SerhiyE• 28 октября в 13:55

Прошу пожалуйста подсказать

На основании прошлой темы пару недель назад
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3773819

Подскажите пожалуйста, может ли причина быть в том, что по фото человек красивый\неплохой внешне, а в жизни внешне урод, ну то есть кардинально отличатся ?
Основная проблема та которая и была к сожалению, уже много лет, меня первично воспринимают как какого то урода, бомжа, человека у которого на лице написана умственная отсталость, плохо пахнущего и т.д. последнее ко мне не относится конечно же, от меня не воняет, просто я привожу параллель, что ко мне относятся и воспринимают как вышеперечисленных. Это очень последние годы отравляет жизнь, влияет на самооценку и порой в определенные дни не хочется даже в магазины заходить, дабы очередной раз не портить себе настроение. Фото не имеет смысла стопицотый раз выкладывать, ибо там нет проблем, и очередной раз покрутят у виска. Помогите пожалуйста разобраться, понять, в чем на самом деле причина, но она точно внешняя, ибо восприятие то какое я описал, происходит до словесной какой-либо коммуникации, меня никогда практически даже не приветствуют, зато поприветствуют человека до меня, и человека после меня, это уже моя аксиома, и частично я к этому уже за годы привык, частично фаза принятия, но это не норма, а то что частично привык это просто ужасно, так не должно быть. У меня в остальном все хорошо и у меня все есть, кроме этой проблемы, если я смог бы ее решить, я бы стал самым счастливым человеком на земле
автор SerhiyE • 28 октября в 13:55
Я в прошлые годы посещал очень много разных психологов и коучей очно, да и не только, в надежде что проблема разъяснится тет на тет, но это была ошибка, т.к. я не от одного человека не услышал не одной конкретики, так, вилами по воді и не о чем, ошибкой моей было наивно полагать, что если таки человек внешне выглядит например нестандартно или еще какая либо особенность в этом плане, то об этом скажут прямо, да и никому нет дела до чужих проблем в принципе. Я же со своей стороны, как человек который тоже много лет изучал это, и не только психологию, понимаю это прекрасно, просто модулирую ситуацию, подойдет ко мне например некрасивая девушка либо же с какими то нестандартными особенностями внешности, и спросит меня – подскажи пожалуйста, я некрасивая ? Что я отвечу ? Ну, думаю вы поняли, так же само и в моем случае, замкнутый круг в годы
Гимли• 28 октября в 13:59
Ответ дляSerhiyE
Так надо не психолога посещать, а психиатра. Психологи тебе уже не помогут
КОШЪ• 28 октября в 14:02
Ну хоть признали что на фото все ок👌
Уже прогресс, я считаю
автор SerhiyE • 28 октября в 14:45
Ответ дляКОШЪ
Ну хоть признали что на фото все ок👌
Уже прогресс, я считаю
А в чем может быть причина и как понять какая. и может ли быть действительно внешняя причина ?
КОШЪ• 28 октября в 14:59
Ответ дляSerhiyE
Наверное у вас какая то гиперфиксация случилась на неудачной коммуникации с девушкой... но я не врач. Может гештальт терапию попробовать
автор SerhiyE • 28 октября в 15:25
Ответ дляКОШЪ
Спасибо, только где ж его найти того квалифицированного... если конечно в этом проблема.
Но на ваш взгляд, в реальной жизни не может быть так что внешность кардинально другая, в худшую сторону ?
КОШЪ• 28 октября в 16:19
Ответ дляSerhiyE
Даже если бы у вас была в реальности внешность в худшую сторону, это так не работает, как вы описали. У вас просто какое то селективное восприятие..
Margalya• 28 октября в 17:01
А до того, как ваша внешность изменилась, к вам по-другому относились? Вы так и не показали как выглядели до этого