Херсон це Україна• 28 октября в 11:56
Общение с коллегами в другой стране
Я работаю, местный язык знаю не очень хорошо, где-то на Б1. Нормально разговор поддержать мне сложно. У меня есть несколько людей, с кем я хорошо общаюсь.
В компании я общаться не могу так как если много людей, естественно они говорят на местном языке, и в обычном темпе.
На работе на ревью сказали, что мне надо больше общаться с коллегами вне задач, больше вливаться в коллектив.
Вот думаю, что делать.
Файна пані• 28 октября в 11:58
ходіть з ними на обід. ходіть після роботи випити пива. хай компанія буде не дуже велика, а 2-3 людини всього, доброзичливі до вас.
а взагалі, бойфренд-носій мови - найкращий спосіб підняти свій рівень іноземної).
Дама с заначкой• 28 октября в 12:01
Просто більше спілкуйтеся, В1 це достатній рівень. Крім того під час спілкування мозок внось адаптується до конкретних людей і ви починаєте їх розуміти навіть без перекладу в голові.
Херсон це Україна
• 28 октября в 12:01
Ответ дляФайна пані
Я хожу иногда. Но выходит, если мы идём компанией, то я себя не очень комфортно чувствую, не могу поддержать разговор на местном, и выходит отдаюсь с парой человек, и мне иногда переводить что-то из основного разговора
У меня муж местный, но на своем языке он со мной вообще не хочет общаться. С его семьёй говорю, и они пытаются для меня более разборчиво и медленно говорить.
Херсон це Україна
• 28 октября в 12:01
Ответ дляСмешнюча
Что за страна?
Странные рекомендации.
На работе нужно работать.
Странные рекомендации.
На работе нужно работать.
Португалия.
Та нет, обычная
Херсон це Україна
• 28 октября в 12:02
Ответ дляДама с заначкой
Я вообще практически не понимаю местный акцент, когда они быстро говорят.
Многие люди не произносят большую часть звуков и меня это в ступор вводит.
Дама с заначкой• 28 октября в 12:03
Ответ дляСмешнюча
Что за страна?
Странные рекомендации.
На работе нужно работать.
Странные рекомендации.
На работе нужно работать.
Ні, це дуже важливо підтримувати стосунки з колективом поза роботою. Дуже часто підприємства чи самі працівники організовують спільне дозвілля
Дама с заначкой• 28 октября в 12:03
Ответ дляХерсон це Україна
Дивіться фільми, це допомагає розуміти різні вирази і акценти.
Смешнюча• 28 октября в 12:05
Ответ дляДама с заначкой
Нет, это абсолютно не важно.
Херсон це Україна
• 28 октября в 12:05
Ответ дляДама с заначкой
Тут нет нормальных фильмов.
Смотрела клубнику с сахаром, но было почти как пытка)
Дама с заначкой• 28 октября в 12:06
Ответ дляХерсон це Україна
Тут нет нормальных фильмов.
Та будь-які , але на місцевій мові
Смешнюча• 28 октября в 12:07
Ответ дляХерсон це Україна
Португалия.
Та нет, обычная
Ну может в южных странах конечно важно общение.
Я работаю в Германии, у нас никто не болтает, 5 минут возле кофе машины может быть small talk, ну и в обед. Руководство интересует только выполнение задач, кто там с кем уже дружит вне офиса, тут личное дело каждого.
Дама с заначкой• 28 октября в 12:07
Ответ дляСмешнюча
Нет, это абсолютно не важно.
Дуже важливо, якщо ви працюєте у великих організаціях і хочете карʼєрного росту. Саме за таким неформальним спілкуванням формуються подальші звʼязки
Смешнюча• 28 октября в 12:08
Ответ дляДама с заначкой
Я работаю в очень большой организации и здесь таки важен результат работы, а не бла бла))
Дама с заначкой• 28 октября в 12:08
Ответ дляСмешнюча
Я у Франції , всі спілкуються багато, їдять разом
Смешнюча• 28 октября в 12:10
Ответ дляДама с заначкой
Ну французы ещё, да. У вас же там и обед по 2 часа. У нас официально час, но все стараются макс. 30-45 минут, чтобы пораньше свалить домой.
Я в Германии и в универе училась, в 16.45 уже все преподы и профессоры сидели с сумкой на коленях, чтобы вскочить в 17 в лифт и на парковку))
Дама с заначкой• 28 октября в 12:15
Ответ дляСмешнюча
В нас обід не лімітований, коли закінчили, тоді закінчили.
графиняВишенка• 28 октября в 12:22
Ответ дляХерсон це Україна
А прогу переводчик купить в наушник не?
графиняВишенка• 28 октября в 12:24
Испания, языка не знаю, но наушник и английский без проблем
Проблем с коллегами никаких , банк
Лагшмивара• 28 октября в 12:37
Ой, мне тоже сказали что я не общительная, ни с кем не дружу
Нафиг: с такими ’друзьями’ и врагов не надо.
Да и я интроверт. Общаюсь с кем хочу и по минимуму. На работу я хожу работать. Хотя да, понимаю, что надо общаться больше, хотя бы для языка, но пока не могу себя заставить.
У меня Франция :)
Одна_на_всей_планете• 28 октября в 12:37
Ответ дляДама с заначкой
Это как???
Дама с заначкой• 28 октября в 12:38
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Это как???
Так, обідаємо переважно в кафе , тому час різний залежно від швидкості обслуговування
Лагшмивара• 28 октября в 12:40
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Это как???
Тоже интересно
Ибо в моей Франции есть четко установленные сроки прихода/ухода и перерыва. Да, можно делать мини-перерывы на чай/кофе, но не наглеть по 30 минут
Одна_на_всей_планете• 28 октября в 13:30
Ответ дляДама с заначкой
Але час встановлений компанією який? Обідати і 3 години можна. В мене, наприклад, чітко 2 години. Навіть якщо я на робочому місці, я не працюю цей час. А так ’обідати’ я можу і до п´ятої)))
Ответ дляЛагшмивара
Тоже интересно
Ну вот тоже самое. Вышла, кофе выпила и работать. Обед ровно 2 часа. Вот сейчас ем и до 2 свободна