ОливьЕЖечка• 22 октября 2025

Как объяснить близким, что я не ленивая, а просто не могу

себя ничего делать?
Донька подруги• 22 октября 2025
Ответ дляNo problems
если чисто шмотки, как у Алины, вряд ли там тараканы бегают и воняет
Вы никогда не слышали запаха грязных, слежавшихся шмоток? Это, капец, какое ’бе’. Более того, она ходит, ест, крошит, не трогает эти шмотки - тараканам там рай.
No problems• 22 октября 2025
Ответ дляДонька подруги
к счастью, не слышала
Лиса Патрикевна• 22 октября 2025
Ответ дляNo problems
Не, у Алины и тарелки с объедками там стоят и на кухне куча испорченных продуктов, она же показывает периодически. Так что таки воняет и тараканы возможны.
Донька подруги• 22 октября 2025
Ответ длянеДоЖиру
Вы пробовали заставить лечиться человека, который не признает у себя психических расстройств?
Да. Капля камень точит.
Тирамісу на терасі• 22 октября 2025
Автор, Вы просто ленивая) но вам не нравится это слово, а по сути так и есть)
No problems• 22 октября 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
а, ну да, забыла
Донька подруги• 22 октября 2025
Ответ дляNo problems
к счастью, не слышала
А я слышала - гадость, поверьте на слово.
неДоЖиру• 22 октября 2025
Ответ дляДонька подруги
Да. Капля камень точит.
Вообще не факт, что ваша капля не приведет к усугублению ситуации.
Белоснежко• 22 октября 2025
Ответ дляДонька подруги
Ну... Из такого срача идет запах мерзкий, в общие помещения, из такого ’жилья’ лезут тараканы, в общие места, и тогда её ’не могу’ становится проблемой других. Кстати, может, и живет с родственниками, в начале ничего об этом не сказано.
Кстати тараканы не от грязи, если они не придут от соседей или из не принести с магазина, то из не будет даже при сильнейшим загрязнении как и мошки с мухами.
Донька подруги• 22 октября 2025
Ответ длянеДоЖиру
В таком случае, выше шанс отправить на лечение.
Белоснежко• 22 октября 2025
Автор начните с отключения интернета и телевизора, это усугубляет . Попросите помощи
Дайте вподобайок• 22 октября 2025
Автор, если у вас есть руки/ноги и вы ходячая - таки ленивы.
Вариант еще депрессии - ее надо лечить, а не забить просто и лежать.
No problems• 22 октября 2025
Ответ дляБелоснежко
ох летом меня тебе мошки замотали)...оказались алкаши, немного вина в чашку и сами тонули дохли
Донька подруги• 22 октября 2025
Ответ дляБелоснежко
Теоретик?) Заводятся, ещё как. Особенно, если им не мешать заводиться и разводиться.
Дайте вподобайок• 22 октября 2025
Ответ дляБелоснежко
А еще прозябание на советчице кучу времени отбирает, и без толку)))
Любовь Калистратовна• 22 октября 2025
Ответ дляСегодня я не я
Я тоже думаю, что вы ленивая!
может у человека заболевание
Пекельнi Борошна• 22 октября 2025
Ответ длянеДоЖиру
Ну да, забыла указать ещё психические расстройства - как причину нежелания.
Да. И еще кривые зубы жеж.
Копуша• 22 октября 2025
Ответ дляПотішаюся
А моя мама говорит, а вот Маша в 4 утра просыпается, чтобы убрать
Так Маша ложится спать в 9)
Мій не такий• 22 октября 2025
И не одного коммента от автора, ой простите, от троля
Любовь Калистратовна• 22 октября 2025
Ответ дляПерша скрипка
Скажите им что у вас депрессия
Вы и те кто ставит ржущие смайлики, просто не испытали этот ад, вообще не смешно
Розвідка Маші• 22 октября 2025
Ответ длянеДоЖиру
Не надо ничего объяснять, нежелание чего-то делать у взрослого, развитого психологически, человека (не инфантила) - достаточная причина, чтобы этого не делать. Если близким надо объяснять, значит или вы таки инфантильны, и вас как ребенка, надо воспитывать и прививать обязанности, либо близкие нарушают ваши границы, требуя объяснений вашим действиям (бездействия).
Инфантилы тоже что то делают, они не лежат сутками на диване, только делают не то что хочется другим.
Копуша• 22 октября 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
Там не только тараканы,но и клопы заведутся.Не зря новый диван собралась покупать
Лиса Патрикевна• 22 октября 2025
Ответ дляКопуша
А клопы-то питаются кровью, им все равно на бардак. Но их можно принести из другой квартиры.
Лиса Патрикевна• 22 октября 2025
Ответ дляРозвідка Маші
Инфантилы и что себе хочется не делают, а ждут, что за них кто-то сделает и решит.
Скорая помощь• 22 октября 2025
подождите немного, и сможете поучиться у них: когда они вам скажут, что они не не хотят вас содержать, а не могут. Просто не могут.

А если серьезно, то вопрос, как вы эту проблему пытаетесь решать? Если ли свет в конце тоннеля? Проходите ли вы лечение?
КокошинЭль• 22 октября 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
Единственное, кролей ваших жаль. Чем эти животные провинились в прошлой жизни, совершенно не ясно.
Швидше за все були Аліной. Тепер мають відробити.
Не заздріть тьоті• 22 октября 2025
Ответ дляДонька подруги
Плюс кроли зассали там все
парИла я парИла• 22 октября 2025
Ответ дляБелоснежко
Мошки якраз від зіпсованих харчових продуктів і з´являються, гниль - джерело розмноження. А таргани, якщо і лізуть від сусідів, то це означає, що ваша домівка їх манить запахом/смородом. Якщо є залишки їжі на столах, немитий посуд, відкриті упаковки з продуктами, сміттєві баки - тарганчики у вашому домі затримаються надовго
Балаболка• 22 октября 2025
А у вас есть близкие? Кто они? Кролики?
Україна понад усе!• 22 октября 2025
Ответ дляНе заздріть тьоті
Плюс кроли зассали там все
Между прочим, кроли не только ссут, а ещё и сыруны знатные