ОливьЕЖечка• 22 октября 2025
Как объяснить близким, что я не ленивая, а просто не могу
себя ничего делать?
Не заздріть тьоті• 22 октября 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
Между прочим, кроли не только ссут, а ещё и сыруны знатные
Я даже не хочу это представлять. Бедные соседи
Балаболка• 22 октября 2025
Ответ дляNo problems
если чисто шмотки, как у Алины, вряд ли там тараканы бегают и воняет
Ну, почему же чисто шмотки? А блистеры из под кулинарии? А огрызки яблок? А зацвевший в плесени сыр и гнилые овощи в полиэтиленовых пакетах, которые Алина фотографирует и открывает про них темы?
Любой сосед с синдромом накопительства, как у Алины - это потенциальная bio-hazard опасность для всех соседей.
Тараканы, клопы, блохи. В особо тяжёлых случаях - мыши.
А Алина еще и курит. Тлеющий окурок в такой свалке - это пожар на пол парадного.
No problems• 22 октября 2025
Ответ дляБалаболка
та да, я позже вспомнила после напоминания советчицы, что там и еда везде валяется
Белоснежко• 22 октября 2025
Ответ дляДонька подруги
Теоретик?) Заводятся, ещё как. Особенно, если им не мешать заводиться и разводиться.
Ничего само не заводится, его надо принести, впустить,
Донька подруги• 22 октября 2025
Ответ дляБелоснежко
Подошвы, окна, мы не в вакууме живем.
Балаболка• 22 октября 2025
Ответ дляДонька подруги
Подошвы, окна, мы не в вакууме живем.
Никто не говорит, что таракана или клопа невозможно принести на обуви, в вещах, например, из поезда или может быть какой-то залетный соседский.
Но ’заводятся’ и остаются такие вещи только при соблюдении благоприятных для них условий. Одно из которых - перманентная грязь, свободный доступ к разбросанным по всему помещению продуктам, грязная посуда, раскрытые емкости с кормами, портящиеся запасы бакалеи и так далее. Тараканы, например, совершенно нормально могут питаться одной прелой макулатурой!
LiquidGlass• 22 октября 2025
Ничего не обьясняйте. Если родные пилят они только напрасно переводят то малое количество енергии, которое у вас на данный момент вообще есть. И не верте тем, кто несет чепуху про ’просто ленивая’. В психологии нет такого понятия как ’лень’. Скорее всего нужна помощ психолога/психотерапевта. Может быть депрессия. Может быть емоциональное выгорание. Может быть просто защитиная реакция мозга - если вы постоянно заставляее себя делать то что ненавидите или на вас постоянно орут/орали и критиковали то мозг мог придти к выводу ’ок, делать что-либо опасно/приносит боль, нужно максимально притворяться ветошью и ничего не делать чтобы не привлекать к себе внимание и таким образом выжить. На траматический опыт или очень сильный стресс у людей бывает 4 общие реакции: Fight, Flight, Phawn, Freeze. Вот когда Freeze тоже сложно себя заставит что-то делать, нервная система уходит в shutdown, также как некоторые животные прикидываются мертвыми при если им что-то угрожает. Ваш мозг пытаеться вас защитить как умеет. Где-то в интернете я видела гарячие лини психологической помощи, вы бы поискали, может вам хоть там помогут (хотя гарантий нет, конечно, но попробовать можно, иногда и выговориться уже хорошо).
LiquidGlass• 22 октября 2025
Блин, люди. Если так сильно печетесь про чужих тараканов, купите человеку ловушки для тараканов Чиста Хата и будет вам счастье (не реклама). А может и себе. Все так смачно описывают треш, где ж то вы это всё видели, если сами живете в чистых хоромах, где с пола есть можна?
Розвідка Маші• 22 октября 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
Инфантилы и что себе хочется не делают, а ждут, что за них кто-то сделает и решит.
Почему же. Инфантилизм это не лень, а поведение несоответсвующее возрасту.
Пожарник• 22 октября 2025
Зачем? Вряд ли они поймут вас. Если вы понимаете, в чём проблема, то пытайтесь работать над ней. Маленькими шагами. Когда можно, когда получается