкафах много одежды, которую уже не ношу, обуви тоже много лишней, даже шлепанцев пар 5, молчу про кеды и кроссовки. Так же хлам, в виде подарочных статуэток, вазочек, косметика- отдельная боль
Полно всяких лаков, пенки для волос, спреи, которыми не пользуюсь
Вот собираюсь перебирать лекарства, хоть в одну коробку и выбросить лишнее
А вот вещи, и как-то выбросить жалко.
Рядом красный крест, может отнесу туда
Но, никак не могу настроится.
Дайте пинка, что ли
Потому что придется мне не грузовик нанимать, а поезд
Рая Ивановна• 21 октября в 12:02
Дала пинка автору!
автор Ондатрова шуба • 21 октября в 12:04
Ответ дляРая Ивановна
Дала пинка автору!
Спасибо
Лівий Локіть• 21 октября в 12:04
Все,что не носили 2 года и больше,можно смело выбрасывать. Просто возьмите себя в руки и вынесите все. Мотивация-красота в новой квартире и много места.
Мира всем• 21 октября в 12:06
Я не розумію навіщо спочатку витрачати своє життя на те щоб заробити гроші, потім купити те, чим не користуєшся, а потім ламати голову куди весь цей непотріб діти? Де логіка? Я не маю непотрібних речей, я їх не купую. Віддайте тим, хто має потребу.
Леди_в_ночи• 21 октября в 12:07
ой, у мене теж багато чого лежало в гарному стані. Думала, може щось продам, чи не знаю навіщо зберігала. Є группа де віддають безкоштовно. Ну додала туди кілька речей, ніхто і не відгукнувся, зібрала все, навіть не розбираючи і віднесла на смітник.
Так що цінності воно немає, а лише заважає. Виносьте, буде полегшення.
Робот Вертер• 21 октября в 12:08
я без переезда часто выбрасываю и не покопаю лишнего. А вам, собраться и сделать. Мне вон к свекрови съездить нужно в соседний район, а я не хочу, не могу себя заставить. К маме нужно позвонить, а я не хочу ее слышать. Волосы нужно покрасить, а я не хочу 5 часов седеть у мастера. И таких нехочу очень много. Хочу дома лежать под 2 одеялами и смотреть тик ток.
автор Ондатрова шуба • 21 октября в 12:08
Ответ дляМира всем
Вот такие бездумные покупки делала
Может, повлияла война
Не было почти ничего, один чемодан, казалось мне все надо. Теперь смотрю свитера манго, Зара новые, даже не помню, что бы надевала
Два спортивных теплых костюма
Заказала в двух цветах и не носила( некуда было, для них либо жарко было либо уже холодно, что бы разгуливать
Робот Вертер• 21 октября в 12:10
Ответ дляОндатрова шуба
Вот такие бездумные покупки делала
Может, повлияла война
Два спортивных теплых костюма
Хорошие вещи. Вы шопоголик?
Просто болталка• 21 октября в 12:10
Отдайте одежду/обувь волонтерам. Кросовки/кедьі и тепльіе вещи заберут на Ура.
Я стараюсь не накапливать. Вот всегодня пальто отнесу, мне мало.
автор Ондатрова шуба • 21 октября в 12:12
Ответ дляРобот Вертер
Хорошие вещи. Вы шопоголик?
Вот последний год нет. Держу себя в руках, да и складывать уже некуда
А до того, да 😢
Мамин тріль• 21 октября в 12:14
А вы начните собирать вещи в чемоданы и сумки. Сразу начнёте сортировать и складывать только, то что дорого или носите. Особенно, когда места не очень много и есть лимит(одна машина, одна ходка, или количество чемоданов)
Накладні мюслі• 21 октября в 12:14
Ответ дляОндатрова шуба
А до того, да 😢
Тоді це було вашим способом заспокоїтися, вгамувати якусь тривогу чи отримати дофамін. Все, ці речі свою роль вже виконали, не жалійте. Віднесіть в червоний хрест, там їх віддадуть тим, хто потребує. Вони не будуть на смітнику.
