Зажуженная Жужжа• 19 марта 2014

Очень нужен ответ по поводу поездки в Хорватию, Черногорию

Я так понимаю,что визы туда не нужны,но как быть если ехать на машине и пересекать границу Венгрии?
Snegok• 19 марта 2014
В Хорватию визы нужны насколько я знаю(в прошлом году пытались из Черногории на машине проехать так нас не пустили), если хотите ехать на машине надо открывать шенген.

ksana16• 19 марта 2014
Насколько я знаю, виза не нужна если через турфирму едешь на самолете.
jabubu• 19 марта 2014
В Черногорию виза не нужна, в Хорватию точно нужна, мы в пошлом году собирались ехать, узнавали
Natali8377• 19 марта 2014
виза обязательно и в Хорватию и в Венгрию. В черногорию можно без визы, но самолетом.
У нас в прошлом году был польский шенген - ехали в Хорватию, но въезжали через Польшу.
Оч@ров@Шк@• 19 марта 2014
В Хорватию уже нужны визы. Если ехать на машине, тогда нужен шенген, чтоб пересечь границу с другими странами. Либо на самолете в Черногорию без виз.
автор Зажуженная Жужжа • 19 марта 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
На 2014 год украинцам не нужны визы в Хорватию
Snegok• 19 марта 2014
Гражданам Украины для посещения Хорватии с целью туризма в 2014 году требуется Хорватская национальная виза.

http://www.tpg.ua/Country.mvc/ShowVisa/41

там внизу вроде есть телефоны посольства, можно позвонить и поинтересоваться.
O-Yumi• 19 марта 2014
Если ехать машиной, нужна виза либо Шенгенская (если будете ехать через Венгрию), либо Румынская (если через Румынию и Сербию)
Snegok• 19 марта 2014
И ещё нюанс что для Хорватии вроде нужна мало того что открытая шенгенская так еще и многократная(то есть при первом открытом шнгене могут и не пустить).

Сестрица Алёнушка• 19 марта 2014
Ответ дляksana16
Виза нужна, я в том году отдыхала в Хорватии .
Сестрица Алёнушка• 19 марта 2014
Ответ дляSnegok
Это информация не соответствует действительности.
Natali8377• 19 марта 2014
Ответ дляSnegok
нас пустили без вопросов