Грибной_Дождик• 25 октября 2025
Яку “норму суспільства” ви категорично не приймаєте?
Всюди влазю• 25 октября 2025
И да, а где эти все пришедшие на похороны и поминки, были до? Их интересовало, что человек болеет, нуждается в помощи, поддержке? Где эти толпы были до поминального обеда?
Ответ дляИграйМойГормон
Я думаю здесь своеобразное, принудительное отвлечение. Скорее всего это лучше, чем в одиночестве переживать.
Ну это человек сам решит , принудительное отвлечение
Ужас какой
К тому же давайте честно старшее поколение нихера не тактичное и шанс по больному месту получить очень большой
Слышала например фразу «вот повезло , все поумирали и тебе квартира досталась « не мне было сказано а подруге потерявшей родителей
Не говоря уже о тупых вопросах и причитаниях ненужных
Близкие могут прийти, принести еды и быть уместными , не близкие не нужны там , любители пожрать вообще пусть лесом идут это правда лишнеее траты физические и материальные для человека в горе
Ужас какой
ШанельКуКу• 25 октября 2025
Терпеть не могу навязываемую нездоровую толерантность. Надо просто быть человеком, уважительно относиться к любому человеку и никаких специальных терминов придумывать не нужно. Это еще за царя панька было.
И не понимаю культа ’никто никому ничего не должен’. Отсюда растет равнодушие, жестокость. Поэтому лежит человек на улице, а все мимо ходят. А он, может, не пьяный, а ему плохо. И молодежь поэтому отмороженная наглухо.
Хотя, может, это и не норма, а наоборот не нормально. Но частенько тут такие мысли встречаю.
Ответ дляВсюди влазю
Да у меня так на похороны подруги пришла ее подруга которая сказала - ой, она была самым близким моим человеком , а чем она болела кстати ?
Я удивилась потому что в первый раз услащала про этого близкого человека
А я с Рио-де-Житомира!• 25 октября 2025
Ответ дляOrganic
Человека в горе, не нужно оставлять в полном покое, он отвлекается от своего горя. Так же употребление еды отвлекает от переживаний. У организма установка, если он получает пищу, значит опасности для него нет. Не зря люди стресс тортами заедают
Да- да , и загрузить проблемой с расходами на целую ораву ’ ртов’ , такое себе отвлечение - умаяться, сидеть в уголке с тошнотой от нежелания есть и брезгливо наблюдать, как другие топчут, как не в себя , а особо одарённые ещё и ржут в процессе . Нет уж , увольте , правильно устроено в цивилизованных странах без таких ’ свадеб’ на поминки , да и свадьбы там тоже в виде фуршетов - красота . Поприсутствовать на церемонии , поздравить молодых и отправить их в свадебное путешествие , а не то , что мы наблюдаем чаще всего .
Organic• 25 октября 2025
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Прямо как в анекдоте :
- мама, откуда мы все взялись ?
- нас создал Бог
- а папа говорил, что мы пошли от обезьян
- ну он тебе о своих родственниках рассказал, а я о своих
- мама, откуда мы все взялись ?
- нас создал Бог
А я с Рио-де-Житомира!• 25 октября 2025
Ответ дляДу да ду да ду
Почему незнакомые должны придти? Никогда не видела посторонних на поминках, просто так туда никто не ходит.
Ооооо, в городах наверное да, но в населённых пунктах поменьше реально всякая ’ шваль’ лезет. На одном таком мероприятии люди даже ’ охранников’ у кафе приставили бомжей спроваживать и бабулек - шизофреничек.
ИграйМойГормон• 25 октября 2025
Ответ дляМиззери
Ужас какой
Иногда посторонние люди могут стать ближе чем родные.
Мы сейчас снимаем квартиру, нашей хозяйке помогли абсолютно чужие люди, соседи, муж и жена, вообще через несколько домов. После похорон ее мужа, пришли сказали, а ну-ка соберись, мы тебе поможем, будешь жить дальше и сдавать квартиру. Помогли построить домик и сделать ремонт. А сыну ее, просто пофигу все.
База_птеродактилей• 25 октября 2025
Пропаганду гомосятини.
Як в ойропі.
Вся ці паради і прочая дічь
Як в ойропі.
Вся ці паради і прочая дічь
Та вообще культ еды не понимаю, наготавливать на застолье кучу всего, или это ´щоб було як у людей´, помню мои родители упрекали в том что муж не приготовил стол, когда меня забирали после родов, я была с эпизио, разрывами, вся перешитая, стоять не могла, сидеть тоже с трудом. Кому оно все надо?
ИграйМойГормон• 25 октября 2025
Ответ дляШанельКуКу
У меня коллега молодая девушка, была беременная небольшой животик, ехала утром на работу закружилась голова, она услышала с утра нажралась, уже пьяная.
Жирафовое варьенье• 25 октября 2025
Плюсую про всякі святкування-виставляння, я свій день народження через це зненавиділа
Ніби ж свято має бути для іменинника, і якщо він хоче провести цей день в лісі на самоті з виключеним телефоном, то це його повне право? А мені за це право все життя доводиться битися, але я не здаюся))
Ну і взагалі у нашій культурі якесь перебільшено сакральне значення тому ДН надають
Особливо смішно спостерігати, як ті, хто за спиною один одного люто ненавидять, але з ДН поздоровити то святе
МастерЮля• 25 октября 2025
Здороваться-прощаться, обращаться на ’вы’, скидываться на подарки левым людям, отмечать ’обязательные’праздники.
Это что первое вспомнила. А вообще очень много всего такого