Непозбувна Бентега• 22 октября 2025
Тема о серпарировании с родителями №2
Вот я еще задумалась по этому поводу. Многие пишут, что лучше жить одной, зачем жить с родителями. Я вам скажу зачем. Если вы так размышляете, значит у вас нет эмоциональной связи с родителями по каким-то причинам. Вы себе не представляете, какой это кайф, когда заходишь в не в пустой дом, когда ты сепарирована типа, а в дом, где твоя мама, как в детстве встретит тебя со вкусным ужином, ты пришла уставшая, а тут тебе забота, за столом вы можете спокойно побеседовать, а на выходных вместе посмотреть фильм, или поубирать, починить, все проблемы разделены на всех членов семьи, если ты что-то не можешь, тебе помогут. Как же это приятно, когда тебя с работы кто-то ждет, а именно родители, которые тебя всегда поддерживали, и если ты задерживаешься на работе, мама беспокойно звонит и спрашивает "где ты?", "что случилось?". И теперь сравнить жизнь сепарированно. Ты приходишь домой, все холодное, жрать нечего, вечные поломки, которые ты должна решать сама, с тобой может случиться все, что хочешь, никто не поинтересуется твоей судьбой. Вам второй вариант очень нравится? Да - ответило общество, - так надо! Вот только в ностальгических рилзах все рыдают. Фу, какое двуличие!
Непозбувна Бентега
• 22 октября 2025
Ответ дляБибер-анонимер
І справді, нафіга він потрібен дорослим людям? Можна в лото з мамою зіграти, чи пиріжків напекти
Это куда лучше, конечно.
Бибер-анонимер• 22 октября 2025
Ответ дляНепозбувна Бентега
Просто есть люди, которые привыкли жить с родителями, это привычка. Привыкли к комфорту с детства и не хотят комфорт менять на дискомфорт.
А чому батьки мають жити в дискомфорті? Може їм хочеться вже спокою, а не вашу дупу заносити на поворотах, підтримуючи і витираючи шмарклі?
АдеКВАтная• 22 октября 2025
Ответ дляНепозбувна Бентега
Это не комфорт, это инфантильность
Бибер-анонимер• 22 октября 2025
Ответ дляНепозбувна Бентега
Это куда лучше, конечно.
Про це ж мова. Ви не доросла.
Непозбувна Бентега
• 22 октября 2025
Ответ дляБибер-анонимер
Навіщо? Я справляюсь самостійно. Чоловік допомагає. Можна майстра найняти. Використовувати людей у віці, на який?
Хорошо, когда чоловік допомагає, сейчас такие мужчины, что им помощь нужна.
БезПаспортаНеПродаю• 22 октября 2025
Ответ дляНепозбувна Бентега
Інфантили називаються
Бибер-анонимер• 22 октября 2025
Ответ дляНепозбувна Бентега
У вас такий чоловік? То він просто звик до комфорту, як ви.
Непозбувна Бентега
• 22 октября 2025
Ответ дляБибер-анонимер
Они тоже не хотят, некоторым нравится жить с детьми и все вместе.
Непозбувна Бентега
• 22 октября 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Інфантили називаються
А те, которым нравится дискомфорт - мазохисты.
Злива інформації• 22 октября 2025
Божечки, таке враження, що автору все ще років 7-8...
може час подорослішати?
Пишу каліграфічно• 22 октября 2025
Ответ дляНепозбувна Бентега
Не всем нужен секс. Некоторые живут с родителями и довольны, без всякого секса.
Это вам родители внушили?
Или обоим тоже не нужен секс, но вместо того, чтобы это обсудить, они друг другу отказывают под предлогом ’дочь за стенкой’. А что придумать, если вы уедете?
Пишу каліграфічно• 22 октября 2025
Ответ дляНепозбувна Бентега
Откуда вам знать? У вас разве были мужчины?
оксюморон• 22 октября 2025
Я со старших классов жила без родителей. Во взрослом возрасте мне пришлось немного пожить с родителями . С родителями у меня отношения очень хорошие.
Я очень люблю приезжать к ним в гости. Просто обожаю. Но мои никогда не лезут в личную жизнь, не поучают. Токсичные отношения это не о нас. Родители у меня очень приятные люди.
Їжак в панчохах• 22 октября 2025
Кому-то повезло с родителями, кому-то с мужем, кому-то ни с кем не повезло
Я б такое не носила, но продаю• 22 октября 2025
Ответ дляНепозбувна Бентега
Так заботливые родители и не капают, вас только поддерживают и на вашей стороне.
Не смешите.
НетЕщеНаверное• 23 октября 2025
Ответ дляНепозбувна Бентега
Потом родители уходят в иной мир. Она остается одна, без детей, без мужика . Да и вообще без умения жить одной.
Это Вам мама рассказывает какая Вы бубочка, а все мужики сво…
У меня есть такие знакомые, жили с мамой, мужик если и появится только мульйонер. Так и живут в одиночку, обижены на весь мир.
Не будь КакСвета• 23 октября 2025
Единственная ситуация когда я жила с родителями, и мне нравилось - это после развода, и моему сыну было 2 годика. Тогда было классно - вместе играли с сыном, и я погулять могла сходить. Приятные воспоминания об этом времени. Но потом я вышла замуж и переехали к мужу, все таки своей семьей лучше
Непозбувна Бентега
• 23 октября 2025
Ответ дляоксюморон
А чего в старших классах жили без? Они вас бросили? Вы ж еще ребенком были.
