Ондатрова шуба• 21 октября 2025
Переезд, настройте меня повыбрасывать вещи
Скоро нужно переезжать в другую квартиру, это другой город. За границей. Та квартира совсем новая, новая техника, новая кухня и ремонт, мне перевезут нужную мебель, тумбы и прочее, а вот вещи .. их накопилась уйма
В шкафах много одежды, которую уже не ношу, обуви тоже много лишней, даже шлепанцев пар 5, молчу про кеды и кроссовки. Так же хлам, в виде подарочных статуэток, вазочек, косметика- отдельная боль
Полно всяких лаков, пенки для волос, спреи, которыми не пользуюсь
Вот собираюсь перебирать лекарства, хоть в одну коробку и выбросить лишнее
А вот вещи, и как-то выбросить жалко.
Рядом красный крест, может отнесу туда
Но, никак не могу настроится.
Дайте пинка, что ли
Потому что придется мне не грузовик нанимать, а поезд
А вот вещи, и как-то выбросить жалко.
Рядом красный крест, может отнесу туда
Но, никак не могу настроится.
Дайте пинка, что ли
Тень льва• 21 октября 2025
Сестра, очень вас понимаю. Сама была в той ситуации. Много выбросила, но это даже не особо заметно стало.
По ходу, надо выбрасывать все, что не носила 6 мес. Если это не начало сезона.
ИзЮмрудная• 21 октября 2025
Ответ дляОндатрова шуба
На пособиях была аж две недели в 22 году. Да, вот за него скупилась на всю жизнь
свои, кровно заработанные на хлам спускали ? я правда не понимаю. люди все пишут- в одних трусах переехали. и за 3,5 года уже куча хлама. откуда ??
Тень льва• 21 октября 2025
Ответ дляОндатрова шуба
Вот такие бездумные покупки делала
Может, повлияла война
Не было почти ничего, один чемодан, казалось мне все надо. Теперь смотрю свитера манго, Зара новые, даже не помню, что бы надевала
Два спортивных теплых костюма
Заказала в двух цветах и не носила( некуда было, для них либо жарко было либо уже холодно, что бы разгуливать
Может, повлияла война
Два спортивных теплых костюма
Я такая же почти.
Что очень жалко - маме отправляю.
Робот Вертер• 21 октября 2025
Только перемерять все и оставить лишь то, что подходит, остальное в контейнеры для одежды.Знакомых нету что б отдать совсем хорошие вещи?
Ондатрова шуба
• 21 октября 2025
Ответ дляИзЮмрудная
С одним чемоданом и сумкой
Покупала все остальное, а как без этого?
Лишнего тоже накупила
Ондатрова шуба
• 21 октября 2025
Ответ дляРобот Вертер
Есть знакомые, но не говорила им о переезде. По личным причинам
ИзЮмрудная• 21 октября 2025
Ответ дляОндатрова шуба
С одним чемоданом и сумкой
Лишнего тоже накупила
в украину отправить дорого. отдайте волонтерам. люди и сейчас выезжают с одним чемоданом. есть нуждающиеся.
Тень льва• 21 октября 2025
Ответ дляИзЮмрудная
Красный крест продаёт вещи. Тоже не всегда приятно
ИзЮмрудная• 21 октября 2025
Ответ дляТень льва
жесть. не знала.
Робот Вертер• 21 октября 2025
Ответ дляОндатрова шуба
Так скажете, что перебираете вещи и ходите отдать. За переезд ни слова.
Мама Карло• 21 октября 2025
хорошие вещи, которые не носите - отнесите на благотворительность. + группы есть с украинцами вашего города - запостите туда эту всю косметику и тд - с пометкой отдам бесплатно, самовывоз. и избавитесь от ненужных вещей и хорошее дело сделаете
Ондатрова шуба
• 21 октября 2025
Ответ дляРобот Вертер
Спасибо
Ондатрова шуба
• 21 октября 2025
Ответ дляXвостокрутелка
а я взагалі не хочу нічого старого у новий квартиру. Не шкода
Так не получится
В квартире только один встроенный шкаф, кухня полностью сделана и сан узел
Остальное - все нужно брать
А купить все новое сразу накладно
Остальное - все нужно брать
А купить все новое сразу накладно
Бентливуман• 21 октября 2025
План А. Всем вещам, кторые объективно не нужны, сказать каждой вещи ртом Спасибо, что дарили вам оптимизм, радость и т.д. вы сами знаете что. Статуэтки пофотографировать. Попрощаться как с живыми и отдать на благотворительность.
План Б. Упаковать все без особого разбора, но на новом месте доставать только то, что на конкретно на сейчас нужно. С оставшимися в коробках через пол года повторить план А.