ЯниЯ• 21 октября 2025

ОСББ -это мошенники, которых крышует местная власть.

Люди, кто то нашел управу на ОСББ? Борюсь который год. Жалобы на 1545 не приносят результат. А местные власти только их покрывают. Но не пойму почему? Какой их интерес? Возможно, продают безхозные квартиры после одиноких людей и дерибанят деньги?
Нафаня Маня• 21 октября 2025
Ответ дляЯниЯ
осбб
Ну то що вибрали то маєте...проглосували за підїзд а не за насос то маєте ремонт підїзду
В нас тоже є мадам яка вічно бідна і все їй нетак

У вас має бути будинковий чат, от там і піднімайте ці питання і нехай голова проводить по них голосування
автор ЯниЯ • 21 октября 2025
Ответ дляНафаня Маня

Повторяю еще раз. Мы не голосовали. И голосований, сохраний никаких не бывало и не бывает! Чата никакого нет!
автор ЯниЯ • 21 октября 2025
Ответ дляНафаня Маня

никто ничего не обсуждает, собраний никаких не бывает!
Нафаня Маня• 21 октября 2025
Ответ дляЯниЯ
Шо ви мелите?
Для створення ОСББ треба обговорення, збір підпісів, голосування, відкриття підприємця/волонтера

Як нічого небуло то як ви ОСББ стали і звідки той голова взявся?
автор ЯниЯ • 21 октября 2025
Ответ дляНафаня Маня
Шо ви мелите?

Мелите ви. Правильная ви вся такая. Еще за конституцию вспомните и права и свободы. На бумаге я думаю, что и моя подпись там стоит. Но бы не понимаете мой посыл, о чем пост, о чем я здесь говорю.
Нафаня Маня• 21 октября 2025
Ответ дляЯниЯ
Говорите про свої ХОТЮЛЬКИ
Дайте відповідь як ви стали ОСББ???????????????????????????????
Дай подивлюся• 21 октября 2025
Автор, в каком городе ваше осбб? Вы интересовались кошторисом, на что идут ваши внесём? И да, если у бабки прорвет отопление это проблема бабки а не осбб
Дай подивлюся• 21 октября 2025
Ответ дляЯниЯ
Что вы придумываете про подписи? Вы видели документы? Собрать собрание, и зарегистрироваться осбб - это большая работа
автор ЯниЯ • 21 октября 2025
Ответ дляДай подивлюся
Идите проспитесь.
автор ЯниЯ • 21 октября 2025
Ответ дляДай подивлюся
Интересоваться то можно, всем чем угодно. Только вот кто удовлетворит этот интерес? Плевать они хотели, кто чем там интересуется. А если отопление у бабки прорвет, то чтобы его заварить, надо спустить воду из системы, для этого и надо ОсББ.
автор ЯниЯ • 21 октября 2025
Ответ дляНафаня Маня
Говорите про свої ХОТЮЛЬКИ
Аминь...
220В• 22 октября 2025
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Вы просто не интересуетесь. Офиса у осбб и нет обычно, собрания происходят непосредственно в доме.
Вы платите осбб за содержание дома, а не за установку насоса или ремонт. Кто у вас председатель осбб? Найдите этого человека, он же не невидимка. Спросите у соседей, кто он и где. Зачастую это кто то из жильцов дома.
не обязательно собирать собрания. Для одобрения проектов хватит и одного правления. так что это правда, на эту кучку сговорившихся людей управы нет. Только переизбирать нового председателя и правление
220В• 22 октября 2025
Ответ дляНафаня Маня

какой наивный народ. Они ни за что не гллосовали. Вы как ни в Украине живете
220В• 22 октября 2025
Ответ дляДай подивлюся
какая работа? подписи собрать и данные жильцов?)
Нафаня Маня• 22 октября 2025
Ответ для220В
Хто вони не голосували?
В нас ОСББ і я знаю як воно робиться і голосується
А якщо мова про керуючу компанію від забудовника чи місто передало будинок на аля державне ОСББ бо вони самі його не створили...от там тєжко...вони недалеко від жеків втікли
Нафаня Маня• 22 октября 2025
Ответ для220В
Що таке правління?
В ОСББ немає правління!!!
Првління є в хіба керуючих компаній, але всерівно потрібне одобрення голови ОСББ (це якщо мешканці вибрали голову і він уклав договір з керуючою компанією)
Дай подивлюся• 22 октября 2025
Ответ дляЯниЯ
Идите проспитесь.
Идите сами
Дай подивлюся• 22 октября 2025
Ответ дляЯниЯ
Вы троль - раз не пишете из какого города.
Криниця щастя• 13 ноября 2025
Ответ дляНафаня Маня
Шо ви мелите?

Брєд написали. Ви живете перший день на світі? Не все шо пишуть в законах виконується, погугліть хоч новини за запитом ’ голова осбб’
Не цілуюсь з бодуна• 13 декабря 2025
Ответ дляЯниЯ
Много чего. Например, сделали ’ремонт’ подьезда, это вместо того, чтобы поставить насос на воду, верхние этажи летом совсем без воды сидят, стирать приходится по ночам. Когда пожаловалась, никто не отчитался на каком основании делали. Местная власть сказала, что этот ремонт был сделан на средства жителей.
Ремонт делали за счет как раз носу бюджета страны. А вот на насосы и генератор скидывают жильцы в данной обстановке, если нет на балансе достаточной суммы. (За генератор возмещает 70% государство)
Не цілуюсь з бодуна• 13 декабря 2025
Ответ дляЯниЯ
не выбирали.
Почитайте уставные документы. Либо не путайте жэк и осбб
Не цілуюсь з бодуна• 13 декабря 2025
Ответ дляЯниЯ
Нет собраний и не было, нет никакого чата, никаких голосований. Глава осбб сидит неизвестно где и телефон не отвечает. Вот так. Я понимаю, что должно все делаться по протоколу, а по факту вот так.
А что вам мешает в лифте повесить кьбар код на ссылку группу созданную вами в телеграм или Вайбер и там осуждать насущие вопросы, собирать жильцов на голосование и переизбирать главу?
Не цілуюсь з бодуна• 13 декабря 2025
Ответ дляНафаня Маня
Шо ви мелите?

Еще и ревизионная группа из 3х человек, которая состоит из 3 человек
Така бойова Я• 19 декабря 2025
Автор явно обманывает и сочиняет...
Витворунка• 12 января в 21:07
Ответ дляКукусикиииииии
протокол должен быть и 51% площадей проголосовать.
Там могут быть левые чувврлы, а не жители дома! Я вот в своём осбб добивалась, чтобы мне предоставили протокол собрания и листки опроса с указанием ФИО, №квартиры и подписи, чтобы я могла у своих соседей спросить, действительно ли это они проголосовали или кто-то левый. Мне глава осбб отказала в этом. Поэтому я уверена, что все эти осбб создаются незаконно при поддержке небольшой кучки жителей дома