ПироженкА• 25 октября в 08:56

Будь вы финансово независимы, ушли бы от мужа?

Ситуация. Работает только муж. Деньги, собственно, деньгами не назовёшь, но хоть что-то. Сама работать не хочу, давно уже не работаю. Есть ребенок подросток. С мужем больше не могу, все достало. Квартира моя. Так что уйти, не уйду, но его могу выгнать. Но тогда придется искать работу и содержать нас с ребенком. Не представляю. Опыта ни в чем особо и нет. Терплю.
Результат:
вже голосів: 244
105 (43.03%) Да, ушла бы
84 (34.43%) Нет, никогда, люблю его
55 (22.54%) Даже не знаю
З горіха зерня• 25 октября в 13:54
Ответ дляГаля із Дарниці
Так автору не нравится. Что же не перебирает?) Смешно.
Вот я предлагаю ей рабочий вариант
БЦАшка• 25 октября в 13:55
Ответ дляЗ горіха зерня
Лучше быть в рабстве у работодателя?
Ну да, зависеть от мужа почему-то считается постыдным, а от дяди-работодателя почему-то нет. Интересно, кто и когда внушил это женщинам?
Lizavel• 25 октября в 13:55
Ответ дляЗ горіха зерня
Значит она может себе позволить не работать и перебирать мужьями. Не нравится этот - будет другой.
Она ничего себе не может позволить, ни сумку ни духи ни поездку. Я молчу про фрукты,одежду ребенку
З горіха зерня• 25 октября в 13:56
Ответ дляБЦАшка
Вот мне тоже интересно.
Lizavel• 25 октября в 13:57
Ответ дляБЦАшка
Зависеть от мужа это терпеть в случае автора.читацие внимательно,она не в достатке живёт
З горіха зерня• 25 октября в 13:57
Ответ дляLizavel
Так это ваша интерпретация того, что автор написала, что ей мало мужа зарплаты.
Многие работают и им, все-равно, денег не хватает. А автор, хоть живёт так, как ей хочется при этом.
Lizavel• 25 октября в 13:58
Ответ дляБЦАшка
Стыдно не работать,потому что просто лень и терпеть такого мужа. Кто внушил нашим женщинам быть терпилами за три копейки в своем же доме, но упорно не хотеть свою жизнь изменить?
З горіха зерня• 25 октября в 13:59
Ответ дляLizavel
На работе тоже терпеть надо и не только работодателя, начальника, коллег а иногда ещё и клиентов. Напряжённый рабочий график, проезд до и обратно с работы, нехватку времени и сна и т.д.
Kittaa• 25 октября в 13:59
Не бачила ні однієї жінки, яка б померла від голоду після розлучення 😂
Як можна терпіти життя яке гнітить кожного дня
З горіха зерня• 25 октября в 14:00
Ответ дляLizavel
Интересно, на работе не терпила, а дома терпила прямо.
Lizavel• 25 октября в 14:01
Ответ дляЗ горіха зерня
Она не живёт как ей хочется,она терпит мужа козла,как раз потому что финансово зависима
Голодаю• 25 октября в 14:01
Ответ дляLizavel
Заработать себе и ребёнку деньги, чтобы не быть в рабстве у мужа ненавистного.
Половина працюючих на повний робочий день жінок все одно не можуть покрити всі витрати і залежать таким чином від зп чоловіка все рівно
З горіха зерня• 25 октября в 14:02
Ответ дляLizavel
Ой да прям! Не преувеличивайте. А, если все так плохо, то она скоро поменяет мужа и не будет терпеть.
Lizavel• 25 октября в 14:02
Ответ дляГолодаю
Ну хотя бы себе и ребёнку хватило бы еду и не нужно терпеть унижения.
Зачем нам другие,если есть конкретное дано автора?
Lizavel• 25 октября в 14:02
Ответ дляЗ горіха зерня
Дай Бог сложится.
Но нужно все же найти работу)))
З горіха зерня• 25 октября в 14:03
Ответ дляLizavel
Чтобы от начальника унижения терпеть
Голодаю• 25 октября в 14:03
Ответ дляLizavel
Не знаю никого из знакомых женщин,кто работает в 40+- почтальоном.
Автор не работала, что она в итоге имеет?
