Начальник Анонимов• 26 октября 2025

Брати Гадюкіни. Уже читали хейт в их сторону?

Уже весь фейсбук пыхтит. Кратко: украинская рок-группа Брати Гадюкіни это (по мнению Кумара, солиста одной из металл-групп) позор нашей сцены, потому что они на самом деле ненавидели Украину и всячески стебались над украинцами в своих песнях. Обсуждения уже поползли по соцсетям, у простого народа как-то шок, очень многие отписываются в комментариях, что "а ведь действительно, тексты у них совершенно гнусные, издевательские, почему же их до сих пор считают позитивными персонажами в истории украинской рок-музыки, а Кузя (Кузьминский, вокалист БГ) не объявлен посмертно врагом народа?"
Ну и несколько выдержек из комментов
годовасик• 26 октября 2025
Цей хтось Кумар чекав 33 роки ,щоб висратись? Однако

Знову Я• 26 октября 2025
В душе не …бу кто это
Почемучка• 26 октября 2025
Ніколи не слухала
Хто це?
неДоПриличий• 26 октября 2025
Вообще не знаю кто все эти люди😀
автор Начальник Анонимов • 26 октября 2025
Ответ длянеДоПриличий
Вообще не знаю кто все эти люди😀
Файне місто Тернопіль

Не слышали?
ВыФсеВрете• 26 октября 2025
Кончені!
Кузьма до своего убийства создал песню ’нас кинули’, 2015 год

Вот откуда пошло

Тріль підпільний• 26 октября 2025
Как же хорошо, что я не знаю кто все эти люди и «деятели культуры»😅
romantica• 26 октября 2025
Добре попрацюєм, новий мир збудуєм
В нашим ріднім СеРеСеРу
Раз, два, три — холера!

Діііівчина з Коломиї, гарна та пишна.

Єтот Кумар - придурок, кто бьі он не бьіл.
Ответ дляВыФсеВрете
Кончені!
А причем тут Кузьма? Кузьма это Скрябин. Кузьменко.
А речь про Гадюкиных. Там вокалист Кузьминский. Кузя
неДоПриличий• 26 октября 2025
Ответ дляНачальник Анонимов
Файне місто Тернопіль

Не слышали?
Глянула, не, я такое не слушаю
Дівчина Гілмор• 26 октября 2025
Брати гадюкіни десь там лишилися на тому ж рівні популярності як той чувак, який співав ’піду втоплюся у річці глибокій’ я вас прошу
Ответ дляДівчина Гілмор
Вы радио не слушаете? Гадюкиных крутят очень часто, и Роксолану, и Файне Місто. Они в ротации
Яичница с беконом• 26 октября 2025
Всі ці діячі «високої культури» ганьба України
Не хочу, щоб українська музика мала лице «татуньо з мамуньов стіко ліжок розвалили» та іншої гидоти
Дівчина Гілмор• 26 октября 2025
Ответ дляНачальник Анонимов
Я слухаю шлягер фм і хіт фм, не чула їх там
Замулена ріка• 26 октября 2025
Ну песни в юности мне нравились, я и Красную Плесень слушала. Но вот считала ли я их *борцами за украинское наследие* или прям поднимало ли их творчество национальный дух? Ну смешно. Несколько талантливых маргиналов, они ж все сторчались. Кто там кого ненавидел уже без разницы. Культовые по своему да и все.
Та легко!• 26 октября 2025
Ответ дляВыФсеВрете
Кончені!
Кузьма сам був харош. Пристосуванець як і 99% вітчизняного шоубізу.
ВыФсеВрете• 26 октября 2025
Ответ дляНачальник Анонимов
Сорян, я по классике
неДодекаэдр• 26 октября 2025
Правильно, самые кошерные деятели культуры это 95-й квартал, а все остальные что жили раньше или будут в будущем - враги и мудаки

Ответ длянеДодекаэдр
Я купил журнал Корея - там тоже хорошо)
МамОмужа• 26 октября 2025
Ответ дляНачальник Анонимов
Файне місто Тернопіль

Не слышали?
Так прикольная песня. Особенно среди этой гидоты, которую сейчас поют у нас в 80%.
Не, про пес патрон, норм, не стеб, не издевательство?!
Альдебаран• 26 октября 2025
Ответ дляЯичница с беконом
А мені подобається ’смажений кабанчик, курка з майонезом, овочі-салати, сядем біля хати...вип´ємо по чарці, заспіваєм пісню, ти не пожалкуєш, що за мене вийшла...’
МамОмужа• 26 октября 2025
Ответ дляromantica
Добре попрацюєм, новий мир збудуєм
В нашим ріднім СеРеСеРу
Раз, два, три — холера!

Діііівчина з Коломиї, гарна та пишна.

Ну, ок. А эта песня ’полуниці - голі ходять по столиці’ - это норм?
Лама_мама• 26 октября 2025
Наркомани на городі.)) Кто их там знает кроме Тернополя, тоже мне звезды.
Ответ дляМамОмужа
Ну она прикольная, но меня лично тоже удивляло, почему Гадюкины внезапно лет 8 назад зазвучали в эфирах обычных радиостанций типа Радио Рокс или Проминь. Я всегда их слышала как чернушный угар, а не как добрые песенки про ’файне місто’
МамОмужа• 26 октября 2025
Ответ дляДівчина Гілмор
А я про него и подумала, когда про ’брати Гадюкіни’ прочитала.
Думала это он)))
З бісиками• 26 октября 2025
Ровно так же стебались, как сейчас народна улюблениця Сердючка стебется.
Вилами по воде• 26 октября 2025
это называется охота на ведьм
МамОмужа• 26 октября 2025
Ответ дляНачальник Анонимов
Я в подростковом возрасте увлекалась укр.музыкой. Очень.
Потом очень выборочно.

А сейчас вынужденно слушаю радио украинское целый день. Это же п.... туфу, гидота. Та там 90% этих недопевцов рядом с Гадюкиными этими и не стояли
Ответ дляЗ бісиками
Сердючка это лайт-версия. Но по Сердючке только ленивый катком не проходился. А вот Гадюкиных хейтить это реально что-то новое