Неновая почта• Изменено 21 октября 2025
Отношения с мужем ухудшаются.
Живём с мужем и нашим ребенком 10 лет .С мужем отношения неочень он вспыльчивый и голос повышает и матерится не на меня а типо к слову .Живём в его доме ,своего жилья у меня нет ,есть квартира в которой живёт моя мама,но она наверно ещё хуже чем муж ,деспотичная,орет постоянно все ей нетак ,ну и матерится ни у слово а на меня и обзывается ,с ней жить ещё хуже чем с мужем ,я уже жила с ней .Живём в небольшом городе ,работаю но зп маленькая ,моя ЗП пойдет вся на съем квартиры и больше ничего не останется .Единственный вариант который вижу это уехать за границу в Германию пока принимают ,адаптироваться и идти работать.Поддержки у меня никакой нет ,только расчитывать на себя
Калинові вуста• 21 октября 2025
З мого досвіду з часом буде ставати тільки гірше, це може бути психічний розлад. Це я про чоловіка. Із мамою краще не жити у будь якому випадку
Позаземний розум• 21 октября 2025
Да, средство от всех бед - германия.
Не зря там 75% немцев задолбались содержать наших халявщиков.
Особенно смешно - ’рассчитывать на себя’ на чужих налогах
Неновая почта
• 21 октября 2025
Ответ дляЯичница с беконом
Езжайте за границу
Думала над тем ,что по-сути никто никому не нужен ,моей матери все равно ,только сама себе могу помочь .С мужем живём как чужие люди у каждого свое .Наверно не у всех так ,знаю что есть такие родители которые всегда поддержат,обогреют ,у меня поддержки никакой нет ,нужно самой себе помогать ,рассчитывать не на кого и это я не о финансовой а о моральной поддержке ,вернутся к матери это ад ,она всю свою злость недовольство будет на меня выплескивать .У нее у самой жизнь не сложилась и она по всем винит меня ,энергетический вампир .
Неновая почта
• 21 октября 2025
Ответ дляУгги в горошек
В Германии вы ещё больше будете страдать
Пока Германия даёт защиту ,немного адаптируюсь и пойду работать .
Неновая почта
• 21 октября 2025
Ответ дляЗаела_пластинка
А немецкий вы знаете, что уже работать там собрались идти?
Не знаю ,но мыть посуду или полы можно без знания языка ,мои знакомые так и работают в Германии .
Добрая свекровь• 21 октября 2025
Ответ дляЯичница с беконом
Езжайте за границу
Германия решит все вопросы и семейные в том числе
Заела_пластинка• 21 октября 2025
Ответ дляНеновая почта
В своем городе вы кем работаете?
Переезд в большой город в Украине вам не подходит?
Неновая почта
• 21 октября 2025
Ответ дляЗаела_пластинка
В своем городе вы кем работаете?
Не подходит ,я не такой специалист что прям смогу найти высокооплачиваемую работу .Вы же знаете что жить в Украине финансово тяжело ,цены европейские а зарплаты нет .Мы из города где приблежается фронт обстрелы .Куда ехать Харьков Одесса Киев тоже бомбят ,на Западную жилье дорогое .
СкумбріяП8• 21 октября 2025
Ответ дляНеновая почта
В вашем случае это очень хороший вариант
И ещё у ребёнка возраст хороший
И вы нормально работать сможете
И дочка успеет адаптироваться
И ещё у ребёнка возраст хороший
И вы нормально работать сможете
И дочка успеет адаптироваться
Неновая почта
• 21 октября 2025
Ответ дляСкумбріяП8
И ещё у ребёнка возраст хороший
И вы нормально работать сможете
И дочка успеет адаптироваться
И ещё у ребёнка возраст хороший
И вы нормально работать сможете
И дочка успеет адаптироваться
У меня не дочка ,сын .Характер у него такой нелегкий ,непослушный ,за это тоже переживаю .
