Вам телефонограмма• 21 октября 2025

Вы грозились ребенку, что сдадите его в интернат?

В ссоре, со зла. Или в психушку?
Слава Українi• 21 октября 2025
Ответ дляЖинси на дитину
Відправлять на словах і відправити в реальності, різні речі, іноді такі діти є, що батькі і на такі залякування ідуть.Але розумію, що зараз понаставять сині морди, бо всі ж ідеальні і родини у них ідеальні, але знову ж тільки на словах
Я вам синю морду ставити не буду, бо дійсно з дітьми буває дуже складно. Але ростити тривожну дитину, погрожувати чимось подібним та усіляко знущатись - не вихід. Ви робите гірше дитині, а слідом робите тільки гірше собі. Тобто в короткостроковій перспективі такі погрози можливо й спрацюють, але на довгу перспективу це не працює.
Бадабум• 21 октября 2025
Кстати,вспомнила. Есть семья знакомых. Достаточно богатые люди. У них 2 дочки. Они их отправляли учится в школу - интернат. Забирали только на выходные. Мама не работает ,домохозяйка. Семья образцовая.
Меня это шокировало,когда узнала. Спросить лично не удобно. У сестры мамы спрашивала - ответ ’не знаю’
Слава Українi• 21 октября 2025
Ответ дляБабця в мештах
Це що треба було вичудить, щоб батьки таке сказали.
Не могла зробити домашку з математики. Маму вивела своїми сльозами, бо не розуміла і не виходило. Вона на мене орала, а я ще дужче плакала. В принципі у нас завжди тільки через цю ***чу математику й були скандали, бо мама медалістка, а я в точних науках слабка.
Бадабум• 21 октября 2025
Ответ дляБабця в мештах
Слухайте, ну вона теж не квіточка-бубочка тоді була. Ви ж не на кожну шкоду таке казали, а один раз, як крайній випадок. Тобто, показали дитині, що її поведінка настільки неприпустима і жахлива, що іншого виходу немає.
Все. Ситуація минула, відпустіть її.
Спасибо за поддержку)
Та_шо_ж_таке• 21 октября 2025
Було один раз. Дурепа мама.
Але це було як в жарт більше
Бабця в мештах• 21 октября 2025
Ответ дляСлава Українi
Якась дивна реакція у мами.
Коли там курять, наркоманять, крадуть гроші чи ще щось типу того - то це можна зрозуміти.
Та_шо_ж_таке• 21 октября 2025
Ответ дляКатастрофа
Є, і вважають що це нормальмально. Моя мама нас регулярно обіцяла в інтернат здать, а сина мого вважае неслухняним, бо треба було лупить, а так небитий, то й життя не знає.
Багато радянськиї батьків саме таку методику використовували, і їх діти, тобто наше з вами покоління, часто незадумуючись перейняли такі методи виховання. Так що це, нажаль, правда
Да, моїй иамі завжди здається що має бути так як я сказала, бажань дітей не існує взагалі. Що вони можуть розуміть.
Каже переходиш на дитячий розум, так не можна.
Нема поняття, що діти це люди тоже
Живчик-счастливчик• 21 октября 2025
Просто предложила искать себе более богатую семью
Живчик-счастливчик• 21 октября 2025
Ответ дляКонтрольница
Ні,моя знайома так робила,особисто чула не раз її істерики,зараз дитина в неї вже доросла і каже що коли знайома постаріє,нехай навіть не мріє про догляд,поїде туди куди відправляла доньку
Справедливо, есть квартира пусть ищет опекуна
котопёс• 21 октября 2025
Ответ дляSo_so
Это Алина ((
У неё разве есть дети? Только кролики
Зашла на 5минут• 21 октября 2025
Ответ дляЗавЛабСнаб
А кто вас туда пустил в ту психушку?
А хто має пускати під будівлю? Охорона з собаками?
Зашла на 5минут• 21 октября 2025
Ответ дляЧупокабра
Зачем вы рожали?! Вам нельзя иметь детей с таким мышлением🤬🤬🤬🤬
Як же так-народила і вас не спитала
So_so• 21 октября 2025
Ответ длякотопёс
У неё разве есть дети? Только кролики
Нету, кролики и шизофрения, одна из навязчивых идей это насилие над детьми, она создает множество тем в разных вариациях, про аборты, про то как она оставляет ребенка в больнице, такие темы где отец ребенка погиб, матери нет, она мачеха и угрожает ему детским домом, где она мать и угрожает интернатом итд.
