неДодекаэдр• 24 сентября в 17:13
Вышла я на работу, не приспособленная.
Давно не работала, вышла на работу, и тут оказывается так много молодежи. Я не могу, прям что-то делается со мной, они все на одно лицо, все накрашенные, эти губища у всех, и это крупная известная компания. Но я ощущаю, что не могу, мне неприятно, начальнику тоже лет 30 или 35, мне 47. Ну вот не могу, держит только зарплата. Но вот общаться я с ними не умею, они общаются, смеются, живут в своем мире, находят язык друг с другом, я не могу влиться в их коллектик, да я и старше их, они мне как дети, или внуки. Что делать? Как мне научиться их понимать, чтоб построить отношения, а не быть белой вороной?
Масяня Я• 24 сентября в 17:15
коллектив молодой и дружный
а вы нет
делайте свою работу, будьте ценным специалистом
а вы нет
Галябалована• 24 сентября в 17:16
Вчитись спілкуватись. Проблема в вас, якщо вони між собою спілкуються, в ви не можете з ними спілкуватись. Плюс, якщо тільки вийшли, то це ок, процес адаптації ніхто не відміяв.
Морковку дай• 24 сентября в 17:17
Не пишіть маячню. Все у Вас вийде.
Я вийшла на роботу, а в мене 4 з 8 60+, двоє 40+, двоє 35+. Де молодь? Я знайшла спільну мову. Місяців 2 було важко, вони приглядалися, я вивчала Їх, мені 47. Скоро рік як я з ними, то я сумую за ними, цікаво як вони, що з ними, і вони так само, завжди перетелефонують, якось попала в потязі під шахеди, то першою, хто подзвонив і спитав: як Ти? Була моя нова колега
Ручки-Крючки• 24 сентября в 17:18
Автор, мне 52 , я самая старенькая..35-40.ю что там искать , ведь куча общих тем
МадамОхмури• 24 сентября в 17:18
автор, проблема у вас в голове. Вот и все. Возраст - не помеха ничему. Если вас взяли, значит вы хороший специалист.
Ручки-Крючки• 24 сентября в 17:19
они все на одно лицо, все накрашенные, эти губища у всех-как то ві не уважаете дело людей делать, что хочешь
Не рахую, а вважаю• 24 сентября в 17:22
Ну, если вы их уже обхаяли за губы и мейк, то они чувствуют вашу токсичность и будут общаться без вас. Они прохаванные. Сейчас инфы валом.
неДодекаэдр
• 24 сентября в 17:22
Ответ дляМадамОхмури
как-то поменялись люди. я не могу это обьяснить. не такие, как в нулевых. двадцатилетки мне как дети, я не знаю о чем с ними говорить, у меня нет детей подростков, чтоб хотя бы понимать, какие они. просто в их коллектив попала, и не знаю куя деть. неинтересны они мне в общении и на вид.
Майданщица• 24 сентября в 17:22
Я тоже сменила работу, самая старшая теперь на новом месте. Мне 42, так меня все или милфа или старушка называют)) но дружу со всеми и мне отлично.
неДодекаэдр
• 24 сентября в 17:23
Ответ дляпалка-копалка
Не относиться к ним свысока, для начала
я никак к ним не отношусь. как написали выше просто работаю, но нужно же хоть иногда о чем-то поговорить, а я не знаю, что им говорить и как общаться.
палка-копалка• 24 сентября в 17:24
Ответ длянеДодекаэдр
Не поверите, каждый из них такая личность, что вам и не снилось. Новое поколение знает больше, учит новое, интересуется всем современным, изучает историю, так, как мы не учили, смотрит в будущее с оптимизмом. И, кстати, нормально относится к разнице в возрасте, не пренебрежительно, что вы - динозавр
неДодекаэдр
• 24 сентября в 17:25
Ответ дляНе рахую, а вважаю
так это я здесь написала. там о жу со стороны и думаю.
Малая еще та• 24 сентября в 17:25
Какие рабющие внуки в 47?
