Наша взяла• 29 сентября в 10:37

Ребёнок вызывает раздражение и создаёт проблемы

Сын мужа (13 лет) недавно переехал к нам в связи со смертью его матери.Больше родных нет.Сначала был адекватный, нормальный ребенок.Потом испортился.В его комнате срач дикий,убирать не хочет.Если убираю я -потом многочасовые истерики ТК не всё лежит так как он привык .
У нас дочь полугодовалая.Я зашиваюсь с этим подростком.На контакт не идёт,ругаться матом,плюеться.Муж умыл пропадает на работе лишь бы дома не быть.Что только я не перепробовала но ничего не действует.Уже готова на развод лишь бы выкинуть это исчадие из своего дома.
Я понимаю что устала и у меня много негативных эмоций но что делать?
Ло Шарик• 29 сентября в 10:38
подождите - скоро свое такое же подрастет
Анчо Ус• 29 сентября в 10:39
Сначала был адекватный.
Что вы сделали, что ребенок так изменился?
А у нас макарошки• 29 сентября в 10:40
Зачем вы претесь, другого слова не подберу, на его территорию, в его комнату?
Вам с младенцем больше занятся нечем, как убирать в его комнате? Отцепитесь
Сегодня я не я• 29 сентября в 10:41
У нас родной дочери 13 лет - в комнате тоже срач. И истерики, чтобьі я не трогала ее вещи. Єто возраст такой.
Просто не трогайте его, не убирайте. Занимайтесь маленькой дочкой.
Все разговорьі с пасьінком - через мужа, он его родной отец.
Коли мовчу- приємна жінка• 29 сентября в 10:46
Это не он, это вы создаете проблемы. Вы уставшая, понятное дело, и вам сложно. Но ребенок в подростковом возрасте, это и в обычной семье сложно. А у него все поменялось в жизни. Оставьте ему личное пространство. Вы не обязаны его любить, но должны уважать как сына мужа. Пробуйте говорить и договариваться.
Ms. Любмая жена• 29 сентября в 10:46
Любить вы с ребенком другу друга не обязаны, но в ваших интересах научиться сосуществовать. Мужа долбите, пусть занимается. Срач пусть будет в пределах его личного пространства.
Затишне кубло• 29 сентября в 10:47
А зачем вы убираете в его комнате?🤣 женщины сами найдут себе проблем и страдают
Вся в кредитах• 29 сентября в 10:48
Не трогать ребенка вообще , и сходить к психологу по отдельности вам поможет понять его состояние в 13 лет
Баррикадница• 29 сентября в 10:49
Автор,это должен муж решать,а не Вы.Я так понимаю,что он к Вам переехал?Ваша квартира-ваши порядки.
Безсовісна кума• 29 сентября в 10:49
Здесь у кого-то котенок вызывал раздражение , не смогли полюбить и хотят к бабке в село отдать, этого туда же.
Чудовий каламбур• 29 сентября в 10:53
дитина ревнує вас до батька+ стрес від втрати мами. налагоджуйте контакт, може залучіть психолога.
Чудовий каламбур• 29 сентября в 10:54
спитайте як би він хотів провести день, куди піти, чи є в дитини хобі або якийсь спорт в житті?
Наверняка• 29 сентября в 11:06
Ну как бы и у родных родителей такие же дети) вплане уборки
А отношения вы с ним испортили своим поведением
Кицюююня• 29 сентября в 11:07
Он потерял маму, живет теперь по сути с чужими людьми, его поведение ожидаемо.
Другое дело - вам это все зачем. Вешайте на мужа обязанности по сыну. С вас максиму это еду приготовить на всех и стирку закинуть. Он сын мужа, а не ваш. Вы своим ребенком занимайтесь.
Великий сатирик• 29 сентября в 11:18
Блин, он подросток и, скорее всего, переживает горе (даже если это и не выглядит классически). Попробуйте поговорить с подростковым психологом хорошим - думаю, он даст подсказку, как себя правильно вести, чтобы и вы не вымучивали себя, и ребенок не так напрягал.
Дюагональ• 29 сентября в 11:21
Блін, мені за 30 і у мене досі скандали з мамою, коли вона приїжджає до мене в гості і лізе наводити порядки, бо на її думку щось лежить не так і не там. Відчепіться від дитини, йому і так важко. Може там і не срач, йому так зручно, чого ви взагалі лізете у його кімнату, він же не наклав кучу гівна на килим.
