Шиворот Навыворот• 27 октября в 10:27
У кого у детей РАС лёгкой формы, были ли вы у генетика? Какой риск?
Может кто-то давно в этой теме,и изучал досконально вопрос наследственности?Какой риск того,что это может передаться по наследству в такой же или более тяжёлой форме аутизма?
Дочери 16 лет,интеллект сохранен,диагноз ставят только сейчас из-за того,что с началом полового созревания началась депрессия,перепады настроения.
Я бы и подумать не могла, что с ребёнком что-то не так,росла очень милым ,послушным,спокойным ребёнком.Говорят девочки хорошо маскируются.
Сейчас меня беспокоит вопрос наследственности.К генетику тоже пойдём,но сперва хочу немного разобраться в этой теме.
Марафетчица• 27 октября в 10:31
А какие еще симптомы ? Перепады настроения и всех подростков. Сейчас еще и депрессия из-за войны, переезда, учебы и т д . Моя милым ребеноком никогда не была, например
Шиворот Навыворот
• 27 октября в 10:40
Ответ дляМарафетчица
Жалуется на отсутствие сил,плохую память,трудности с концентрацией.Проблемы с пониманием точных наук.С математикой были проблемы с 1 класса.Ну и есть что-то такое,о чем она не хочет мне рассказывать ,но сказала на приёме врачу.
Зліпок ступні• 27 октября в 10:40
А кто знает? Официально не было ни у кого. А там такие симптомы у каждого по чуть чуть и проявляются
Аристократка-тунеядка• 27 октября в 10:43
Ответ дляШиворот Навыворот
С математикой у меня всю жизнь проблемы, и что? У меня никакого рас нет
Шиворот Навыворот
• 27 октября в 10:48
Ответ дляАристократка-тунеядка
Перепады настроения, депрессия это рас?
Помешались
Я сама диагнозы не ставлю,так говорит психиатр,после двух консультаций.Еще будет третья.
Шиворот Навыворот
• 27 октября в 10:50
Ответ дляАристократка-тунеядка
Это вы так думаете)
Я теперь, после изучения тем депрессий,психического здоровья,рас и аутизма,думаю,что лёгкие отклонения психики и аутические черты есть почти у всех)
Леді Душка• 27 октября в 10:56
Моей 14, тоже поставили «окремі риси РАС», но до этого в детстве было и ММД, и СДВГ, и «и расстройство эмоций и поведения». Были в 6 лет у генетика-нормальный хронотип, т. е. без поломок. Учится с похвальными листами, но бывают психи, работали с психологом
Леді Душка• 27 октября в 10:58
Ответ дляШиворот Навыворот
Это вы так думаете)
Вот я после разных консультаций ребёнка с врачами теперь вижу отклонения почти у всех))смотрю, например, на начальника своего и думаю, почему его к логопеду не водили и т.д.)
Леді Душка• 27 октября в 11:00
Папа моего ребёнка, к сожалению, « истеричка», наверное тоже есть диагноз, но он недообследоааный)
Вільний митець• 27 октября в 11:01
Ответ дляАристократка-тунеядка
І в мене))
По математиці все життя погані оцінки.
І вчителька мене ненавиділа і всю душу витрясала((
Зате з мовами шикарно.
Говорю англійською, німецькою та італійською вільно.
Рас точно немає
По математиці все життя погані оцінки.
Зате з мовами шикарно.
Рас точно немає
Шиворот Навыворот
• 27 октября в 11:20
Ответ дляВільний митець
І в мене))
По математиці все життя погані оцінки.
Зате з мовами шикарно.
Рас точно немає
По математиці все життя погані оцінки.
Зате з мовами шикарно.
Рас точно немає
Вот ,моя дочь самостоятельно выучила английский до высокого уровня,а таблицу умножения учила 2 года,выучит расскажет,через день уже не помнит.Сейчас ,когда умножает,то использует сложение.И репетитор был,тоже не очень помогло.Хотя логические задачи решает неплохо.
Обнимашкина• 27 октября в 12:37
Ответ дляШиворот Навыворот
Перевірте гормони щитовидної, феритин, біохімію крові. Є схожа картина у сина, теж у підлітковому віці схожа картина і ставлять рдуг, можливо синдром Аспергера. АЛЕ спочатку лікар дала направлення на обстеження, що вказані вище - проблеми з усім виявились. Зараз корекцію робимо по всім фронтам + щоб вчасно вкладався спати, то поведінка стає рівнішою і більше енергії в нього. Ми на початку шляху, але запускати і списувати все на пубертат теж не можна...
Марафетчица• 27 октября в 12:48
Ответ дляШиворот Навыворот
Репетитора вас нужно нанимать по Английскому , чтобы ребенок был асс в том, что ей нравится , а не по математике. Делать то, что не хочешь любого загонит в депрессию.
тянитолкайка• 27 октября в 13:04
Ответ дляШиворот Навыворот
А причем математика к РАС? У меня ребенок аспергер, математику любит, английский терпеть не может. Мы ados 2 проходили, потом врач (3 врача)
Шиворот Навыворот
• 27 октября в 13:08
Ответ дляОбнимашкина
Сдавали анализы, есть дефициты,закрываем,показатели улучшаются,состояние нет.
Шиворот Навыворот
• 27 октября в 13:10
Ответ дляМарафетчица
Ходит к репетитору по английскому,готовится к нмт.С математикой к ней не пристаю наверное года 3,но как без математики поступить в универ?
Марафетчица• 27 октября в 13:25
Ответ дляШиворот Навыворот
Не знаю, честно. У меня сын не знал и не любил математику, в табеле 5-6 баллов. Когда писал зно, тогда еще не была обязательной. Писал химию, биологию, выучился на ветеринара, полностью разочаровался в нашем обучении. И уехал за границу и окончил там экономический университет, факультет связанный с IT, аналитикой. Сплошная математика. Говорю как? Он сам не знает, вот так получилось. Так что я не знаю как правильно. Я плакала , когда пыталась ему объяснить задачи на скорость.
Аристократка-тунеядка• 27 октября в 18:08
Ответ дляВільний митець
І в мене))
По математиці все життя погані оцінки.
Зате з мовами шикарно.
Рас точно немає
По математиці все життя погані оцінки.
Зате з мовами шикарно.
Рас точно немає
І в мене з мовами все супер))