LiquidGlass• 23 октября 2025
Не, автор, вы не понимаете что такое ’сепарирование от родителей’. Сепарация идет на ментальном уровне, а не чисто физически.
Бывают люди, которые и живя отдельно, все равно как маленькие у родителей спрашивают где им работать, куда им идти и что делать, и бояться что родители на них разозлятся если они по-своему что-то сделают. Такая беспомощность не здоровая. И это нагрузка на родителей тоже - им приходится голову сушить, думать за дитятко, а хочется тоже сесть и отдохнуть (но если родители сами не очень здоровые психологически, они могут и не замечать что и им плохо когда ребёнок остается вечным ребёнком, или они не знают что делать). Еще есть категория родителей, которые не хотят отпускать детей потому что считают что дети это их собственость и прислуга - нужно объяснять что это клиника?
А есть люди, которые живут вместе с родителями, и у них всё хорошо. Но у них отношния в семье как у взрослых - и они уже не бегут к родителям с каждым пуком, и родители не пытаються контролировать. Там люди вместе ростут как личности, есть понимае что в разном возрасте возможности и потребности разные, есть и взаимное уважение и личные границы есть, никто никому мозг не ест, и поэтому на их жизнь это негативно не влияет.
Жить с родителями можете хоть всю жизнь, если отношения хорошие и у вас лично всё супер, никто вам это запретить не может. Но родители и взрослый ребёнок не могут продолжать вести себя также как было в детстве. Даже если вы с ними живете, они не обязаны вам готовить, убрать, стирать и т.д., да вам и не надо - сами можете. Разделять обязанности как взрослые люди и помогать друг другу - да, можна, но это не ’как в детстве’. Приходить не в пустой дом - да, в хороших семьях это аргумент. Жаль что хороших семей очень мало.
Вы же не слушаете условное ’общество’ у вас в голове во всех остальных вопросах - где учится, где работать с кем встречаться, что есть на завтрак и т.д., какая вам разница что кучка незнакомцев думает про то где вы живете? Если в вашем окружении есть любители посамоутверждатся за счет ’зато не лузер чтобы жить с родителями’, то они либо метально не зрелые (15-26 лет чаще всего), либо просто не умные. Ну и фиг с ними, они ерунду мелят.
Зажуженная Жужжа• 23 октября 2025
По перше, батьки у всіх різні і стосунки з ними відповідно також.
По друге - що у вас за життя таке, що жерти нема чого і дім поламаний? Ви настільки інфантильна що не в стані самостійно вирішити банальні питання?
оксюморон• 23 октября 2025
Ответ дляНепозбувна Бентега
Меня никто не бросал. Так сложились обстоятельства. Вернее, мои родители пытались заработать и у них все получилось
Мексиканочка• 23 октября 2025
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Свобода и независимость. Никто на мозг не капает. Тишина и покой
Так как раз мои родители и воспитали меня свободной и независимой, они мне это и дали. Во всём меня поддерживали, никогда не обрезали ’крылья’, контроль был, но он меня не напрягал: т.е. если я задерживалась- просто сообщила что буду тогда то. Мне даже бабушка сережку для пирсинга подарила:) Каждый судит со своей колокольни: я благодарна родителям, меня вырастили щасливым ребенком. Если мне потребуется помощь - они всегда помогут, если им - я спешу на помощь:)
Мексиканочка• 23 октября 2025
Ответ дляLiquidGlass
Полностью поддерживаю, есть личные границы и уважение к ним. Я всегда была ’сама себе на уме’ и благодарна родителям что они это понимали.
Я б такое не носила, но продаю• 23 октября 2025
Ответ дляМексиканочка
А серёжка тут при чем?
при чем тут не вовремя вернулась? Речь о взрослых людях, которые должны жить самостоятельно, создавать свою семью. А не на подсосе всю жизнь
Мексиканочка• 23 октября 2025
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
А серёжка тут при чем?
Так одно другому не мешает и свою семью создать и иметь прекрасные отношения с родителями, которые всегда примут тебя если что-то случиться. Я про то, что мне не нужно было уходить из дома в 16 или выходить замуж за первого встречного из-за токсичных родителей. А о каком ’подсосе’ вы говорите? Или это что своё?
Ответ дляМексиканочка
Это я о вашем.
Мексиканочка• 23 октября 2025
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Это я о вашем.
Скорее что-то своё увидели. Спасибо родителям я получила 2 высших образования, я с университета всегда работала и обеспечиваю себя сама и родителям теперь помогаю. И считаю: если всё всех устраивают, то пусть живут как считают нужным, если нет - есть рот и всё можно обсудить и сказать. А здесь прям диагнозы ставят, и ставят те, у кого как раз и проблемы.
Ответ дляМексиканочка
Большой вопрос. Доказываете то что то вы
а сами не в состоянии были образование получить? Многие учатся без помощи других
Мексиканочка• 23 октября 2025
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Так я училась на бюджете и с повышенной степендией. Заслуга моих родителей, что морально во всём меня поддерживали, не вмешивались когда я выбирала вуз и специальность и да, если бы нужно было вложились бы финансово. Я не пойму, у вас настолько плохо сложилась жизнь с родителями и не можете поверить что у людей нет проблем детей/родителей? Можете уже мне не отвечать.
Ответ дляМексиканочка
У меня нет проблем. По вашему то что они никуда не вникали и были в стороне это ок? Да и вообще, вы же были уже совершеннолетняя при чем тут родители