Тут вавка в голове и явно не у коллектива.
Если вы прям ощущаете себя глубокой старушкой - смиритесь с этим и просто ходите на работу за деньгами.
Галябалована• 24 сентября в 17:26
Ответ длянеДодекаэдр
Проблема не з людьми а персонально з вами. Зараз насправді чудова молодь в переважній більшості. Але у вашій голові стіни, в яких ви звинувачуєте когось, але не себе.
Не рахую, а вважаю• 24 сентября в 17:28
Ответ длянеДодекаэдр
Так это считывается в вашем взгляде, вербально и не вербально. Даже, если вы притворитесь, не все же дураки, чтобы не понять вас. На кой им общение, когда отношение как к вражине. И чувствуют ваш страх и боязнь и заскорузлость.
неДодекаэдр
• 24 сентября в 17:28
Ответ дляГалябалована
я где-то писала, что их виню? я не общаюсь с ними вообще, если что-то просят вежливо отвечаю. написала это здесь в надежде, что ровесницы поймут и дадут хоть какой-то совет.
неДодекаэдр
• 24 сентября в 17:30
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Что делать? Хочется как-то все же влиться в коллектив.
Фиктивная• 24 сентября в 17:30
Я вас прекрасно понимаю, автор. Непонятно, как некоторые пишут ’отработали и всё’. На работе проходит очень много времени, большая часть жизни. И конечно, если коллектив или что-то другое не устраивает, то это не дело.
И понятно, что с малолетками вам некомфортно. Не знаю, я бы на вашем месте работала бы пока что, но параллельно присматривала что-то другое, где был бы подходящий коллектив. Это очень важно, как ни крути.
Не рахую, а вважаю• 24 сентября в 17:31
Ответ длянеДодекаэдр
Учиться не бояться делать ошибки. Позориться по- немногу и регулярно. Не осуждать себя и не требовать многого. Вы пока адаптируетесь.
Радикальная• 24 сентября в 17:31
Я працюю в подібному колективі.
Я відверто захоплююсь молоддю. Вони надзвичайно продуктивні ( я беру досвідом, вони швідкістю роботи)
Поза межами спілкуємось як всі люди, обсуждаємо магазини, які зірки приїхали в місто, молодь мені показує про новітні досягнення в косметології, я теж якимись моментами дивлюсь
Ну в якщо п´янка, взагалі все згладжується
Джонсонюк• 24 сентября в 17:33
Розумію вас автор, мені 40 але також помічаю за собою, що дуже важко спілкуватися з молоддю, розмови тільки про інсту і тік ток, один тільки сленг вивчити треба на курси йти)шмаття і косметологи, складно
мистерЛяпсус• 24 сентября в 17:34
Ответ длянеДодекаэдр
Для начала попробуйте узнать каждого члена коллектива
Но не предвзято
Не смотрите на возраст, на внешность
Не бойтесь
На самом деле они очень классные и если их понять с ними можно искренне дружить
Но не предвзято
Не смотрите на возраст, на внешность
Не бойтесь
неДодекаэдр
• 24 сентября в 17:35
Ответ дляДжонсонюк
Все такие накрашенные, размалеванные. Я вот вспоминаю свои студенческие годы, если кто накрасится, то все косились, а это разукрашенные, тонная тоналки, пудры, у половиные реально надутые громадные губы. Я теряюсь в общении с ними.
Радикальная• 24 сентября в 17:36
Ответ длянеДодекаэдр
А між студентськими роками і 47 роками ви де були? Ще щось пам´ятаєте?
Радикальная• 24 сентября в 17:37
Ответ длянеДодекаэдр
Типу капронки в -15 і міні-спідниці то було норм.
В зараз широкі штани і кросовер то столом?
мистерЛяпсус• 24 сентября в 17:37
Ответ дляРадикальная
Точно
Мне тоже интересно стало
Похоже как в нашей юности на скамейке бабушки шипели вслед «проститутка»
Мне тоже интересно стало