Все до блиску• 23 октября в 17:57
В ВСУ призвали женщин не прятаться за спинами мужчин
Деление профессий по полу неправильно, а женщинам не следует прятаться за мужскими и нужно служить в армии.
Об этом заявил глава совета резервистов Сухопутных войск ВСУ Иван Тимочко в интервью изданию "Телеграф".
По его мнению, если представительницы прекрасного пола не встанут в ряды ВСУ добровольно, все больше людей будут призывать к их принудительной мобилизации.
"Считать, что какие-то профессии мужские или женские, неправильно. Женская служба у нас добровольная. И я постоянно говорю: чем меньше женщины будут прятаться за спиной мужчин, тем меньше голосов будет за призыв женщин под давлением. Во многих странах женщины служат в вооруженных силах. Поэтому бояться этого не стоит, и не нужно искажать ситуацию. Лично моя жена служит, и я бы предпочитал, чтобы она была рядом, а не за спиной", - заявил Тимочко.
Он отметил, что для женщин в армии есть много профессий в тылу.
"Есть сотни профессий, где не нужен тяжелый физический труд: информационная сфера, киберпространство, бухгалтерия, юриспруденция, кадровики, журналистика и т.д. Наша война гибридна, потому и эти направления очень важны", - сказал военный.
Напомним, заместитель главы Офиса президента Павел Палиса говорил, что Украине надо перенять опыт Израиля, где воинская обязанность распространяется на всех граждан независимо от пола.
Ранее волонтер Мария Берлинская заявляла, что страна уже находится в том моменте, когда и женщины, и подростки должны готовиться к мобилизации.
из желе я• 23 октября в 18:18
Ответ дляЯ таке знаю
Наконец то. Чаривна на выход))
Цю ... з дивану не зігнати.
Невгамовна Бу• 23 октября в 18:20
Ответ длячаревна
Почему такие страшные как Берлиская, хотят чтоб красивые воевали. И главное женщины и молодеж
Во все времена воевали молодые, если что. Не старики, как сейчас.
Все до блиску
• 23 октября в 18:20
Ответ дляНевгамовна Бу
Потому что женщины всегда молодеж
Снегопадка• 23 октября в 18:20
Ответ дляЯблокоРаздора
Они там на нуле вдвоем служат надеюсь?Без отпуска уже года три?
Ага на нулі) Зіночка з бухгалтерії як боєць за надбавки і доплати
из желе я• 23 октября в 18:21
Ответ дляНевгамовна Бу
Те вже історія. В сучасному світі взагалі тільки добровольці, найманці та контрактники.
Хлопаю ресницами• 23 октября в 18:21
Ответ дляЗасомневаю
Я с вами , и девушку с косой возьмем
Вона макіяж змиє і одразу стане старушшшшкою)) непридатною)
ОбережнаЯ• 23 октября в 18:22
Ответ длячаревна
Вы типа красивая?
Невгамовна Бу• 23 октября в 18:22
Ответ дляиз желе я
Ну это да.
Хлопаю ресницами• 23 октября в 18:23
Ответ длячаревна
Не типа, а красивая!
І що? Снайпер попадьот?))
Снегопадка• 23 октября в 18:24
Ответ дляХлопаю ресницами
Зате домагаться не будуть
Цукрові вишні• 23 октября в 18:25
Ответ дляВсе до блиску
главное пусть не порвуться когда будут рвать
І де ви берете ці тексти новини російською?))
Все до блиску
• 23 октября в 18:26
Ответ дляЦукрові вишні
Есть такая секретная кнопка на каждом сайте, называется RU UA
Цукрові вишні• 23 октября в 18:29
Ответ дляВсе до блиску
Удалено администрацией...
Все до блиску
• 23 октября в 18:30
Ответ дляЦукрові вишні
Удалено администрацией...
В параші нема кнопки UA
Фокус-Покус• 23 октября в 18:33
Достали уже с Израилем. Нет и никогда не было там обязаловки для женщин
Сижу_и_плачу• 23 октября в 18:35
Ответ дляФокус-Покус
В Израиле нет такого скотского отношения к военным со стороны государства. А у нас руки и ноги потерял и доживай до смерти за 800 грн в месяц. Никому ты не нужен
А я нівроку• 23 октября в 18:35
Це так мило з боку мужичков: спочатку вирости дітей майже сама, без допомоги колишнього, без аліментів або з аліментами в 1-2 тисячи, поки татусь насолодується життям - ну а потім, як діти вирости, ще й піди воювати, бажано замість того ж колишнього)
cTpawHoegeJIo• 23 октября в 18:36
Ответ дляФокус-Покус
Это не про Вас, а просто комментарий. Люди которые не знают ничего про Израиль и пытаются перетянуть что-то с него, при этом не самые лучшие идеи)
Сижу_и_плачу• 23 октября в 18:39
Ответ длячаревна
Это власть так хочет
Кому там слова не давали• 23 октября в 18:44
Ответ дляОбласті пітьми
Ні. Не мріють. Домагання - це огидно.
Нєа.
Це круто і приємно.
Кому там слова не давали• 23 октября в 18:46
Ответ дляИзЮмрудная
Удалено администрацией...
Попельшка• 23 октября в 18:46
Ответ дляВсе до блиску
Тоже читаю все новости на русском..
Все до блиску
• 23 октября в 18:46
Ответ дляПопельшка
Тоже читаю все новости на русском..
А я на первом попавшемся. Специально не переключаюсь для этого.
Попельшка• 23 октября в 18:46
Ответ дляВсе до блиску
А я выбираю всегда вариант - на русском..