Подивіться уважніше. На касах, на поштах, в школах, садках, лікарнях, магазинах, в конторах всяких повно жіночок 40+. Отримують вони не набагато більше поштара
З горіха зерня• 25 октября в 14:03
Ответ дляLizavel
Дай Бог сложится.
Но нужно все же найти работу)))
Кому нужно - тот и ищет. А автору не нужно
ДлинноНожка• 25 октября в 14:04
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Я думаю, тогда он бы тогда знал что я могу, и вел бы себя по другому, лучше. А так он знает что я никуда не денусь
Теоретически - вы правы, но к сожалению в реале я знаю женщин при работе и деньгах, но с привитыми комплексами (или по другим причинам), поэтому они никуда не деваются от неудачных замужеств.
ДлинноНожка• 25 октября в 14:06
Ответ дляКондуктор троллейбуса
смотря насколько я финансово независима была б. я в принципе и сейчас финансово независима и живем в моей квартире, но мою зарплату за зарплату киевлянки ( судя по темам) не считают за доход. ну я в принципе прожила б кнш, можно даже комнату сдать для + дохода, ну все равно пока с мужем выиграшнее
Вы абсолютно правы, работающие женщины всё равно живут за свою зарплату и за зарплату мужа, поэтому после развода финансовый уровень жизни падает, так как уже жизнь на одну зарплату. А если взять частые ситуации, где у женщины зарплата чуть выше минимальной, и в основной добытчик муж?
Lizavel• 25 октября в 14:07
Ответ дляЗ горіха зерня
Чтобы от начальника унижения терпеть
Не все терпят унижения. Не преувеличивайте
З горіха зерня• 25 октября в 14:09
Ответ дляLizavel
Ну вы же преувеличиваете про автора. Она уже и унижения прямо терпит
Lizavel• 25 октября в 14:14
Ответ дляГолодаю
А половина работающих покрывают)
Lizavel• 25 октября в 14:19
Ответ дляДлинноНожка
Ну у них хотя бы есть эта зарплата, а у автора нет никакой,поэтому и выгнать мужа не может
Обнемашечка• 25 октября в 14:34
Ответ дляПироженкА
Кстати, мой ответ- да, ушла бы. Хотя ещё пару лет назад на подобный опрос, я ответила нет, не ушла бы, люблю. Как все меняется.
Ну вы интересная, ответили, что ушли бы, но не ушли. Так вам тут половина наотвечали.
Берете блокнот, пишете плюсы/минусы сейчас, потом представьте самостоятельную жизнь с работой, которую вы можете осилить, пишете плюсы/минусы той реальности.
Ну и нужно понимать, что именно вы терпите. Одно дело, если вас бьют, унижают, и совсем другое, если вам просто не хочется терпеть присутствие чужого человека в своей квартире по вечерам.
Белая и пушистая• 25 октября в 14:36
Нет, я финансово независима, моей зарплаты вполне хватит на полностью покрыть базу семьи, мы оба нормально зарабатываем, примерно одинаково. Безусловно у нас есть финансовые обязательства и вдвоем мы можем позволить себе гораздо больше чем я могла бы одна с детьми вероятно. Но это точно не причина нашей совместной жизни.
Краля-Галя• 25 октября в 14:49
Ответ дляОбнемашечка
А в чём проблема выйти на работу и решить свои проблемы? Что только советчицы не придумают: ’работать на дядю’, ’пахать’, почтальоном плохо ,блокнотики какие-то
Это ж надо быть такими ленивыми,лишь бы ни дай Бог не работать
Трахтибидох• 25 октября в 14:51
Ответ дляЗ горіха зерня
Навіть якщо терпиш щось на роботі, то їдеш до дому до коханого чоловіка або теплого кота чи улюбленого серіалу з пледом відпочивати душею. Плюс вихідні та відпустка і гроші свої маєш.
Краля-Галя• 25 октября в 14:51
Ответ дляЗ горіха зерня
Проще конечно дома сидеть и ныть
З горіха зерня• 25 октября в 14:53
Ответ дляТрахтибидох
А, если живёшь за деньги мужа. Все тоже самое, только в первой половине дня, терпишь мужа ( если надо терпеть, может и терпетьне надо и он ок), когда он с работы возвращается. И в отпуск даже можно ездить, даже самой и с подругой выходить гулять.