Додекаэдр• 21 октября в 13:54

ФОП 2 группа в какой таблице ведете отчетность?

Расходы,доходы,Наличие товара и тд
Если онлайн магазин 🙏🏻дайте совет новичку
С каким баноком лучше сотрудничать фопу ?
Белоснежко• 21 октября в 14:01
Учет товаров ФОПы ведут согласно такого Порядка
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z1411-21#Text
Там внизу ссылка на таблицу ( ФОРМА ведення обліку товарних запасів )
Амбасадор щастя• 21 октября в 14:05
Ответ дляБелоснежко
интересно, реально это ведут ФОПи?
Белоснежко• 21 октября в 14:07
Ответ дляАмбасадор щастя
интересно, реально это ведут ФОПи?
По закону - должны вести . Некоторые не ведут - на свой страх и риск . Если попадутся - их штрафуют .
Амбасадор щастя• 21 октября в 14:08
Ответ дляБелоснежко
так штрафанут и так и так, если первички нет, хотя веди эту табличку, хоть нет
Белоснежко• 21 октября в 14:10
Ответ дляАмбасадор щастя
Это половые трудности ФОПов . Нравится платить штрафы - на здоровье .
Амбасадор щастя• 21 октября в 14:11
Ответ дляБелоснежко
это не половые трудности ФОПов, а таможни изначально..
но да у вас трудности низов)
Белоснежко• 21 октября в 14:12
Ответ дляАмбасадор щастя
но да у вас трудности низов)
То есть , таможня не дает ФОПу вести таблицу учета товаров ? А заодно и не выдает ФОПу первичку ? Тогда да . Тогда конечно .
Амбасадор щастя• 21 октября в 14:14
Ответ дляБелоснежко
товар у фопов зачастую без первички так, как изначально с таможни заходит без них
а табличку конечно можно вести не считая того, что она на основании первичной документации.
автор Додекаэдр • 21 октября в 14:15
Ответ дляБелоснежко
Не открывается!! что за таблица ?можно скрин пожалуйста?🙏🏻её можно скачать на телефон или ноут и
Белоснежко• 21 октября в 14:20
Ответ дляДодекаэдр
Белоснежко• 21 октября в 14:20
Ответ дляАмбасадор щастя
Так а кто вам виноват , что вы покупаете товар без первички ? Тоже таможня ?
Белоснежко• 21 октября в 14:21
Ответ дляДодекаэдр
Пробуйте с ноута . В ноут точно скачивается .
Амбасадор щастя• 21 октября в 14:21
Ответ дляБелоснежко
после этого вашего ответа.
Давайте не будем продолжать разговор) не потяну вас в плане ума)
Юлия Крамарева• 21 октября в 14:22
Ответ дляДодекаэдр
Форму обліку товарних запасів ведуть ФОП,які займаються продажем підакцизних товарів,ліків і медвиробів,ювелірні вироби і ті,хто торгують складнопобутовими товарами,які підлягають гарантії та післяреалізаційному ремонту.
Для ведення наявності товару вам краще якусь програму собі купити,якщо у вас його багато.
Белоснежко• 21 октября в 14:29
Ответ дляАмбасадор щастя
после этого вашего ответа.
Действительно , давайте не будем . Я отлично знаю , как , где и зачем покупают товар за границей без документов . У меня несколько таких ФОПов есть . Я их сразу предупреждаю о рисках . В случае чего они платят штрафы и не жалуются .
Белоснежко• 21 октября в 14:30
Ответ дляЮлия Крамарева
Ну , мы же не знаем чем автор торговать собралась .
Амбасадор щастя• 21 октября в 14:30
Ответ дляБелоснежко
прочитайте комент 14 (не от меня)
Вы бред автору советуете.
Alexandra0311• 04 ноября в 22:47
Програму Ваs бухгалтерію осилите? один раз придбав і не треба щомісячних оплат...Якщо Ваша діяльність передбачає ПпРО то можна підключити модуль Кашалот або інші (за модулі щорічна абонплата). Самий зручний банк для ФОП це приват (плюсів багато -для мене це найзручніший банк).