Любительница• 29 октября в 07:25
Подскажите по крышке унитаза кто имеет опыт
Унитаз какой-то , крепление крышки металлические детали.
Лопнула крышка довольно тяжёлая добротная.
Надо сменить.
Кто в курсе подойдёт ли другая крышка? Более простая , какие факторы учитывать?
Надо сменить.
Любительница
• 29 октября в 07:32
Ответ дляМлинці зі смайликом
Фактор один - расстояние между креплениями.
Спасибо
Я натуралка• 29 октября в 07:35
Ещё длина крышки. Форма унитазов разная! Мерять от крепления к краю крышки по центру.
Автор, короче делайте замеры старой крышки
Пожмаковна• 29 октября в 07:38
Ответ дляЯ натуралка
А лучше прям с ней и идти в магазин.
УраганнаЯ• 29 октября в 07:38
Ответ дляМлинці зі смайликом
І форма унітаза
Любительница
• 29 октября в 07:39
Ответ дляПожмаковна
А лучше прям с ней и идти в магазин.
Снять не могу.
УраганнаЯ• 29 октября в 07:39
Ніяк не вгадаєте, тільки з тріснутою кришкою/кілечком йдіть у магазин.
Любительница
• 29 октября в 07:39
Ответ дляУраганнаЯ
Спасибо
УраганнаЯ• 29 октября в 07:40
Ответ дляЛюбительница
Снять не могу.
Знизу унітаза на рівні металевих кріплень є заглушки, а під заглушками металеві метелики/шайби.
В самому унітазі ніби заглиблення для цих кріплень є.
Млинці зі смайликом• 29 октября в 07:42
Ответ дляУраганнаЯ
І форма унітаза
Крышки делают универсальной формы, они подходят практически под все унитазы.
мегамоСГ• 29 октября в 07:42
У меня муж несколько дней назад с такой же проблемой, купил крышку, которая по длине не подходит, так что ее реально надо мерить
УраганнаЯ• 29 октября в 07:44
Ответ дляМлинці зі смайликом
Як мало ви знаєте про сантехніку.
Так як ви розказуєте, хіба що 30 років тому було.
Млинці зі смайликом• 29 октября в 07:46
Ответ дляУраганнаЯ
Як мало ви знаєте про сантехніку.
Конечно, откуда ж мне знать, действительно
МатьЧасть• 29 октября в 07:51
Ответ длямегамоСГ
Мені не допомогло навіть те, що я купувала конкретну кришку під конкретну модель унітазу) Все одно вона виявилася на пару см коротша, хоч і не критично. Мабуть за 8 років, від тоді як ми купували цей унітаз, виробник трохи змінив його форму.
Безсовісна кума• 29 октября в 07:57
Як людина, яка нещодавно міняла дзеркало і з замірами промахнулась тому що хтось трохи криво наклеїв петлі - беріть кришку з собою.
мегамоСГ• 29 октября в 08:07
Ответ дляМатьЧасть
Да, такое тоже может быть, наверно.
Ні грама• 29 октября в 08:18
Ответ дляМлинці зі смайликом
Ага.. я наивная тоже так думала. ))
2 недели ходила с выкройкой от унитаза по магазам, пока не нашла единственный вариант.
Черный Ловелас• 29 октября в 08:20
Рулетку взять и размеры снять со старой крышки. И вперед за новой.
Ні грама• 29 октября в 08:21
Автор, возьмите часть обоины и сделайте выкройку со старой крышки. С ней идите в магаз, четко говорите, какая крышка нужна дюропласт или подешевле пластик. С лифтом или без. И к тем что предложат, прикладывайте этот выкроенный кусок обоев.
Любительница
• 29 октября в 08:29
Ответ дляМатьЧасть
О как дякую. Спасибо за информацию
Голубая фишка• 29 октября в 08:41
Ответ дляЛюбительница
Снять не могу.
А как вы ее тогда собрались менять?
Борщик• 29 октября в 08:41
Ответ дляЛюбительница
Снять не могу.
Перенесіть лекало на папір і з ним ідіть міряйте
Бабка-ежика• 29 октября в 08:45
Тоже была такая проблема. Из магазинных не подобрала ничего( делала замеры своей. В интернете есть как. В итоге нашла модель унитаза по названию фирмы и фото и заказала оригинальную на сайте из трех букв.
Попросила ребят фото с замерами, и все подошло идеально. С пересылкой 1200 правда вышла. Но вариантов у меня не было. Все были длиннее на несколько см.
Ответ дляМлинці зі смайликом
Да,да, универсальные. Спорю на миллион, что при первой де покупке ’почти любого’ вы точно промахнетесь.
Шанс ’на глаз’ купить правильный с первого раза 1×1 000 000. Ну либо вам побоку на чем сидеть.
Директриссимо• 29 октября в 09:01
Ответ дляЛюбительница
Спасибо
Не за что благодарить. Унитазы ещё и форму разную имеют.
А я женатая• 29 октября в 09:09
Ответ дляДиректриссимо
Да, у меня вообще квадратный например. Как же я с выбором крышки намучилась. А крепления у многих моделей крышек сделаны в виде подвижных элементов, которые ездят внутри паза на любое расстояние от друг друга и на любое расстояние наденуться. Но - разная форма, разный размер, ширина ободка. Там все измерять надо при покупке, и искать если в интернете - то предложения с замерами, которые можно со своими сопоставить. Реально проще открутить старую, помыть хорошенько и кататься по всяким Эпицентрам и Леруа с нею - я в итоге к этому и пришла
Нетутешня• 29 октября в 10:04
Миете кришку і з нею до магазину. Або з картону шаблон по контуру унітаза, з урахуванням дірочок. Дуже рекомендую моделі з ліфтом, що кришка знімається від сідушки одним натиском на кнопку. Дуже зручно мити. Зараз ще пласкі моделі сидушок з`явились. Мені вони більш зручні ніж старі об`ємні. І їх теж легше мити. Ціна питання 1200 грн в Епікє.
Нетутешня• 29 октября в 10:06
Ответ дляЧерный Ловелас
Ви відстали від реальності.