котопёс• 21 октября 2025
Ответ дляSo_so
Кошмар. Жаль, что рядом нет никого адекватного, это ведь наверное ещё можно скорректировать таблетками. Дальше то будет хуже
Королева ганделику• 21 октября 2025
Я одного разу не грозилась, а пропонувала. Коли дочка жалілась, що все не підходить, і сім´я не така, то пропонувала інтернат, і щоб її всиновили, може пощастить і буде мати кращу сім´ю. Не захотіла, на тому і все .
барабанщица• 21 октября 2025
Нет, конечно).
А мама брату грозилась, так хорошо это помню. У нас деньги пропали. Решили, что взял он. Пытки длились сутки, включая ночь. И меня, и брата. Но мы не брали их! Родители орали, что сдадут брата в интернат. В итоге, ночью, когда стояли на гречке, он попросил взять вину на себя, потому что его отправят в интернет. Я сказала, что это я взяла деньги. Наконец-то пытки закончились. И нам дали поспать. Самый прикол, что деньги украла соседская девочка. У нас были приоткрыты входные двери (тогда двери вообще редко закрывали). И она их просто взяла, когда хотела зайти к нам и убежала. Но не хватило мудрости не рассказывать об этом, когда с подружками их тратила.
Прошло куча лет, но я помню тот страз ща брата, что его сдадут в интернат.
Приму в дар• 21 октября 2025
Ні, але казала, що сама мрію с психушку попасти, щоб від них відпочити
Приму в дар• 21 октября 2025
Ответ дляБадабум
Може, то УФМЛ був, там навчальний заклад інтернатного типу. Може, санаторний інтернат.
Королева краси• 21 октября 2025
В психушку обіцяла що віддам. Це не були прості погрози. Психіатр сказав віддати її туди якщо не перестане себе різати. Тому дитина розуміла що я не говорю це просто від злості
Чупокабра• 21 октября 2025
Ответ дляЗашла на 5минут
Як же так-народила і вас не спитала
Ага, а теперь у ребёнка моральных травм на всю жизнь…
asjaua• 21 октября 2025
Свекруха якось сказала що циганям віддамо. Я відповіла що по-перше так неможна казать, а по-друге - вони її назад до себе не візьмуть)
40каградусная• 21 октября 2025
Ответ дляВам телефонограмма
Там подьезд машиной к корпусам открыт. Напугали, что сейчас выйдет врач, и его навсегда туда заберут
А ви перевірялися у лікаря? Впевнені, що з вами все гаразд?
Бадабум• 21 октября 2025
Ответ дляПриму в дар
Без понятия 🤷
Майор Медуза• 21 октября 2025
Нет,конечно.Мама моя все грозилась сдать меня в интернат или папе отвести.
Купи слона• 21 октября 2025
Ответ дляКатастрофа
Красавчик 🫶😂
Бачте яку дитину вам Бог послав, він вас навчить як бути кращими 😂
Да)Мама хотела сыночка)Характер переплюнул нас всех(есть еще старшая дочь), но есть в кого, чего уж тут душой кривить)
Allein74999• 21 октября 2025
Моего ничем не напугать, кроме похода к бабушке.
Вкратце о бабушке. Меня не хотели сдать в интернат( а то хто ж будет впахивать по дому, кого будут тыкать носом во все углы), мне просто говорили, версия номер 1- что меня видимо подкинули ей в роддоме, потому что у такой прекрасной женщины не могло родиться такое ущербное дитя. Версия номер два - все негативные черты всех родственников воплотились во мне, а особенно от линии отца-поляка. Типа я гнида дворянского происхождения и замашки у меня такие же.
Катастрофа• 21 октября 2025
Ответ дляКупи слона
Мабуть в маму? 😂
Купи слона• 21 октября 2025
Ответ дляКатастрофа
Мабуть в маму? 😂
Точно в маму)
У родни мужа аж скулы сводит, а я ж свое родненькое знаю как своих пять пальцев))
Слава Українi• 21 октября 2025
Ответ дляБабця в мештах
Якась дивна реакція у мами.
Ні, поведінка у мене була ок. Я багато малювала (тобто сиділа собі тишком-нишком), ніде не вешталась та й сильно не пускали, допомагала по дому - прибирання, миття посуду, приготувати нескладні страви, якщо мама затримується на роботі, винести сміття, сходити в магазин входили в мої регулярні обовʼязки. Але за оцінки вигрібала по повній. Включаючи побиття до крові з носу.
Телячі ніжноСті• 21 октября 2025
Ответ длябарабанщица
Нет, конечно).
Ужас((