Муууумие• 01 ноября 2025

Почему начальник нарушает личные границы? Как научиться этому препятствовать?

Вызвал начальник по поводу прогулов, обьяснила, что была в депрессии после потери мужа, он сразу "Но вы же взрослая женщина", "Почему вы ведете себя как ребенок". Я ничего не смогла ответить, ушла с опущенной головой, пристыженная. Мало того, что был стресс, что жить не хотелось, не то, что работать, еще и начальство вот такое. И что я должна была сказать? Как оправдаться?
автор Муууумие • 01 ноября 2025
особенно добивает фраза ’Вы же взрослая женщина’. И это уже не первый раз слышу.
ШобВам_КакНам• 01 ноября 2025
Спросить- А почему вы ведете себя как хам? Вроде же взрослый мужчина.
автор Муууумие • 01 ноября 2025
Ответ дляШобВам_КакНам
И работа ’пока’ будет.
Реанимация• 01 ноября 2025
Сказать в след раз возьму неск дней за свой счет.
А начальника - могила исправит.
поздно его менять
Бутерброд з ікрою• 01 ноября 2025
конченная мразь ваш начальник
энциклопУдия• 01 ноября 2025
начальник имеет право спросить про прогулы и поругать тоже.
О том , что умер муж надо было сообщить на работу через сотрудников и чтобы они оформили отпуск .
Реанимация• 01 ноября 2025
Ответ дляБутерброд з ікрою
конченная мразь ваш начальник
Та бывают такие. Ему и на своих по уй.
Это не исправить
Бутерброд з ікрою• 01 ноября 2025
Ответ дляРеанимация
Та бывают такие. Ему и на своих по уй.
Это не исправить
да, обычно те, кто мнит себя биг боссами
Лукава_Кiшка• 01 ноября 2025
я сочувствую вашей потере, но вас за прогулы могли вообще уволить
Реанимация• 01 ноября 2025
Ответ дляэнциклопУдия
Если у них есть такое. Я ходила и колола себе уколы у начальницы в кабинете, хоть это было возможно.
ШобВам_КакНам• 01 ноября 2025
Ответ дляМуууумие
И работа ’пока’ будет.
Идите к врачу. Берете больничный у психиатра. Депрессия - это болезнь. Можно и в стационар, чтоб начальник ничего возразить не мог
Нехай щастить• 01 ноября 2025
Ответ дляМуууумие
А вы не взрослая женщина ? Почему вам так неприятно это слышать ?
Реанимация• 01 ноября 2025
Ответ дляЛукава_Кiшка
Взрослая женщина может взять за свой счет.
Лукава_Кiшка• 01 ноября 2025
Ответ дляРеанимация
вы начальник автора?
Реанимация• 01 ноября 2025
Ответ дляШобВам_КакНам
Если нет подмены - месяц бкдетн без выходных потом
Нехай щастить• 01 ноября 2025
Ответ дляМуууумие
Сколько вам лет ? Вас обижает что он как будто сказал что вы не молоды ? То есть вы подумали что он это имеет виду поэтому вас обидело?
Реанимация• 01 ноября 2025
Ответ дляЛукава_Кiшка
вы начальник автора?
Не. Он это потому сказал
Зоряний Шлях• 01 ноября 2025
Ответ дляМуууумие
И работа ’пока’ будет.
т.е. прогулы он вам прощает, но если вы вопросы в ответ начнете задавать - не станет?
интересные рабочие отношения, очень
а по сути - тема трольная
Нехай щастить• 01 ноября 2025
Ответ дляБутерброд з ікрою
конченная мразь ваш начальник
Что страшного сказал начальник ? Он как то оскорбил автора ?
ШобВам_КакНам• 01 ноября 2025
Ответ дляРеанимация
А вы откуда знаете?
энциклопУдия• 01 ноября 2025
Ответ дляРеанимация
У нее есть сотрудники, с которыми она общается. Позвонила и сказала -умер муж, они пришли к шефу и сообшили.
Она же сообщила родственникам. Не сидела сама в квартире.

Если я правильно поняла, что это про смерть, а не ушел к другой.
автор Муууумие • 01 ноября 2025
Ответ дляБутерброд з ікрою
Как раз так и есть.
Зрадорозганячка• 01 ноября 2025
Суть не темы не раскрыта. Если вы потеряли мужа вы могли сообщить на работе что вам необходим небольшой отпуск, даже пока не обсуждая как он будет зафиксирован документально. А если вы просто систематически не выходили на работу и прикрывались своим горем то тут вопрос уже к вам. Все мы люди, но работа есть работа.
Нехай щастить• 01 ноября 2025
Ответ дляэнциклопУдия

Если про смерть - начальник конечно сухарь
Встидаюся запитать• 01 ноября 2025
начальник-ждет от вас что нужно работать, и не всегда ему нужны личные мотивы...он не будет вам долго сочувствовать и держать вас ’просто’так...еще к вам по-человечески отнесся-не уволил, скорее всего не уменьшил зарплату
автор Муууумие • 01 ноября 2025
Ответ дляШобВам_КакНам
Мне психиатр не нужен. Горевание это нормальный психологический процесс, не патология. Мне нужно было время.
автор Муууумие • 01 ноября 2025
Ответ дляНехай щастить
А зачем это говорить? У меня нет уо.
ШобВам_КакНам• 01 ноября 2025
Ответ дляМуууумие
Я просто думала что вам такой отдых поможет и начальник заткнется
автор Муууумие • 01 ноября 2025
Ответ дляЛукава_Кiшка
вы начальник автора?
О, щас ’поддержат’)
Реанимация• 01 ноября 2025
Ответ дляШобВам_КакНам
А вы откуда знаете?
Своей ситуацией меряю