Allein74999• 29 сентября в 11:26
Видимо я приняла правильное решение не сдохнуть, бо приведет папка к ребенку такую «мамку».
Этому подростку итак хреново, мать на небе, отец черти где, еще и чужая тетка со своими наездами. Его комната - это сейчас единственный мир, который действительно его, а вы туда со своим жалом. А потом дети выходят в окно. Своим ребенком займитесь
Гостра на язик• 29 сентября в 12:03
Ну у меня дочь 13 лет то же самое только это было не сразу я это все понимаю, просто пережидаю. У нас хорошие доверительные отношения
автор Наша взяла • 29 сентября в 12:20
Ответ дляВся в кредитах
Денег нет на психологов.
Квартира моя,муж без жилья
автор Наша взяла • 29 сентября в 12:22
У меня трёхкомнатная квартира,в одной комнате живёт мама,в одной я муж и дочь.
Сыну мужа отдали комнату ,где раньше планировали сделать детскую .
У пацану относились хорошо,помогали во всем.Но он хамит,лягаеться ногами и по мне и по маме моей,плюется и матюкаеться.
Муж участия не принимает.
Я больше не могу.
Дошла до предела ,когда готова изгнать мужа и его сорочка вон и развестись
Червона ікорка• 29 сентября в 12:32
Ответ дляНаша взяла
Муж участия не принимает.
Я больше не могу.
Хамит , лягаеться ногами и по мне и по маме моей , плюется и матюкаеться при муже ?
АяВсёЗнаю• 29 сентября в 12:34
Ответ дляНаша взяла
Муж участия не принимает.
Я больше не могу.
А там еще и мама?
Ну так это дурдом.
Можете мужу ничего не говорить, он скоро сам уйдет. В таком выжить - героем быть надо.
Астоновитесь!• 29 сентября в 12:42
Ответ дляНаша взяла
Муж участия не принимает.
Я больше не могу.
Ну то так і обмалюйте ситуацію підлітку. Або він перестає хуліганити, або йде бомжує.
автор Наша взяла • 29 сентября в 12:49
Ответ дляЧервона ікорка
Только когда мужа нет дома
автор Наша взяла • 29 сентября в 12:49
Ответ дляАяВсёЗнаю
А там еще и мама?
Ну так это дурдом.
М-дас, действительно.Но почему то не уходит
АяВсёЗнаю• 29 сентября в 12:57
Ответ дляНаша взяла
Медленно просто уходит. Вы же говорите, что старается дома не бывать.
У Вас, по сути, Ваша семья там - Вы, мама и Ваш ребенок. Все остальные лишние. И если муж еще может хоть куда-то свинтить на максимальное количество времени, то малой просто в ловушке.
Это для Вас мама - родной человек. Для них - это нагрузка, даром никому не нужная.
Вы просто переверните ситуацию и представьте себя на месте хотя бы мужа.
А у малого вообще капец. У него мать умерла, его насильно заселили в дом с неадекватной ненужной ему теткой, с ее мамашей, которые ребенку вообще никто, еще и с вечно орущим грудным ребенком. При этом моральной защиты ноль. А ему всего 13.
Я такая наивная• 29 сентября в 17:02
Ответ дляАяВсёЗнаю
А ребенок мужа автору не нагрузка, при том, что у нее свой грудничок еще есть? Если это ’невоспитанное хамло’ , в 13 лет позволяет себе маты, хамство еще и руки-ноги распускать к человеку, который его в своем доме принял, бытовые проблемы его решает, кормит-поит, так напуркуа автору такое? Автор что ли виновата в том, что у него мать умерла, почему он себе решил, что может так себя вести в чужом доме? Если что-то не нравится -вэлком в интернат, там все супер будет. В жизни бы не позволила чтобы чужое недоразумение меня било и матом крыло. Сомневаюсь, что защитницы такого дитятки себе бы такое хотели в доме.
Я такая наивная• 29 сентября в 17:07
Ответ дляАяВсёЗнаю
А там еще и мама?
Ну так это дурдом.
Пусть ’герой’ свое жилье заимеет и своим сыном займется. А то круто свесить неадекватного подростка на жену и на работе отсиживаться, афигеть герой