ШанельКуКу• 21 октября в 15:30

Мы дождемся когда нибудь безболезненной стоматологии?

Года примерно с 2005 в стоматологии начало все налаживаться, стали применять анестезию для лечения кариеса повсеместно. Как тут грянула новая проблема - года с 2018 набрало популярность орудие для пыток коффердам!!! И стоматология опять перестала быть безболезненной! Эта штука давит больно на десну даже под анестезией, а потом болит десна неделю.
Сладко-соленая• 21 октября в 15:31
🫠что там больного
Українська Мрія• 21 октября в 15:32
Опять? Это какая тема по счету?
автор ШанельКуКу • 21 октября в 15:33
Ответ дляСладко-соленая
🫠что там больного
Мне больно
Ні за холодну воду• 21 октября в 15:35
А что это такое ? Мне такое не применяют наверное
Репетиторша• 21 октября в 15:36
Это вы при советском союзе зубы не лечили . Советской бормашиной .
автор ШанельКуКу • 21 октября в 15:37
Ответ дляНі за холодну воду
Organic• 21 октября в 15:37
Мені теж боляче, коли цю штуку установлюють, буває при іскри з очей летять, я не знаю чому така чутливість, але терплю, бо знає що ця штука не для краси, а потрібна. Я без неї тепер зуби не лікую.
Хоча є варіант обрати більш бюджетні установи, там вам без кофердаму будуть лікувати
автор ШанельКуКу • 21 октября в 15:38
Ответ дляРепетиторша
Ну согласитесь, что самое комфортное лечить с уколом без коффердама
Шикаю і викаю• 21 октября в 15:39
вы просто дикая.. стоматология сейчас комфортная и безболезненная!
Шикаю і викаю• 21 октября в 15:39
Ответ дляШанельКуКу
не везде применяют коффердам..
Міні-бікіні• 21 октября в 15:39
мой стоматолог оптрагейт ставит
автор ШанельКуКу • 21 октября в 15:39
Ответ дляМіні-бікіні
мой стоматолог оптрагейт ставит
Это хорошо
Аліса-90ae• 21 октября в 15:41
Працюйте над цим
Единая страна!• 21 октября в 15:45
Я люблю по старинке с укольчиком, а ця штука мені робить запалення ясен. Сказати , що вау в плані якості роботи? Ні! Пломба випила і треба іти перероблювати. Піду до того, що робить укольчик і з ваткою.
Лепетун• 21 октября в 15:47
Ответ дляШанельКуКу
фото
У него зубы на подбородке растут? Или два рта?
автор ШанельКуКу • 21 октября в 15:48
Ответ дляЕдиная страна!
Согласна с вами на 100%
Пригаю-цибаю• 21 октября в 15:49
А для чего эта штука ?
Ліньки гуглить• 21 октября в 15:50
Ответ дляПригаю-цибаю
А для чего эта штука ?
Видимо, чтобы инфекция от больного зуба не попала в ротовую полость
А вот что гугл говорит:
Кофферда́м — стоматологическая пластина из латекса, предназначенная для изоляции одного или нескольких обрабатываемых зубов от остальной полости рта во время лечения
автор ШанельКуКу • 21 октября в 15:51
Ответ дляПригаю-цибаю
А для чего эта штука ?
1. Удобство врачу.
2. Цены на него видели? Дополнительно 300 гривен содрать при стоимости платка 10.
Пригаю-цибаю• 21 октября в 15:56
Ответ дляЛіньки гуглить
А вот что гугл говорит:
Ясно. У моего врача обычно ассистент стоял слюни собирал, сушил, ватки менял и т д Наверное теперь его можно увольнять. Не ИИ заменил человека, а латексная тряпка
Вчителька з мікрорайону• 21 октября в 15:58
Ответ дляШанельКуКу
фото
Я тоже не переношу это(
автор ШанельКуКу • 21 октября в 16:03
Ответ дляПригаю-цибаю

Но ассистент все равно был, когда лечили с коффердамом
Бджолина королева• 21 октября в 16:05
Ответ дляРепетиторша
ага. і виривання зуба без анестезії. при цьому ужасі укусила була стоматолога за палець...-відбивалась
Ms. Доброта• 21 октября в 16:05
она уже давно существует , не в те двери заходите
автор ШанельКуКу • 21 октября в 16:07
Ответ дляMs. Доброта
Аргументируйте
Неместная Я• 21 октября в 16:26
чекаємо поки японці доведуть до розуму вирощування нових зубів. але ми, може, і не дочекаємось уже, бо спочатку це буде скажено дорого. може внукам нашим уже за нормальну ціну вирощуватимуть
МинерАлочка• 21 октября в 16:34
Мне тоже неприятно, такая распирающая боль
автор ШанельКуКу • 21 октября в 17:16
Ответ дляМинерАлочка
Ага, и это с учетом анестезии
Вероятненько• 21 октября в 17:40
Мені кофердам вже кілька років не роблять. Мода пройшла. Тільки зараз прийшла від стоматолога. Просто укол, а раніше і у нього був кофердам.
автор ШанельКуКу • 21 октября в 17:41
Ответ дляВероятненько
А яке місто?