ПироженкА• 25 октября в 08:56

Будь вы финансово независимы, ушли бы от мужа?

Ситуация. Работает только муж. Деньги, собственно, деньгами не назовёшь, но хоть что-то. Сама работать не хочу, давно уже не работаю. Есть ребенок подросток. С мужем больше не могу, все достало. Квартира моя. Так что уйти, не уйду, но его могу выгнать. Но тогда придется искать работу и содержать нас с ребенком. Не представляю. Опыта ни в чем особо и нет. Терплю.
Результат:
вже голосів: 244
105 (43.03%) Да, ушла бы
84 (34.43%) Нет, никогда, люблю его
55 (22.54%) Даже не знаю
Краля-Галя• 25 октября в 13:35
Ответ дляЗ горіха зерня
Найдёт, есть способы.
Какие способы, если она остаётся без денег вообще?
Автор в Украине скорее всего, мужчины прячутся,воюют, остальные заняты, остаётся всякий неликвид. Я в шоке, честно, вместо того,чтобы сказать ей работать, вы пишете бредни,про искать нового мужа
Lizavel• 25 октября в 13:36
Ответ дляЗ горіха зерня
За некоторыми стоит. Женственность, легкость, чувство юмора, хорошее тело и множество других ментальных качеств, гораздо ценнее в глазах мужчины, чем способность женщины заработать деньги. Заработать деньги мужчина и сам может, ему нужнее фея рядом.
А автор фея?
Галя із Дарниці• 25 октября в 13:36
Ответ дляЗ горіха зерня
Для уюта деньги не нужны - нужно желание и умение. Нехватке денег понятие относительное. И к тому же плюс еще одна зарплата в семье, но какого-нибудь почтальона, не изменит ситуацию с деньгами в семье у автора сильно.
Я знаю массу таких, кстати. Рожают, дома сидят, муж на средней зп. Почему нет? У каждого своя зона комфорта. А Вы кем работаете, что почтальонов и кассиров в антипример ставите? Мамочка в декрете?)))
Lizavel• 25 октября в 13:37
Ответ дляЗ горіха зерня
Знаю очень много прекрасных женщин,которые одиноки, к сожалению, но они хотя бы из себя что-то представляют и могу себе на хлеб заработать.
Автор раб в своем же доме за еду
З горіха зерня• 25 октября в 13:39
Ответ дляКраля-Галя
Почему он должна оставаться без денег вообще? И в конце концов можно и без денег вообще встретить мужчину. И на самом деле, именно, успешных мужчин имеющих возможность откупиться от армии очень много сейчас в Украине. И не занятых.
З горіха зерня• 25 октября в 13:40
Ответ дляLizavel
А автор фея?
А почему нет?
Lizavel• 25 октября в 13:41
Ответ дляЗ горіха зерня
Ну потому что у нее нет денег. Ей муж даст 5 тысяч грн.
Успешным мужчинам такие как автор,не интересны и они просто не пересекутся в обычной жизни
З горіха зерня• 25 октября в 13:42
Ответ дляГаля із Дарниці
Я вот и пишу, что почему нет? Я ничего не противоставляю, я считаю, что зарплата почтальона не изменит ситуацию с деньгами в семье существенно.
Lizavel• 25 октября в 13:42
Ответ дляЗ горіха зерня
А почему нет?
Она о себе пишет сама, что дура...
Lizavel• 25 октября в 13:43
Ответ дляЗ горіха зерня
А что сделала автор, чтобы стать не почтальоном? 15 лет дома сидела.
З горіха зерня• 25 октября в 13:44
Ответ дляLizavel
Автор раб в своем же доме за еду
Все зависит от того, что вы вкладываете в понятие ’что-то из себя представлять’
Lizavel• 25 октября в 13:44
Ответ дляЗ горіха зерня
Заработать себе и ребёнку деньги, чтобы не быть в рабстве у мужа ненавистного.
З горіха зерня• 25 октября в 13:45
Ответ дляLizavel
А я считаю, что интересны. Он и сам денег заработать может, а нежность и ласку он сам себе дать не может, например.
З горіха зерня• 25 октября в 13:45
Ответ дляLizavel
Она о себе пишет сама, что дура...
Это не значит, что она не фея, просто самокритична иногда.
Галя із Дарниці• 25 октября в 13:46
Ответ дляЗ горіха зерня
Ну так чтобы не было зп почтальона, надо учиться и работать. Она ничего не хочет делать, но при этом рассказывает о неуважении и нелюбви мужу, который вообще-то ее хоть как-то содержит. Это днище.
Lizavel• 25 октября в 13:47
Ответ дляЗ горіха зерня
Это из каких-то сериалов. Речь идёт у автора о выживании.
Сначала нужно найти работу, потом выгнать мужа, а уж потом искать мужчину.
З горіха зерня• 25 октября в 13:47
Ответ дляLizavel
Многие всю жизнь работают и, все-равно, почтальены на минимальной зарплате. Автор хоть дома сидела 15 лет. А кто-то пахал пахал, но пшик в итоге
Lizavel• 25 октября в 13:48
Ответ дляЗ горіха зерня
За 15 лет можно было чему-то научиться,чтобы не терпеть. Но автор фея, за ней очередь стоит
З горіха зерня• 25 октября в 13:48
Ответ дляLizavel
Лучше быть в рабстве у работодателя?
БЦАшка• 25 октября в 13:49
Ответ дляLizavel
В Авроре будет его искать или на сайтах? Мужчины будут в очередь стоять за 40-ка летней безработной с подростком.
А с чего вы взяли, что автор сорокалетняя?
Галя із Дарниці• 25 октября в 13:49
Ответ дляLizavel
Есть женщины, которые будут выживать, но никогда не пойдут работать. Кухня, сериалы, форумы, дети. Да, они крутятся, бегают по скидках, секондам, семье выготавливают, но работать-никогда. Я сама таких знаю.
З горіха зерня• 25 октября в 13:50
Ответ дляГаля із Дарниці
Значит она может себе позволить не работать и перебирать мужьями. Не нравится этот - будет другой.
З горіха зерня• 25 октября в 13:51
Ответ дляLizavel
Где автор писала про выживание? Найдёт другого мужа и будет жить весело.
З горіха зерня• 25 октября в 13:51
Ответ дляLizavel
Да, скорее всего стоит.
Lizavel• 25 октября в 13:52
Ответ дляЗ горіха зерня
Не знаю никого из знакомых женщин,кто работает в 40+- почтальоном.
Автор не работала, что она в итоге имеет?
Lizavel• 25 октября в 13:52
Ответ дляЗ горіха зерня
Лучше быть в рабстве у работодателя?
Да
Галя із Дарниці• 25 октября в 13:52
Ответ дляЗ горіха зерня
Так автору не нравится. Что же не перебирает?) Смешно.
Lizavel• 25 октября в 13:52
Ответ дляБЦАшка
Примерно прикинула
З горіха зерня• 25 октября в 13:52
Ответ дляLizavel
Да
Ну так это вам лучше, а автору не лучше
З горіха зерня• 25 октября в 13:54
Ответ дляLizavel
А кто же тогда почтальенами работает? Какого возраста люди, по вашему мнению?