Неновая почта
• 21 октября 2025
Ответ дляСкумбріяП8
И ещё у ребёнка возраст хороший
И вы нормально работать сможете
И дочка успеет адаптироваться
И ещё у ребёнка возраст хороший
И вы нормально работать сможете
И дочка успеет адаптироваться
У нас цены европейские это не для кого не секрет ,а зп мизерные .Мои знакомые которые в Германии работают и говорят что не вытянули бы на зп которую они зарабатывали в Украине .
Само_достаточная• 21 октября 2025
Ответ дляНеновая почта
муж ваш как вытянул и на семью и на жилье?
Единая страна!• 21 октября 2025
Все вокруг плохие и с тяжелым характером, одна вы балерина нужная в германии.
П.С. Там нет столько посуды, сколько желающих ее мыть.
Форточка• 21 октября 2025
Ответ дляНеновая почта
С большой долей вероятности кто-то из персонала будет говорить на русском.
Вернуться назад к мужу-тирану всегда можно.
Неновая почта
• 21 октября 2025
Ответ дляСамо_достаточная
Мы вдвоем работаем,жилье его, не съёмное .А если я уйду мне нужно снимать ,и вся моя ЗП будет уходить на съем и ничего не останется.Вы невнимательно читаете,я об этом писала .
Форточка• 21 октября 2025
Ответ дляНеновая почта
Ну, ребёнку тут будет лафа.
Форточка• 21 октября 2025
Ответ дляЕдиная страна!
Та конечно.
Неновая почта
• 21 октября 2025
Ответ дляЕдиная страна!
Кто хочет работать тот работает и в Украине и в Германии и в других странах ,а кто не хочет ,тот и в Украине не работает .
Mrs.Sexuality• 21 октября 2025
Ответ дляНеновая почта
Границ не видит? Ну дальше в попу дуйте
Само_достаточная• 21 октября 2025
Ответ дляНеновая почта
я внимательно читаю, жилье денег стоит, бесплатно не раздается. Он же как-то заработал
Неновая почта
• 21 октября 2025
Ответ дляСамо_достаточная
А с чего взяли что заработал ?А таких вариантов как получил по наследству ,таких не бывает ?И мужчина может больше заработать чем женщина.Да есть и женщины зарабатывают больше мужчин ,но среди моих знакомых таких нет ,хотя о таких женщинах слышала .
Неновая почта
• 21 октября 2025
Ответ дляНапланетянка
Цікаво, а на що мати живе?
Пенсия 4000 грн и плюс подрабатывает зарабатывает 4000 грн ,квартира своя ,платит только за коммуналку .Ей одной хватает .
Неновая почта
• 21 октября 2025
Ответ дляНапланетянка
Цікаво, а на що мати живе?
Странные вопросы ,у нее квартира своя ,есть разница платить за коммуналку летом 1000 и зимой 2000 и ей ещё и остаются деньги ,а мне за съем надо платить 10 и плюс комунальные ,сейчас съем очень дорогой и мне не на что будет жить.
Mrs.Sexuality• 21 октября 2025
Ответ дляНеновая почта
То есть Вы хотите жить за счет матери?))) Просто чудесно
Белоснежко• 21 октября 2025
Автор если вы сильная, то можете попробовать Германию, но сейчас там труднее чем в начале войны.. слежу за одной нашей украинкой, она с двумя детьми уехала месяца полтора назад, не все земли принимают, она сменила уже 3 лагерь, в некоторых не кормили, покупала сама продукты детям, в некоторых жила с сирийцами и африканцами, сейчас в общежитии не в очень хороших условиях живёт, ребёнка приняли в школу только за 20 км от её места жительства, будет ездить на автобусе, 4 класс, еще сама везде бегает и по джоб центрам, банкам, еще каким то организациям. Учить язык ей некогда, она вечно в каких то бегах пока не оформит параграф. Нужно пройти 7 кругов ада, а если ребёнок заболеет, и нет страховки еще оформленной, то можно попасть на немало денег, она там скорую вызвала, и ей теперь счёт придёт не помню, то-ли на 400 евро, толи на 300.. вообщем там очень не сладко...