ПироженкА• 25 октября 2025

Будь вы финансово независимы, ушли бы от мужа?

Ситуация. Работает только муж. Деньги, собственно, деньгами не назовёшь, но хоть что-то. Сама работать не хочу, давно уже не работаю. Есть ребенок подросток. С мужем больше не могу, все достало. Квартира моя. Так что уйти, не уйду, но его могу выгнать. Но тогда придется искать работу и содержать нас с ребенком. Не представляю. Опыта ни в чем особо и нет. Терплю.
Результат:
вже голосів: 244
105 (43.03%) Да, ушла бы
84 (34.43%) Нет, никогда, люблю его
55 (22.54%) Даже не знаю
Мозговая пилочка• 25 октября 2025
Ответ дляБЦАшка
Почему на работу бы не вышло?
Ну во-первых не хочу, а во-вторых я бы не обеспечила себе и детям уровень жизни к которому привыкли
З горіха зерня• 25 октября 2025
Ответ дляLizavel
Мне не интересно было было с той,кто себя не любит, ленивой и глупой.
Что значит пахать? Все на пахоте что-ли?
В чем связь работы, любви к себе и глупости? Можно не работать любить себя и быть интеллектуально развитым человеком. И наоборот.
Думаете кассиры АТБ все поголовно себя любят и интеллектуально развиты?
Что значит пахать? А почему обязательно лентяйка, если не работает? Создаёт дома уют, занимается бытом, воспитывает детей- это тоже труд.
Lizavel• 25 октября 2025
Ответ дляЗ горіха зерня
Есть связь,у автора мало денег,но работать она не хочет. Нет денег на косметику, духи, путешествия. Не любит себя. Какой уют можно создать без денег? Конечно ленивая, не работала и не хочет. Если бы муж хорошо зарабатывал,можно дома сидеть, а в ситуации автора все печально очень, я бы бежала на ту работу.
Что она сделала, чтобы не быть кассиром в АТБ? Ее и туда не возьмут
жінка незаміжня• 25 октября 2025
я так і зробила
Краля-Галя• 25 октября 2025
Ответ дляжінка незаміжня
я так і зробила
Как?
жінка незаміжня• 25 октября 2025
Ответ дляКраля-Галя
Как?
пішла від чоловіка. таке ж питання в темі ?
З горіха зерня• 25 октября 2025
Ответ дляLizavel
Для уюта деньги не нужны - нужно желание и умение. Нехватке денег понятие относительное. И к тому же плюс еще одна зарплата в семье, но какого-нибудь почтальона, не изменит ситуацию с деньгами в семье у автора сильно.
Гуляю босоніж• 25 октября 2025
Все так и было!
Сейчас не представляю себя без работы!
Рада,что решилась !
Сито для думок• 25 октября 2025
Ответ дляПироженкА
Кстати, мой ответ- да, ушла бы. Хотя ещё пару лет назад на подобный опрос, я ответила нет, не ушла бы, люблю. Как все меняется.
так уже нашли работу или купили баян с гитарой, будете в метро петь-плясать-денежки собирать?
Краля-Галя• 25 октября 2025
Ответ дляжінка незаміжня
И не работали тоже?
Краля-Галя• 25 октября 2025
Ответ дляЗ горіха зерня
Начинается, нет денег, но работать абы кем не пойду,так и будет сидеть ждать ЗП мужа три копейки.
Какое может быть желание ,если нет настроения и денег создавать уют? И не факт,что автор и это умеет
Краля-Галя• 25 октября 2025
Ответ дляПироженкА
Автор, Вы создание уют дома? У вас есть силы и желание это делать?
жінка незаміжня• 25 октября 2025
Ответ дляКраля-Галя
И не работали тоже?
питання стояло, якби були фінансово незалежні.
Краля-Галя• 25 октября 2025
Ответ дляжінка незаміжня
Смысл автору спрашивать если она финансово зависима...
З горіха зерня• 25 октября 2025
Ответ дляКраля-Галя
Что начинается? Нет денег это как? Нечего есть или нехватает на Мальдивы? Чем ей зарплата на 3 копейки больше поможет? Работать ради работы - очень весело. И не факт, что автор не умеет создавать уют.
Краля-Галя• 25 октября 2025
Ответ дляЗ горіха зерня
’Деньги, собственно, деньгами не назовёшь, но хоть что-то’

Читайте внимательно. Можно найти работу на 20-30 тысяч,это уже что-то. Но лучше конечно ныть.
Чучало яблуні• 25 октября 2025
В моїй ситуації не пішла б, мені з ним добре. А у вашій коли все дістало, то звичайно так.
З горіха зерня• 25 октября 2025
Ответ дляКраля-Галя

Все вкладывают разное понятие в ’ Деньги, собственно, деньгами не назовёшь, но хоть что-то’.
С голоду не пухнут, основные потребности удовлетворены.

Может 20-30 т для автора - это пыль. Это во первых, а во вторых для 20-30 т нужно иметь соответствующую квалификацию.
Краля-Галя• 25 октября 2025
Ответ дляЗ горіха зерня

Ну если пишет, что деньгами не назовешь,значит не хватает таки? И что делает автор,чтобы их было больше? Ничего
жінка незаміжня• 25 октября 2025
Ответ дляКраля-Галя
прочитайте заголовок теми
З горіха зерня• 25 октября 2025
Ответ дляКраля-Галя
Нехватает но вполне вероятно, что зарплата обычного рабочего ситуацию не изменит.
Плюс у автора есть иной путь - найти более состоятельного мужа. Зачем обязательно работать бежать?
Краля-Галя• 25 октября 2025
Ответ дляЗ горіха зерня
Где она его найдет?
Автору на работу нужно,чтобы себя и ребёнка содержать
З горіха зерня• 25 октября 2025
Ответ дляКраля-Галя
Где она его найдет?
Там, где и первого нашла.
Краля-Галя• 25 октября 2025
Ответ дляЗ горіха зерня
Там, где и первого нашла.
Почему вы упорно отметаете вариант работы?
Допустим, выгоняет автор мужа, он им не даёт денег,что будет делать автор? Чем кормить будет ребенка,пока будет искать состоятельного мужа?
З горіха зерня• 25 октября 2025
Ответ дляКраля-Галя
А вы почему упорно отметаете вариант другого замужества. Тут даже девушка выше отписалась, что так и сделала и смогла! Да, будет искать другого мужа.
Краля-Галя• 25 октября 2025
Ответ дляЗ горіха зерня
Где она будет его искать, если ей нужно думать,где раздобыть кусок хлеба?
Lizavel• 25 октября 2025
Ответ дляЗ горіха зерня
В Авроре будет его искать или на сайтах? Мужчины будут в очередь стоять за 40-ка летней безработной с подростком.
З горіха зерня• 25 октября 2025
Ответ дляКраля-Галя
Найдёт, есть способы.
Галя із Дарниці• 25 октября 2025
Ответ дляПироженкА
А вот я не люблю и не уважаю. Но ради хоть каких-то денег, живу с ним. Дура.
Ой, не смешите. А Вас за что любить и уважать? Такие забавные тут все. Хорошие и успешные мужики тоже под стать себе выбирают. У вас в семье все ок. Вы нашли друг друга. Он же не идиот, все понимает, но и вы тоже. К чему нытье?
З горіха зерня• 25 октября 2025
Ответ дляLizavel
За некоторыми стоит. Женственность, легкость, чувство юмора, хорошее тело и множество других ментальных качеств, гораздо ценнее в глазах мужчины, чем способность женщины заработать деньги. Заработать деньги мужчина и сам может, ему нужнее фея рядом.