Начальник Анонимов• 26 октября 2025

Брати Гадюкіни. Уже читали хейт в их сторону?

Уже весь фейсбук пыхтит. Кратко: украинская рок-группа Брати Гадюкіни это (по мнению Кумара, солиста одной из металл-групп) позор нашей сцены, потому что они на самом деле ненавидели Украину и всячески стебались над украинцами в своих песнях. Обсуждения уже поползли по соцсетям, у простого народа как-то шок, очень многие отписываются в комментариях, что "а ведь действительно, тексты у них совершенно гнусные, издевательские, почему же их до сих пор считают позитивными персонажами в истории украинской рок-музыки, а Кузя (Кузьминский, вокалист БГ) не объявлен посмертно врагом народа?"
Ну и несколько выдержек из комментов
Яжбоматусяблін• 26 октября 2025
Ответ дляНачальник Анонимов
У кацапов свое такое есть, Хой - такой же образчик жанра. И кстати аналогичная ситуация - Сектор Газа сейчас вполне в тренде, его любят, мол, легенда Русского Рока. Хотя там чернь та еще, и такое же обсиралово ’своих’, по сути
Вооот. Мне гадюкины сравнимы с сектором газа. Не нравится ни одно, ни другое.
Кто такой Кумар понятия не имею. рАвно как и не знаю, кто там вокалист.
Кроме фразы про файне місто их творчество мне не знакомо.
К сожалению, с нашей эстрадой печальненько было. А стало не лучше.
Мне нравится Скрябин, ранний ( относительно) ОЭ, друга ріка.
И далее выборочно ТНМК и ещё пара- тройка групп и вокалистов

автор Начальник Анонимов • 26 октября 2025
Ответ дляАгент Пинкертона
Отой Кумар, чи хто там, не слухав Хамерман Знищує Віруси? може нехай послухає) буде ще про що писати...
А посмотрите видео, я в комментах прикрепила на первой странице, не знаете чисто случайно, кто у него интервью берет? 🤭
З бісиками• 26 октября 2025
Ответ дляНачальник Анонимов
А рагули не украинцы?
По вашему, украинцы, стебущиеся с других украинцев, антиукраинские? Антиукраинские украинцы, это очень и очень!
Ответ дляЗ бісиками
Ну такие украинцы обычно сейчас называются манкуртами, зрадныками и т. д.
Copy-Paste• 26 октября 2025
Ответ дляНачальник Анонимов
А рагули не украинцы?
Довга історія... Тут треба знати ситуацію у Львові кінця 80х - початку 90х. Для мене дуже промовистим прикладом була одна старша співробітниця, батьки якої були родом з якогось глибокого зажопінська в рашці, у 45 році вийшли з поїзда і вирішили, що вони будуть жити тут. Року до 2013 прямо мені в очі розповідала, як зневажає рагулів, які змогли видертися зі своїх колгоспів в 50х і позаселяли хрущоби - і мова не така, і культури жодної, село з них не вийшло , так, ніби її власні батьки не в якійсь Сизрані народились.
Це тільки один випадок, але дуже показовий. Кузьмінський був власне з такої ж ’понаєхавшої’ родини, правда в силу молодшого віку вже не мав такої ’упоротості’, як моя співробітниця: поговорити, постібатися - то святе, але навряд чи це було серйозно. Моє покоління ще молодше, у нас взагалі не було такого ’класового розшарування’, мабуть, асимілювалися, а наших дітей вже не розрізниш взагалі. Та й співробітницю мою і її подруг давно попустило насправді.
автор Начальник Анонимов • 27 октября 2025
Ответ дляCopy-Paste
Ну так о каком тогда герое украинской рок-музыки вообще можно говорить? Гадюкиных надо по факту забанить и сделать вид, что их и не было никогда
З бісиками• 27 октября 2025
Ответ дляНачальник Анонимов
Ото вы впечатлились мнением Кумара. А посмотрите, что о Кузе говорили в свое время другие музыканты https://www.bbc.com/ukrainian/news/2011/06/110605_...

Ответ дляЗ бісиками
Агонь. Жадана тоже на кол

’Те, з чого почали Гадюкіни, до того зараз Україна і повернулася. Вони випередили час на багато років вперед’, - розповів письменник Сергій Жадан
Copy-Paste• 27 октября 2025
Ответ дляНачальник Анонимов
Нормальний герой. З Гадів і сестрички Віки і починався український рок, це був реальний переворот як на той час.
Зрештою, у них не всі пісні наркоманські, є з досить глибоким прихованим змістом.
З бісиками• 27 октября 2025
Слухайте, ви не там ворогів шукаєте. Можна мати різні думки, але забороняти, а тим більше гурт 30-річної давнини - це майже як на рашці, де дівчинку за співання пісень, написаних ’іноагентами’, загребли. Гадюкіни - це вже історія, яку нікуди не викинеш. Не подобаються - не слухайте.
Ответ дляCopy-Paste
Наша мова, наш побут зазвучали на ритмах рок-н-роллу. Для України це була революція’, - додає Олег Скрипка.

Это я из статьи приведенной цитату вытащила. Серьезно? Наш быт - это девок малолетних в Тернополе снимать, лечить триппер серной мазью после галицких Роксолан, мак резать и прочие милые нюансы? Прикол
Ответ дляЗ бісиками

В мэрии Тернополя принята их песня неофициальным гимном. Эмммм

https://te.20minut.ua/lyudi/ternopolyani-rozpovili...
Замулена ріка• 27 октября 2025
Ответ дляНачальник Анонимов
Какие кацапы? Посмотрите видео, я в комментах прикрепила. Кто с кем общается и на каком ресурсе все это происходит.
Ну вот кстати да, Цукренко антипод Гадюкиных. Постироничное абсурдное творчество и при это чистейшая интеллигенция в жизни. Люблю его и ХЗВ.
Ответ дляЗамулена ріка
Там просто глум гораздо тоньше. И может быть смело спутан с постироничным патриотизмом. Один Изотоп чего стоит