Дівка в намисті• 24 октября в 13:36

Как вы относитесь к людям, которые любят давать советы?

Переживают типа за вас, при этом сами не показатели каких то заслуг? Отсекаете сразу?
Чумачечая_• 24 октября в 13:37
Советую вам относиться к окружающим с добротой.
Гладиолус• 24 октября в 13:38
Сама такая
И советами полезными пользуюсь
Если это не совет типа не переживай
Синди Кроуфорд• 24 октября в 13:38
Шлю. Кого на три, кого в ліс
Гола з конопель• 24 октября в 13:39
Им хочется вами руководить с позиции более умного человека.
СирОжино пирОжино• 24 октября в 13:39
Нормально отношусь. Обожаю общаться с очень пожилыми людьми.
Свезло так свезло• 24 октября в 13:40
В моем окружении этим грешит мама. Не отсекаю, конечно. Но отношения натянутые и по минимуму, т к. она ’что хочу, то и буду говорить’
Тоскующая• 24 октября в 13:41
Я такая, но я правда даю хорошие советы.
ШанельКуКу• 24 октября в 13:42
Всмысле как? Вы название сайта на котором пишите хоть читали?
Проня_Прокоповна• 24 октября в 13:44
Ответ дляШанельКуКу
А иногда этих советов никто не спрашивает
So_so• 24 октября в 13:47
Мы выбрали быть на советчице
Дівчина Гілмор• 24 октября в 13:48
А ви думаєте ми тут всі для чого?
все по ГОСТу!• 24 октября в 13:50
Ответ дляПроня_Прокоповна
вот вы знаете, да.
но. с одной стороны.
а с другой, не нужен тебе совет- так и не ной. а то как ныть, настроение человеку испортить- так пожалуйста, слушайте его бедненького. а как сказать что- твоего совета не просили
Герцогиня• 24 октября в 13:53
Нормально. Посоветовали и спасибо. Если мне не надо - поблагодарила и забыла.
Форс мажор• 24 октября в 13:57
Іноді люди вміють давати класні поради навіть якщо вони ними не користуються. Наприклад вчителі рекомендують куди піти вчитись, але самі вони пішли вчитись на іншу професію. Батьки дають дітям поради, але у них і у дітей різний старт і дуже різний досвід. У батьків досвіда більше, вони вже щось знають. Цікаво коли діти дорослим дають поради, то це значить що діти в чомусь стали розумніші батьків. Поради це класно.
Гопница-Советчица• 24 октября в 14:19
Ответ дляФорс мажор
Дивлячісь в якій формі це все подається Я перестала спілкуватись з родичами саме через їх поради, саме цікаве що вони своїми же порадами користуються рівно навпаки.
Форс мажор• 24 октября в 14:22
Ответ дляГопница-Советчица
Дорослі люди розуміють що поради не обов`язково виконувати, це просто думка іншої людини. А ображатись на те що кажуть інші люди, то дитяча позиція.
автор Дівка в намисті • 24 октября в 14:26
Ответ дляГопница-Советчица
Один в один.
автор Дівка в намисті • 24 октября в 14:29
Ответ дляФорс мажор
Десь правда таки є, не ображатись. Мені важко.
Сосиска_Втесте• 24 октября в 14:35
Смотря какого рода советы. Например, моя покойная свекровь советовала развестись со мной моему мужу. Он советов не спрашивал. Но мне было слушать неприятно. Или совет типа-купи себе такой марки кондиционер, если будешь брать, он классный. Или я предлагаю подруге, советую отличное кафе, мы идем, ей тоже нравится. Другой пример, я вижу, что мой сын встречается с девушкой очень расчетливой, она хочет много денег. Он тратит на нее много по меркам неработающего студента-большую часть своих денег с подработок. Она бросает его, поняв, что ей это мало. Я даю ему совет, искать другую, говорю, что будет другая девушка. Сын в шоке, постоянно разговаривает со мной, не может прийти в себя.
Ангел-предохранитель• 24 октября в 14:50
Смотря в какой ситуации.
Если посторонний - скажу что советов не просила, или уйду.
Если свой - по ситуации.
Советы свекрови норм, но она их даёт редко и по делу.
Сейчас у меня папа после операции, пытается давать советы дочке подростку. Попросила дочку не обращать вримания, а сама молчу. Так как папе с его онко нельзя нервничать.
Ну пусть покоманлует немного, он так отвлекается. Если заносит - перевожу тему
Проня_Прокоповна• 24 октября в 15:19
Ответ длявсе по ГОСТу!
вот вы знаете, да.
но. с одной стороны.
Это вам кто-то ноет и окружение считает «носовым платком». Меня могут спросить, например: «привет, как дела?». Могу ответить неплохо, сейчас приболела, на больничном. А в ответ пол часа слушать диагнозы и способы лечения. Считаю таких людей неадекватными
Пацаааааааан• 24 октября в 15:30
Сейчас очень сильно себя сдерживаю ,чтобы не давать советов. Когда по моему мнению люди из моего окружения делают ошибки ( покупка квартиры странной) , но в принципе совета не спрашивают, просто пытаются доказать, что это супер недвига - молчу. Всегда стараюсь в голове проговаривать фразу, не спрашивают- не отвечай. А вообще характер очень у меня советческий. Борюсь с собой.
Перша на селі• 24 октября в 16:59
можно сказать таким:вам так идет закрытый рот.
Перша на селі• 24 октября в 17:00
Ответ дляЧумачечая_
советую вам не давать безцеремонные советы.
автор Дівка в намисті • 24 октября в 17:14
Ответ дляПроня_Прокоповна
А у меня неадекватная родственница с тревожным расстройством личности, которая всё время только переживает. И в период обострения страдаю я.
автор Дівка в намисті • 24 октября в 17:16
Ответ дляПацаааааааан
Вы осознаёте. Люди выгребут сами и сделают свои выводы и получат бесценный свой личный опыт. Им это значит нужно для чего то.
Чумачечая_• 24 октября в 17:41
Ответ дляПерша на селі
Советую вам пересмотреть ценность ваших советов, она очень завышена.
Перша на селі• 24 октября в 18:22
Ответ дляЧумачечая_
советую вам не советовать.ваше мнение меня не интересует.
автор Дівка в намисті • 24 октября в 23:05
Вот и поговорили девочки про советы. Девочки, такие девочки.