автор Ондатрова шуба • 21 октября в 12:16
Ответ дляМамин тріль
Коробками буду перевозить или мешками
Пока некуда складывать. Коробки ещё не купила. Вчера собрала первый мешок хлама, там плойка, одежда попроще, постельное, только три рюкзачка -сумочки, есть ещё место, одежду хорошую не хватило смелости доложить
Ответ дляНакладні мюслі
Спасибо
Кокосиха• 21 октября в 12:16
Статуэточки и прочее выбрость, физически изношенную одежду выбросьте. А вот остальное везите за собой, ту же вазочку побежите такую же опять покупать
автор Ондатрова шуба • 21 октября в 12:18
Ответ дляКокосиха
Вазу заберу. Три вазы 😥
Кокосиха• 21 октября в 12:18
Ответ дляОндатрова шуба
Вазу заберу. Три вазы 😥
Вот и одежду пакуйте хорошую с собой
Забула що?• 21 октября в 12:19
Ответ дляМамин тріль
Я тоже так делала. Набралось 4 чемодана, мне все надо. Это все новое, куплено в течении этого года. Но мне тоже все говорят что у меня много вещей, я чемоданы спрессовала, но они всеровно пухленькие ...
А ещё ж пенки, гели, бальзамы, масла для волос, лосьоны, духи, фены крутить волосы, сушки, плойки, утюжки......😂🤣🤦 Переезд это сложно.
Бамбарбия! Кергуду.• 21 октября в 12:19
Вы просто себе представьте ситуацию, как вы будете этот хлам раскладывать по новой квартире. И да, грузовик вам в любом случае будет нужен, плюс сотня крепких коробок и стойка для верхней одежды (сразу советую взять самые простые чехлы для пальто, потому что после коробок остается много пыли).
Я возила в контейнерах Икея больших, их грузчики удобно носили, и я в них эти вещи и храню.
Вот так и схема: коробка и большой мусорный пакет. Нужное в коробку , хлам в мусор. И так каждую зону методично складываете. Через 2 коробки у вас не будет никаких сожалений. Только начинайте с зон, глеиу вас мало хоама, чтоб к хламу подойти с нужным настроением;)
Забула що?• 21 октября в 12:21
Ответ дляОндатрова шуба
Вазу заберу. Три вазы 😥
Зачем вам 3 вазы???
автор Ондатрова шуба • 21 октября в 12:21
Ответ дляЗабула що?
Плойку отдам. Я и не пользовалась ней
А вот да, ещё ж косметика
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Ой, спасибо большое
автор Ондатрова шуба • 21 октября в 12:22
Ответ дляЗабула що?
Зачем вам 3 вазы???
Мне дарят цветы и покупаю часто
Сейчас даже тюльпаны стоят, но эти сама купила, очень хорошая цена была. Вазы разных размеров
Мочалкин блюз• 21 октября в 12:23
Автор, роздавайте або викидайте все непотрібне. Ми привезли за кордон цей хлам, заплатили за пересилку, щоб потім тут повикидати. Воно стає не актуальне, хочеться щось новеньке купити. Воно має цінність для вас зараз, а на новому місці буде геть не потрібне
автор Ондатрова шуба • 21 октября в 12:24
Ответ дляМочалкин блюз
Я сейчас за границей. Этот хлам тут накопился (
Мочалкин блюз• 21 октября в 12:25
Ответ дляОндатрова шуба
Тим паче
Мамин тріль• 21 октября в 12:25
Ответ дляЗабула що?
Тоже думала заранее начну(переезжаем в соседний город через месяца 2).
Но руки не доходят посортировать и жалко вещи выкидывать. Но пройдёт) уже такое проходили: когда надо было вещи за 5лет впихнуть в 6 чемоданов(3чел).
Аж легче дышать стало. Даже тех вещей было много( реально человеку много и не надо)
А сейчас опять захламились...
ИзЮмрудная• 21 октября в 12:25
как вы умудрились и заграницей хламом обрасти ? на пособия понагребали ?
автор Ондатрова шуба • 21 октября в 12:27
Ответ дляИзЮмрудная
На пособиях была аж две недели в 22 году. Да, вот за него скупилась на всю жизнь
Забула що?• 21 октября в 12:28
Ответ дляОндатрова шуба
У меня также. А ещё лекарства, витамины, это ж надо контейнеры для некоторых у у меня отдельный мини чемоданчик. Витамины в баклагах таких, банки 700 мл. И это только часть. Вроде кажется все мелочь, а потом чемодан складываешь, а там воз и тележка.